Hugo Boss The Scent for her Eau de Parfum (50ml)

★★★★★ (232 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 50 ml und ist auch in einer 30 ml Variante erhältlich.
• Die Basisnote besteht aus Kakao, Sandelholz, Vetiver und Zedernholz.
• Die Herznote enthält Osmanthus, Nelke, Zimt und Geranie.
• Die Kopfnote setzt sich aus Freesie, Pfirsich, Zitrone, grünem Apfel und Bergamotte zusammen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
44,99 €
Ø 56 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 mlParfum Edition Eau de Parfum (50ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
44,99 €
Ø 56 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 44,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss The Scent For Her 50 ml Joybuy (joybuy.de) Hugo Boss The Scent For Her 50 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• HUGO BOSS Boss The Scent EdP 50 ml und Bodylotion für Damen Duftset 1 Stk, Flaconi HUGO BOSS Boss The Scent EdP 50 ml und Bodylotion für Damen Duftset 1 Stk, auf Lager 46,21 € Versand kostenfrei Gesamt 46,21 € → zum Angebot
• Hugo Boss 99350196346, Hugo Boss The Scent for Her Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC Hugo Boss 99350196346, Hugo Boss The Scent for Her Eau de Parfum Spray 50 ml, auf Lager 47,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• BOSS Eau de Parfum Boss The Scent für Sie Eau De Parfum Spray 50ml Otto BOSS Eau de Parfum Boss The Scent für Sie Eau De Parfum Spray 50ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 69,84 € Versand kostenfrei Gesamt 69,84 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss The Scent for her Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss The Scent For Her 50 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 44,99 € 899.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
HUGO BOSS Boss The Scent EdP 50 ml und Bodylotion für Damen Duftset 1 Stk, Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 46,21 € 924.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,21 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350196346, Hugo Boss The Scent for Her Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 47,99 € 959.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Hugo Boss The Scent For Her Geschenkset SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 54,79 € 1095.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
Hugo Boss The Scent for her, EdP 50 ml female, Grundpreis: € 1.099,80 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 54,99 € 1099.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350198129, Hugo Boss The Scent (Parfum Set) (99350198129) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 55,68 € 1113.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,68 € → zum Angebot
Hugo Boss 730870196847, Hugo Boss The Scent - 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 56,96 € 1139.2 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Hugo Boss The Scent For Her Eau de Parfum 50ml Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 61,18 € 1223,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 61,18 € → zum Angebot
Boss 58484, Boss The Scent For Her 50ml Eau De Parfum Rosa Frau Pink female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 67,49 € 1349.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 73,48 € → zum Angebot
BOSS Eau de Parfum Boss The Scent für Sie Eau De Parfum Spray 50ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 69,84 € Versand kostenfrei Gesamt 69,84 € → zum Angebot
Hugo Boss The Scent for Women Eau De Parfum Spray 50ml 0,5 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss The Scent For Her EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 1.799,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 89,95 € 1799 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Hugo Boss The Scent for her Eau de Parfum (50ml)

Hugo Boss The Scent for her Eau de Parfum (50ml) – Ein betörender Duft

Das Hugo Boss The Scent for her Eau de Parfum (50ml) ist ein elegantes und verführerisches Damen Parfum, das seit 2016 auf dem Markt ist. Es besticht durch seine blumigen, fruchtigen und holzigen Duftnoten, die eine feminine und betörende Aura schaffen. Der Flakon in hautfarbenem Design unterstreicht die edle Erscheinung dieses Parfums.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Frauen

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Freesie, Pfirsich, Zitrone, grünem Apfel und Bergamotte. In der Herznote entfalten sich die blumigen und würzigen Aromen von Osmanthus, Nelke, Zimt und Geranie. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit den warmen und sinnlichen Tönen von Kakao, Sandelholz, Vetiver und Zedernholz ab.

Hugo Boss The Scent for her Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehmer duft
ilona p September 2022

Dieses Parfum ist einfach großartig! Ich trage es täglich und werde häufig nach meinem Duft gefragt. Anders als bei anderen Parfüms verliere ich nie die Liebe zu diesem Duft. Der Zerstäuber verteilt das Parfum gleichmäßig und fein. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! Ich werde es auf jeden Fall nachkaufen.

5/5
★★★★★ riecht wie eine freundin von mir
Milcherzeugnis Juni 2022

Ich habe dieses Parfüm auf Empfehlung einer Freundin gekauft und bin begeistert! Obwohl es zunächst mutig wirkte, macht mich der Duft jedes Mal glücklich, als würde meine Freundin mich umarmen. Die sanfte, dennoch langanhaltende Note begleitet mich durch den Tag. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ My Favourite seit Jahren
von einer Kundin Februar 2023

Seit 2016 benutze ich dieses Parfüm regelmäßig und bin immer noch begeistert. Der Duft ist langanhaltend und angenehm, ohne aufdringlich zu wirken. Zudem erhalte ich viele Komplimente dafür. Ein absolutes Must-Have in meiner Sammlung!.

5/5
★★★★★ Mega guter Geruch
von einem Kunden Juni 2022

Das Parfum war ein toller Geschenkerfolg! Der Duft ist unübertroffen und bei Frauen beliebt. Ein absoluter Klassiker. Top Preis-Leistungs-Verhältnis.

Definitiv empfehlenswert. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Ich liebe Boss
von einem Kunden April 2022

Dieser Duft ist für alle Duftrichtungen geeignet und überzeugt mit seiner ausgewogenen Note. Es handelt sich um ein perfektes Mittelweg-Parfum, das bei jedem Anklang findet. Mit diesem Duft kann man nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ ATEMBERAUBENDER DUFT
von einer Kundin August 2021

Ich habe diesen Duft als Geschenk gekauft und musste ihn mir jetzt auch kaufen, weil er so gut riecht! Einfach klasse! Parfüm riecht bei jedem anders, deswegen ist das nur meine Empfehlung. Ihr müsst es für euch ausprobieren! Ich bin jedenfalls begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 232

Allgemeine Daten
2016
HUGO BOSS
Eau de Parfum
hautfarben
Hugo Boss The Scent for Her
Duft
Kakao, Sandelholz, Vetiver, Zedernholz
blumig, fruchtig, holzig, orientalisch, pudrig
elegant, verführerisch
Nelke, Zimt, Geranie, Osmanthus
Freesie, Pfirsich, Zitrone, grüner Apfel, Bergamotte
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
betörend, elegant, feminin, verführerisch
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram