Huawei nova 14 Pro schwarz Dual-SIM Handy

• Das 6,78 Zoll OLED-Display mit 120 Hz und adaptiver Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellungen und optimalen Energieverbrauch.
• Die Triple-Kamera mit 50MP Hauptsensor, optischem Bildstabilisator und Teleobjektiv ermöglicht professionelle Aufnahmen in jeder Situation.
• Der 5.500 mAh Akku mit Schnellladefunktion garantiert langanhaltende Nutzung ohne häufiges Aufladen im Alltag.
• Mit 512 GB Speicher und 12 GB RAM bietet das Mittelklasse-Smartphone ausreichend Kapazität für anspruchsvolle Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
526,98 €
Ø 516 €
474,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 705,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
526,98 €
Ø 516 €
474,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 705,00 €
ab 526,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 474,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Huawei 51098LUR, Huawei Nova 14 Pro 512GB/12GB RAM Dual-SIM schwarz Electronis Huawei 51098LUR, Huawei Nova 14 Pro 512GB/12GB RAM Dual-SIM schwarz 2-4 Tage 526,98 € Versand kostenfrei Gesamt 526,98 € → zum Angebot
• Huawei Nova 14 Pro 12/512GB Black 120Hz x-kom Huawei Nova 14 Pro 12/512GB Black 120Hz sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 526,99 € + -2,63 € Versand Gesamt 524,36 € → zum Angebot
• HUAWEI nova 14 Pro Smartphone, 6.78" Quad-Curve, Schwarz Amazon HUAWEI nova 14 Pro Smartphone, 6.78" Quad-Curve, Schwarz 537,99 € Versand kostenfrei Gesamt 537,99 € → zum Angebot
• Huawei Nova 14 Pro Smartphone (17,2 cm/6,78 Zoll, 50 MP Kamera) Otto Huawei Nova 14 Pro Smartphone (17,2 cm/6,78 Zoll, 50 MP Kamera) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 549,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 553,95 € → zum Angebot
Varianten: Huawei nova 14 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
526.98 €
Ø 1 Mon.
516 €
Tiefstpreis
475 €
Preisalarm aktivieren
Huawei 51098LUR, Huawei Nova 14 Pro 512GB/12GB RAM Dual-SIM schwarz ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 526,98 € Versand kostenfrei Gesamt 526,98 € → zum Angebot
Huawei Nova 14 Pro 12/512GB Black 120Hz x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 526,99 € + -2,63 € Versand Gesamt 524,36 € → zum Angebot
HUAWEI nova 14 Pro Smartphone, 6.78" Quad-Curve, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 537,99 € Versand kostenfrei Gesamt 537,99 € → zum Angebot
HUAWEI nova 14 Pro Smartphone, 6.78" Quad-Curve, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 537,99 € Versand kostenfrei Gesamt 537,99 € → zum Angebot
Huawei 51098LUR, Huawei nova 14 Pro + FreeArc (512 GB, Black, 6.78", Dual SIM, 4G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 539,99 € Versand kostenfrei Gesamt 539,99 € → zum Angebot
Huawei Nova 14 Pro Smartphone (17,2 cm/6,78 Zoll, 50 MP Kamera) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 549,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 553,95 € → zum Angebot
Huawei Smartphone "Nova 14 Pro" Schwarz Quelle Angebotsinfo Verfügbar 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
HUAWEI 51098LUR, Huawei Nova 14 PRO, 17,2 cm (6.78"), 2776 x 1224 Pixel, 12 GB, 512 Kaufland x-kom Angebotsinfo 2-4 Werktage 573,04 € Versand kostenfrei Gesamt 573,04 € → zum Angebot
HUAWEI 51098LUR, HUAWEI nova 14 Pro Schwarz, 12 GB RAM + 512 GB ROM, Ultra Chroma Huawei Shop Huawei Shop Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-2... 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Huawei nova 14 Pro Dual-SIM 12/512GB Schwarz EMUI 15.0 Smartphone CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
Huawei nova 14 Pro Dual-SIM 12/512GB Schwarz EMUI 15.0 Smartphone Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
HUAWEI 51098LUR, HUAWEI nova 14 Pro 512GB Schwarz 17,2cm (6,78") LTPO-OLED Display, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 706,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Huawei nova 14 Pro schwarz

Huawei nova 14 Pro schwarz vereint elegantes Design mit leistungsstarker Technik

Ein 6,78 Zoll OLED-Display mit beeindruckender 120 Hz Bildwiederholrate verwandelt jede Smartphone-Nutzung in ein flüssiges Erlebnis. Das Phablet aus der Mittelklasse bietet mit seiner hohen Pixeldichte von 447 ppi gestochen scharfe Darstellungen, während das LTPO-Panel durch adaptive Bildwiederholrate für optimale Energieeffizienz sorgt. Die kratzfeste Oberfläche schützt das Display im Alltag, während das Always On Display wichtige Informationen jederzeit im Blick hält. Mit einer Auflösung von 2.776 x 1.224 Pixel erleben Sie Inhalte in brillanter Full HD-Qualität, die selbst kleinste Details perfekt zur Geltung bringt.

Professionelle Triple-Kamera für beeindruckende Aufnahmen in jeder Situation

Die 50 Megapixel Weitwinkel-Hauptkamera mit optischer Bildstabilisierung (OIS) und großer f/1,4-Blende garantiert selbst bei schwachem Licht gestochen scharfe Fotos. Das LTE Smartphone ergänzt diese durch eine 12 MP Telekamera mit 69mm Brennweite sowie eine 8 MP Ultra-Weitwinkel-Kamera für spektakuläre Panorama-Aufnahmen. Der Phasen-Fokus (PDAF) und Laser-Autofokus (LDAF) sorgen für blitzschnelle Schärfe, während HDR-Funktionen für ausgewogene Belichtung in kontrastreichen Szenen sorgen. Videoaufnahmen gelingen in 4K-Qualität mit 30fps, während die duale Selfie-Kamera mit 50 MP Weitwinkel und 8 MP Tele-Objektiv auch Selbstporträts auf professionellem Niveau ermöglicht.

Huawei nova 14 Pro schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Huawei nova 14 Pro schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
schwarz
Huawei Nova
Mittelklasse
2025
Ausstattung
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.776 x 1.224 Pixel / Full HD
300 Hz Touch-Sensor, Always On Display, LTPO-Panel, adaptive Bildwiederholrate
6,78 Zoll / 17,221 cm
OLED
kratzfest
447 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.500 mAh
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
4K (30fps)
2x optischer Zoom, 52mm, 8MP, Telekamera, f/2,2
100°, 17mm, 50MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,4
4k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung
112°, 16mm, 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
12MP, 69mm, OIS, Telekamera, f/2,4
24mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,4-4
4K (30fps), Full HD (30fps)
Laser-Autofokus (LDAF), Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Panorama
Konnektivität
USB Typ C
5.2
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B26, B3, B4, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G
2.0
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 6e
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
75 mm
207 g
163,4 mm
7,8 mm
Software
HarmonyOS 5.0
Speicher
512 GB
Technische Daten
12 GB
Dual-SIM Standby
Octa-Core (8)
2,29 GHz
Kirin 8020
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer, Molekularscanner
Maleoon 920 2cu
Eigenschaften
Frontseite, im Display
IP65

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram