HP ZBook 8 G2i 16 DK2Z2ET Business Notebook

• 32 GB DDR5-RAM (5.600 MHz) für flüssiges Multitasking mit mehreren Anwendungen parallel
• Intel Core Ultra 7 mit 16 Kernen bewältigt anspruchsvolle Business-Workflows zuverlässig
• 16 Zoll WUXGA-Display (1.920 x 1.200) bietet mehr vertikale Arbeitsfläche
• NVIDIA RTX Pro 500 (6 GB GDDR7) beschleunigt professionelle Grafikanwendungen
• 1 TB SSD-Speicher für umfangreiche Projektdaten und Software-Bibliotheken
• Thunderbolt 4 und USB 4.0 ermöglichen schnelle Datenübertragung und externe Displays
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
2.669,90 €
Ø 2.834 €
1.897,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.530,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
2.669,90 €
Ø 2.834 €
1.897,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.530,59 €
ab 2.669,90 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.897,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP ZBook 8 G2i 16" Mobile Workstation - Core Ultra 7, 32GB RAM, 1TB SSD... Computer & NetWorks HP ZBook 8 G2i 16" Mobile Workstation - Core Ultra 7, 32GB RAM, 1TB SSD... 1-3 Werktage 2.669,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.669,90 € → zum Angebot
• HP DK2Z2ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H -... Cyclotron HP DK2Z2ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H -... Geringe Menge, 1-3 Werktage 3.248,45 € Versand kostenfrei Gesamt 3.248,45 € → zum Angebot
• HP DK2Z2ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H -... Klarsicht-it HP DK2Z2ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H -... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 3.422,21 € Versand kostenfrei Gesamt 3.422,21 € → zum Angebot
• HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation・Intel Core Ultra 7 356H・Win 11 Pro・RTX... Amazon Marketplace HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation・Intel Core Ultra 7 356H・Win 11 Pro・RTX... Auf Lager 3.702,83 € Versand kostenfrei Gesamt 3.702,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2669.9 €
Ø 1 Mon.
2.834 €
Tiefstpreis
1.897 €
Preisalarm aktivieren
HP ZBook 8 G2i 16" Mobile Workstation - Core Ultra 7, 32GB RAM, 1TB SSD (DK2Z2ET) - ✓ Bester Preis Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.669,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.669,90 € → zum Angebot
HP DK2Z2ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H - Win 11 Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 3.248,45 € Versand kostenfrei Gesamt 3.248,45 € → zum Angebot
HP DK2Z2ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H - Win 11 Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 3.422,21 € Versand kostenfrei Gesamt 3.422,21 € → zum Angebot
HP DK2Z2ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H - Win 11 XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3.455,01 € Versand kostenfrei Gesamt 3.455,01 € → zum Angebot
HP DK2Z2ET#ABD, HP ZBook 8 G2i - 16", Intel Core Ultra 7 356H, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 3.462,00 € + -29,72 € Versand Gesamt 3.432,28 € → zum Angebot
HP DK2Z2ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H - Win 11 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.462,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.462,00 € → zum Angebot
HP DK2Z2ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H - Win 11 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.462,01 € Versand kostenfrei Gesamt 3.462,01 € → zum Angebot
HP DK2Z2ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H - Win 11 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3.466,99 € + 10,71 € Versand Gesamt 3.477,70 € → zum Angebot
HP DK2Z2ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H - Win 11 Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 3.469,52 € Versand kostenfrei Gesamt 3.469,52 € → zum Angebot
HP DK2Z2ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H - Win 11 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.479,00 € → zum Angebot
HP DK2Z2ET#ABD, HP ZBook 8 G2i Mobile Workstation - Intel Core Ultra 7 356H - Win 11 Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 3.501,74 € Versand kostenfrei Gesamt 3.501,74 € → zum Angebot
HP DK2Z2ET#ABD, 16" (40,64cm) HP ZBook 8 G2I 16 U7-356H 16AG WUXGA 32G 1TB RTX P500 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3.579,97 € + 8,90 € Versand Gesamt 3.588,87 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP ZBook 8 G2i 16 DK2Z2ET

HP ZBook 8 G2i 16 DK2Z2ET – Kraftvolles Business Notebook mit Professional-Ausstattung

Das Business Notebook kombiniert professionelle Kommunikationswerkzeuge mit leistungsstarker Hardware für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen. Die 5-Megapixel-Webcam liefert gestochen scharfe Videokonferenzen, während das Poly Studio Stereo-Lautsprecher-System für klaren Sound in virtuellen Meetings sorgt. Der 16 Zoll große WUXGA-Bildschirm mit 1.920 x 1.200 Pixeln bietet dank 16:10-Format mehr vertikale Arbeitsfläche als klassische 16:9-Displays – ideal für Excel-Tabellen, Dokumente und umfangreiche Webseiten. Die IPS-Technologie gewährleistet blickwinkelstabile Farbdarstellung, die entspiegelte Oberfläche reduziert störende Reflexionen bei wechselnden Lichtverhältnissen.

Professionelle Rechenleistung für komplexe Workflows

Der Intel Core Ultra 7 356H arbeitet mit 16 Kernen und erreicht im Turbomodus 4,7 GHz. Diese Multi-Core-Architektur bewältigt parallel geöffnete Business-Anwendungen, umfangreiche Datenanalysen und virtualisierte Umgebungen zuverlässig. Die 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher mit 5.600 MHz ermöglichen flüssiges Multitasking – mehrere Browser-Tabs, Office-Programme und Videokonferenzen laufen gleichzeitig ohne Verzögerungen. Der integrierte Intel AI Boost-Prozessor beschleunigt KI-gestützte Funktionen wie Hintergrundunschärfe in Videocalls oder automatische Bildoptimierung. Die NVIDIA RTX Pro 500 mit 6 GB GDDR7-Grafikspeicher unterstützt professionelle CAD-Anwendungen und beschleunigt GPU-basierte Berechnungen in Engineering-Software.

HP ZBook 8 G2i 16 DK2Z2ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP ZBook 8 G2i 16 DK2Z2ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

HP Notebook

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
HP ZBook
Notebook
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
5.0 Megapixel
Helligkeitssensor
Poly Studio, Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt
800 cd/m²
Energiemerkmale
Lithium-Polymer
8
25 Watt
140 Watt
77 Wh
Grafik
6144 MB / 6 GB
NVIDIA RTX Pro 500
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 1 x USB 3.2 Power Delivery, 2 x USB 4.0 Power Delivery, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 6.0
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
35,9 cm
1,72 kg
19 mm
25,1 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB, 5.600 MHz
SSD-Festplatte
DDR5
18 MB
1
L3
1.000 GB
Eingabegeräte
beleuchtete Tastatur
Prozessor & Performance
4,7 GHz
Intel Core Ultra 7
16
Intel
2,45 GHz
Panther Lake
Intel Core Ultra 7 356H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram