Huawei WATCH Ultimate 2 Blue Android Smartwatch

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das robuste Gehäuse aus Keramik, Metall und Polymer bietet zuverlässigen Schutz für vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei verschiedenen Sportarten und Aktivitäten.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 200 Meter eignet sich die Uhr hervorragend für Schwimmen und Tauchen, während präzise Sensoren Wassertiefe und Temperatur erfassen.
• Das 1,5 Zoll AMOLED-Display mit LTPO-Technologie und Saphirglas gewährleistet eine gestochen scharfe Darstellung bei gleichzeitig optimierter Energieeffizienz.
• Umfangreiche Gesundheitsfunktionen wie EKG, Schlaf- und Stresstracking ermöglichen eine ganzheitliche Überwachung des Wohlbefindens im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
759,00 €
Ø 765 €
759,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.118,03 €
Armbandfarbe
blauschwarz
Gehäusedurchmesser
47,848,5
Gehäusefarbe
blauschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
759,00 €
Ø 765 €
759,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.118,03 €
ab 759,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 759,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei HUAWEI WATCH Ultimate 2 Smartwatch (1.5 Zoll, HarmonyOS) Otto Huawei HUAWEI WATCH Ultimate 2 Smartwatch (1.5 Zoll, HarmonyOS) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
• Huawei 55020GAY, Huawei Watch Ultimate 2 Blau Gomibo DE Huawei 55020GAY, Huawei Watch Ultimate 2 Blau Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 793,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 795,90 € → zum Angebot
• Huawei 55020GAY, Huawei Watch Ultimate 2 Blau 48 mm coolblue Huawei 55020GAY, Huawei Watch Ultimate 2 Blau 48 mm Lieferzeit: 1 Werktag 813,90 € Versand kostenfrei Gesamt 813,90 € → zum Angebot
• Huawei Watch Ultimate 2 Smart Watch, GPS, Zirkonium-basiertes... Amazon Marketplace Huawei Watch Ultimate 2 Smart Watch, GPS, Zirkonium-basiertes... Auf Lager 869,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 873,63 € → zum Angebot
Varianten: Huawei WATCH Ultimate 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
759 €
Ø 1 Mon.
765 €
Tiefstpreis
759 €
Preisalarm aktivieren
Huawei HUAWEI WATCH Ultimate 2 Smartwatch (1.5 Zoll, HarmonyOS) ✓ Bester Preis Otto Yousuyu TechnikHaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
Huawei 55020GAY, Huawei Watch Ultimate 2 Blau Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 793,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 795,90 € → zum Angebot
Huawei 55020GAY, Huawei Watch Ultimate 2 Blau 48 mm coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 813,90 € Versand kostenfrei Gesamt 813,90 € → zum Angebot
Huawei 55020GAY, Huawei Watch Ultimate 2 (48.50 mm, 4G) (55020GAY) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 813,90 € Versand kostenfrei Gesamt 813,90 € → zum Angebot
Huawei 55020GAY, Huawei Watch Ultimate 2 - Steel-color zirconium-based liquid metal - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 815,90 € Versand kostenfrei Gesamt 815,90 € → zum Angebot
Huawei 55020GAY, Huawei Watch Ultimate 2 - Steel-color zirconium-based liquid metal - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 815,91 € Versand kostenfrei Gesamt 815,91 € → zum Angebot
Huawei Watch Ultimate 2 Smart Watch, GPS, Zirkonium-basiertes Flüssigmetallgehäuse, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 869,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 873,63 € → zum Angebot
Huawei Smartwatch "WATCH Ultimate 2"(/ 1,5 ″) Harmony OS Quelle Angebotsinfo Verfügbar 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Huawei Smartwatch "WATCH Ultimate 2"(/ 1,5 ″) Harmony OS BAUR Angebotsinfo 1 Woche 879,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 884,95 € → zum Angebot
HUAWEI Watch Ultimate 2 blau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
HUAWEI 55020GAY, HUAWEI Ultimate 2, 48,5 mm Gehäuse aus amorphem Zirkonium, Huawei Shop Huawei Shop Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-2... 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Huawei Ultimate 2, 3,81 cm (1.5"), LTPO, WLAN, GPS, 80,5 g - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 933,18 € + 9,00 € Versand Gesamt 942,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Huawei WATCH Ultimate 2 Blue

Huawei WATCH Ultimate 2 Blue - Luxuriöse Präzision am Handgelenk

Erleben Sie eine neue Dimension der Smartwatch-Technologie mit diesem exquisiten Zeitmesser. Das Gerät vereint erstklassiges Design mit fortschrittlichen Funktionen und setzt damit neue Maßstäbe in der Welt der intelligenten Uhren. Mit seinem hochauflösenden AMOLED-Display und der robusten Konstruktion aus Keramik und Metall ist diese Smartwatch der perfekte Begleiter für anspruchsvolle Technikliebhaber und Sportbegeisterte gleichermaßen.

Vielseitiger Fitnesspartner für jede Herausforderung

Ob beim Schwimmen, Tauchen oder bei anderen sportlichen Aktivitäten - dieser Fitness-Tracker ist Ihr zuverlässiger Begleiter. Die Uhr bietet präzise Messungen für verschiedene Sportarten und unterstützt Sie mit umfassenden Gesundheitsfunktionen wie EKG, Schlaf- und Stresstracking. Dank der Wasserdichtigkeit bis 200 Meter können Sie sich voll und ganz auf Ihre sportlichen Ziele konzentrieren, während das Gerät Ihre Leistung detailliert aufzeichnet.

Huawei WATCH Ultimate 2 Blue Test

5/5
★★★★★ Top Smartwatch!?
von Elfie Z. März 2026

Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Uhr
von Sofija B. Februar 2026

Nicht original verpackt angekommen. Jemand zurück abgegeben. Für 800 Euro will ich original verpackte haben!!!Deswegen zurück!Ansonsten gute Uhr!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die beste Uhr
von Sofija B. Februar 2026

Ich bin begeistert. Die Uhr ist die beste,die ich gehabt!Ich kann nur weiter empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Huawei Watch
Android Smartwatch, Schrittzähler, iOS Smartwatch
Standalone
Klassisch
Schwimmen, Tauchen
Damen, Herren
Armband
blau
Elastomer
Faltschließe
Ausstattung
GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, Elektrokardiogramm, Herzfrequenz-Sensor, Lagesensor, Temperatursensor, Wassertiefe
Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Geschwindigkeitsmesser, Pulsmesser, Stoppuhr
Display
AMOLED, LTPO
1,5 Zoll / 3,81 cm
466 x 466 Pixel
rund
Saphirglas
Eigenschaften
blau
rund
Keramik, Metall, Polymer
IP68, IP69, IP6X
200 m / 20 bar / 20 ATM
schwarz
Saphirglas
blau
Keramikboden
Energiemerkmale
Ladestation, kabellos
Lithium-Polymer
14 Tage
Konnektivität
Bluetooth, NFC
5.2, BLE, BR
Maße & Gewicht
12,9 mm
76 g
48,5 x 48,5 x 13 mm
47,8 mm
210 mm
140 mm
Software
Android 9.0+, iOS 13.0+
Proprietär

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram