HP Z3700 (red) Funkmaus

★★★★ (157 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maus ist beidhändig nutzbar und bietet somit Komfort für Links- und Rechtshänder.
• Die Plug & Play-Funktion ermöglicht eine sofortige Nutzung ohne zusätzliche Treiber.
• Die Signalübertragung erfolgt über eine zuverlässige 2,4 GHz Funkverbindung.
• Die Maus ist mit zahlreichen Betriebssystemen wie Windows 10, 8, 7, Vista und XP kompatibel.
• Im Lieferumfang sind Batterien, eine Garantiekarte und ein kabelloser Empfänger enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,99 €
Ø 19 €
17,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,07 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,99 €
Ø 19 €
17,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,07 €
ab 18,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Z3700 Wireless Mouse - Cardinal Red Amazon HP Z3700 Wireless Mouse - Cardinal Red Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• HP Z3700 Maus Otto HP Z3700 Maus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• HP V0L82AA#ABB, HP Z3700 Wireless-Maus | Rot nullprozentshop HP V0L82AA#ABB, HP Z3700 Wireless-Maus | Rot ca. 2-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• HP Z3700 Wireless-Maus | Rot Notebooksbilliger HP Z3700 Wireless-Maus | Rot ca. 2-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Varianten: HP Z3700
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
HP Z3700 Maus ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
HP Z3700 Wireless Mouse - Cardinal Red Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
HP Z3700 Wireless Mouse - Cardinal Red Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
HP V0L82AA#ABB, HP Z3700 Wireless-Maus | Rot nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
HP Z3700 Wireless-Maus | Rot Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
HP V0L82AA, HP Z3700 Wireless-Maus, Rot (Kabellos) (V0L82AA) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
HP V0L82AA, HP Z3700 - Maus (Rot) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 19,33 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,32 € → zum Angebot
HP V0L82AA#ABB, HP Wireless Mouse Z3700 Cardinal Red alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
HP V0L82AA#ABB, HP Z3700 - Maus - kabellos - 2,4 GHz - kabelloser Empfänger (USB) - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 21,46 € Versand kostenfrei Gesamt 21,46 € → zum Angebot
HP V0L82AA#ABB, HP Z3700 Wireless-Maus (rot) HP HP Store Angebotsinfo 2 days 22,22 € Versand kostenfrei Gesamt 22,22 € → zum Angebot
HP V0L82AA#ABB, HP Maus Z3700 kabellos rot toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 6-7 Werktage 25,57 € + 7,08 € Versand Gesamt 32,65 € → zum Angebot
HP V0L82AA#ABB, HP Z3700 - Maus - kabellos - 2.4 GHz - kabelloser Empfänger (USB) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 27,01 € + 6,85 € Versand Gesamt 33,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Z3700 (red)

Elegantes Design und hohe Funktionalität

Die HP Z3700 (red) besticht durch ihr schlankes und modernes Design, das sowohl in Rot als auch in Schwarz und Weiß erhältlich ist. Diese Funkmaus ist beidhändig nutzbar und bietet somit höchsten Komfort für Links- und Rechtshänder. Mit einem Gewicht von nur 50 g und einer Höhe von 2,53 cm liegt sie angenehm in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten.

Einfaches Plug & Play

Dank der Plug & Play-Funktion ist die HP Z3700 (red) sofort einsatzbereit. Der kabellose Empfänger wird einfach in einen USB-Anschluss gesteckt und die Maus ist sofort betriebsbereit. Die Signalübertragung erfolgt über eine 2,4 GHz Funkverbindung, die eine zuverlässige und stabile Verbindung gewährleistet.

HP Z3700 (red) Test

5/5
★★★★★ Super Maus
von einem Kunden Februar 2022

Ich habe diese Computermaus gekauft, um mein aktuelles Modell mit hakeiligen Bewegungen zu ersetzen. Nach mehreren Wochen im Einsatz bin ich sehr zufrieden. Obwohl sie etwas klein für meine Hände ist, funktioniert sie einwandfrei und eignet sich hervorragend für Büroarbeiten. Ich nutze sie vor allem für alltägliche Aufgaben und bin begeistert von der Leistung.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand
von einer Kundin Januar 2022

Diese Maus ist bequem, benötigt nur eine Batterie und hat eine lange Lebensdauer. Die mitgelieferte Batterie ermöglicht einen sofortigen Einsatz. Ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Super Maus, super Preis
von einem Kunden Dezember 2021

Die Maus ist präzise und handlich. Perfekte Ergänzung für mein HP Chromebook, ohne Mauspad. Dank flachem Design passt sie immer in meine Laptop Tasche. Der USB Dongle kann im Batteriefach verstaut werden. Empfehlenswert ohne negative Punkte.

5/5
★★★★★ TOLLES DEIGN FÜR KLEINES GELD
eine Kundenbewertung Dezember 2021

Ich bin von dem optisch ansprechenden und modernen Design dieser Maus in Weiß-Grau begeistert. Für den Preis kann man meiner Meinung nach nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ Schön flach, leise und gut aussehend
einer Kundin September 2019

Diese flache Maus ist perfekt für kleine Hände! Sie liegt angenehm und rutschfest in der Hand und ermöglicht eine natürliche Handgelenkshaltung beim Arbeiten. Die reaktionsschnelle und leise Bedienung machen sie zu einem idealen Begleiter für lange Arbeitstage.

5/5
★★★★★ Eine super Maus
Carola K. September 2019

Diese Funkmaus ist die perfekte Ergänzung für mein neues Notebook. Sie liegt angenehm in der Hand, ist schlank und funktioniert einwandfrei. Absolut empfehlenswert für alle, die nach einer hochwertigen Maus suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 157

Allgemeine Daten
Funkmaus
beidhändig
rot, schwarz
HP
Batterien, Garantiekarte, Kabelloser Empfänger
Ausstattung
kabellos
Eigenschaften
Plug & Play
Zweifarbig
Energiemerkmale
Batterie
1 St.
Konnektivität
kabellos
Funk
Leistung
optisch
2,4 GHz
optisch
Maße & Gewicht
6 cm
50 g
2,53 cm
10,1 cm
Software
Google Chrome OS, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional
Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista
Tasten
3 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram