Huawei WATCH Ultimate 2 vert Android Smartwatch

• 200 Meter Wasserdichtigkeit ermöglicht Tauchgänge mit Tiefenmessung
• 14 Tage Akkulaufzeit für längere Trainingszyklen ohne Aufladen
• EKG-Sensor und Stresstracker für umfassende Gesundheitsanalysen
• 1,5-Zoll-AMOLED-Display mit kratzfestem Saphirglas geschützt
• GPS-Ortung und Barometer für präzise Outdoor-Navigation
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
879,00 €
Ø 844 €
775,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.234,86 €
Armbandfarbe
blauschwarz
Gehäusedurchmesser
47,848,5
Gehäusefarbe
blauschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
879,00 €
Ø 844 €
775,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.234,86 €
ab 879,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 775,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei WATCH Ultimate 2 Smartwatch (3,8 cm/1,5 Zoll, Harmony OS) Otto Huawei WATCH Ultimate 2 Smartwatch (3,8 cm/1,5 Zoll, Harmony OS) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 879,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 883,95 € → zum Angebot
• Huawei Smartwatch "WATCH Ultimate 2"(/ 1,5 ″) Harmony OS Quelle Huawei Smartwatch "WATCH Ultimate 2"(/ 1,5 ″) Harmony OS 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
• Huawei Smartwatch "WATCH Ultimate 2"(/ 1,5 ″) Harmony OS BAUR Huawei Smartwatch "WATCH Ultimate 2"(/ 1,5 ″) Harmony OS 1 Woche 879,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 884,95 € → zum Angebot
• HUAWEI Watch Ultimate 2, Green Amazon Marketplace HUAWEI Watch Ultimate 2, Green Auf Lager 898,95 € Versand kostenfrei Gesamt 898,95 € → zum Angebot
Varianten: Huawei WATCH Ultimate 2
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
879 €
Ø 1 Mon.
844 €
Tiefstpreis
776 €
Preisalarm aktivieren
Huawei WATCH Ultimate 2 Smartwatch (3,8 cm/1,5 Zoll, Harmony OS) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 879,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 883,95 € → zum Angebot
Huawei Smartwatch "WATCH Ultimate 2"(/ 1,5 ″) Harmony OS Quelle Angebotsinfo Verfügbar 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Huawei Smartwatch "WATCH Ultimate 2"(/ 1,5 ″) Harmony OS BAUR Angebotsinfo 1 Woche 879,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 884,95 € → zum Angebot
HUAWEI 55020GNT, Huawei Watch Ultimate 2 NFC Green Edition alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 883,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 888,89 € → zum Angebot
Huawei 55020GNT, Huawei Watch Ultimate 2 Grün 48 mm coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 883,99 € Versand kostenfrei Gesamt 883,99 € → zum Angebot
Huawei HU-WATCH-ULT2-GRN, Huawei Watch Ultimate 2 (47.80 mm, 4G) (HU-WATCH-ULT2-GRN) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 883,99 € Versand kostenfrei Gesamt 883,99 € → zum Angebot
HUAWEI Watch Ultimate 2, Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 898,95 € Versand kostenfrei Gesamt 898,95 € → zum Angebot
Huawei HU-WATCH-ULT2-GRN, Huawei Watch Ultimate 2 Grün Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 899,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 900,95 € → zum Angebot
HUAWEI 55020GNT, HUAWEI WATCH Ultimate 2 Gehäuse aus zirkonbasierter amorpher Huawei Shop Huawei Shop Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-2... 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Huawei WATCH Ultimate 2, 3,81 cm (1.5"), AMOLED, Touchscreen, WLAN, GPS, 80,5 g - Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 956,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 959,99 € → zum Angebot
Huawei 55020GNT, Huawei Watch Ultimate 2 - Stahlfarbener, zirkoniumhaltiger PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 957,00 € Versand kostenfrei Gesamt 957,00 € → zum Angebot
Huawei 55020GNT, Huawei WATCH Ultimate 2 March-B39 Green Smart Watch (55020GNT) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 965,39 € Versand kostenfrei Gesamt 965,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Huawei WATCH Ultimate 2 vert

Huawei WATCH Ultimate 2 vert mit umfassender Sensor-Ausstattung

Diese Smartwatch vereint präzise Tracking-Funktionen mit professionellen Gesundheitsfeatures für unterschiedliche Einsatzbereiche. Ein Elektrokardiogramm-Sensor ermöglicht die Aufzeichnung von EKG-Daten direkt am Handgelenk, während der integrierte Stresstracker dabei unterstützt, Belastungsphasen im Alltag zu erkennen. Der Schlaftracker analysiert nächtliche Ruhephasen und liefert Einblicke in die Erholungsqualität. Besonders für Wassersportler bietet das Modell einen Wassertiefe-Sensor, der zusammen mit der Wasserdichtigkeit bis 200 Meter auch anspruchsvolle Tauchgänge begleitet. Das Barometer unterstützt präzise Höhenmessungen bei Outdoor-Aktivitäten, während GPS-Ortung exakte Streckenaufzeichnungen ermöglicht. Die Kombination aus Schutzarten IP68, IP69 und IP6X gewährleistet Widerstandsfähigkeit gegen Staub und Strahlwasser.

Robuste Materialien für langlebigen Einsatz

Das Gehäuse verbindet ein rundes Titan-Design mit einem Keramikboden, der Kratzfestigkeit und angenehmen Tragekomfort bietet. Saphirglas schützt das 1,5-Zoll-AMOLED-Display mit LTPO-Technologie vor Beschädigungen im aktiven Alltag. Die hohe Auflösung von 466 x 466 Pixel sorgt für scharfe Darstellung von Daten und Benachrichtigungen. Das Armband kombiniert Fluorelastomer mit Titan-Elementen und lässt sich bei Bedarf wechseln, während eine Dornschließe sicheren Halt gewährleistet. Diese Materialkombination ordnet das Gerät im Premium-Segment ein, wo Langlebigkeit und hochwertige Verarbeitung zentrale Kaufargumente darstellen. Die grün-silberne Lünette setzt dabei einen visuellen Akzent.

Huawei WATCH Ultimate 2 vert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Huawei WATCH Ultimate 2 vert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Huawei Watch
Android Smartwatch, Schrittzähler, iOS Smartwatch
Standalone
Klassisch
Schwimmen, Tauchen
Damen, Herren
Armband
grün
wechselbar
Fluorelastomer, Titan
Dornschließe
Ausstattung
GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, Elektrokardiogramm, Herzfrequenz-Sensor, Lagesensor, Temperatursensor, Wassertiefe
Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Geschwindigkeitsmesser, Pulsmesser, Stoppuhr
Display
AMOLED, LTPO
1,5 Zoll / 3,81 cm
466 x 466 Pixel
rund
Saphirglas
Eigenschaften
silber
rund
IP68, IP69, IP6X
200 m / 20 bar / 20 ATM
Saphirglas
grün, silber
Keramikboden
Energiemerkmale
Ladestation, kabellos
Lithium-Polymer
14 Tage
Konnektivität
Bluetooth, NFC
5.2, BLE, BR
ohne
Maße & Gewicht
12,9 mm
76 g
48,5 x 48,5 x 13 mm
47,8 mm
210 mm
140 mm
Software
Android 9.0+, iOS 13.0+
Proprietär

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram