HP OneShred Auto 100CC CD-Shredder

• Der Aktenvernichter hat eine Schnittleistung von 100 Blatt (80g/m²).
• Er verfügt über ein Auffangvolumen von 17 Litern.
• Die Sicherheitsstufe P-4 sorgt für hohe Sicherheit.
• Mit einem Geräuschpegel von 68 dB(A)
• Die Rücklauffunktion und der Überhitzungsschutz gewährleisten einen reibungslosen Betrieb.
• Dank der Rollen ist der Schredder mobil und flexibel einsetzbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
171,20 €
Ø 170 €
168,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
171,20 €
Ø 170 €
168,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,11 €
ab 171,20 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 2818, HP OneShred Auto 100CC Aktenvernichter 100 Blatt Partikelschnitt P-4... Voelkner HP 2818, HP OneShred Auto 100CC Aktenvernichter 100 Blatt Partikelschnitt P-4... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 171,20 € Versand kostenfrei Gesamt 171,20 € → zum Angebot
• HP Aktenvernichter OneShred Auto 100CC (2818) Jacob Elektronik HP Aktenvernichter OneShred Auto 100CC (2818) 171,21 € Versand kostenfrei Gesamt 171,21 € → zum Angebot
• HP OneShred Auto 100CC Aktenvernichter P-4 | Papierschredder mit 100 Blatt... Amazon HP OneShred Auto 100CC Aktenvernichter P-4 | Papierschredder mit 100 Blatt... Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.2 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
HP 2818, HP OneShred Auto 100CC Aktenvernichter 100 Blatt Partikelschnitt P-4 17l ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 171,20 € Versand kostenfrei Gesamt 171,20 € → zum Angebot
HP Aktenvernichter OneShred Auto 100CC (2818) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 171,21 € Versand kostenfrei Gesamt 171,21 € → zum Angebot
HP 2818, HP OneShred Auto 100CC (Partikelschnitt) (2818) Weiss/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
HP 2818, HP OneShred Auto 100CC Aktenvernichter Kreuzschreddern 68 dB 22 cm Weiß ejoker ejoker.de Angebotsinfo 9-10 Werktage 177,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 181,45 € → zum Angebot
HP OneShred Auto 100CC, Kreuzschreddern, 22 cm, 4.3 x 12 mm, 17 l, 100 Blätter, 68 Kaufland Angebotsinfo 12-14 Werktage 179,20 € Versand kostenfrei Gesamt 179,20 € → zum Angebot
HP OS2818 - Aktenvernichter, Partikelschnitt, 17l, P-4 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 179,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 187,90 € → zum Angebot
HP OneShred Auto 100CC Aktenvernichter P-4 | Papierschredder mit 100 Blatt Auto-Feed Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
HP OneShred Auto 100CC Aktenvernichter P-4 | Papierschredder mit 100 Blatt Auto-Feed Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
HP Schrank - für ProLiant 2500 Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 186,88 € Versand kostenfrei Gesamt 186,88 € → zum Angebot
HP OneShred Auto 100CC Aktenvernichter 100 Blatt Partikelschnitt P-4 17 l Vernichtet Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
HP OneShred Auto 100CC Aktenvernichter mit Partikelschnitt P-4, 4,3 x 12 mm, bis 100 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
HP 2818, HP Aktenvernichter OneShred Auto 100CC Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 221,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 230,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP OneShred Auto 100CC

HP OneShred Auto 100CC: Der ideale Aktenvernichter für Ihr Büro

Der HP OneShred Auto 100CC ist ein leistungsstarker Aktenvernichter, der sich perfekt für den Einsatz in Büros eignet. Mit einer Schnittleistung von bis zu 100 Blatt (80g/m²) und einer Sicherheitsstufe P-4 sorgt er dafür, dass Ihre sensiblen Dokumente sicher und effizient vernichtet werden. Dank seiner kompakten Abmessungen von 33,1 cm Breite, 50,2 cm Höhe und 21,8 cm Tiefe passt er problemlos in jede Büroumgebung.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und hohe Sicherheit

Dieser Papierschredder kann nicht nur Papier, sondern auch CDs, DVDs sowie Kredit- und Kundenkarten zerkleinern. Mit einer Schnittbreite von 4,3 mm und einer Partikellänge von 12 mm bietet er einen zuverlässigen Partikelschnitt. Der HP OneShred Auto 100CC verfügt über ein Auffangvolumen von 17 Litern, sodass Sie ihn nicht ständig leeren müssen. Der Geräuschpegel von 68 dB(A) sorgt zudem für einen angenehmen Betrieb ohne störende Lärmbelästigung.

HP OneShred Auto 100CC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP OneShred Auto 100CC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
CD-Shredder, Papierschredder
Ausstattung
Rücklauffunktion, Überhitzungsschutz
Eigenschaften
auf Rollen
P-4
Maße & Gewicht
33,1 cm
8,4 kg
50,2 cm
21,8 cm
Schnitt
17 Liter
12 mm
Partikelschnitt
4,3 mm
CDs/DVDs, Kredit- und Kundenkarten, Papier
100 Blatt
220 mm
Technische Daten
68 dB(A)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

DVDs Sicherheitsstufe P-4 Partikelschnitt Papier
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram