HP Wireless 220 Sunset Red Funkmaus

★★★★ (87 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kabellose Maus bietet eine Funkreichweite von bis zu 10 Metern und eine Sendefrequenz von 2,4 GHz.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 15 Monaten ist sie besonders langlebig.
• Die Maus ist kompatibel mit Windows 10, Windows 7, Windows 8, macOS und Chrome OS.
• Sie verfügt über eine maximale Auflösung von 1.600 DPI und einen optischen Sensor für präzise Bewegungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
11,11 €
Ø 14 €
11,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,34 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
11,11 €
Ø 14 €
11,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,34 €
ab 11,11 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP 220 Wireless Maus 7KX10AA kabellos USB-Empfänger rot CYBERPORT HP 220 Wireless Maus 7KX10AA kabellos USB-Empfänger rot out of stock 11,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• HP 220 Wireless Maus 7KX10AA kabellos USB-Empfänger rot Computeruniverse HP 220 Wireless Maus 7KX10AA kabellos USB-Empfänger rot out of stock 11,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
• HP Wireless Mouse 220 Maus (Funk) Otto HP Wireless Mouse 220 Maus (Funk) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
• HP Maus 220 (kabellos, Links- und Rechtshänder) rot Amazon HP Maus 220 (kabellos, Links- und Rechtshänder) rot Auf Lager 21,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
Varianten: HP Wireless 220
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.11 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
HP 220 Wireless Maus 7KX10AA kabellos USB-Empfänger rot ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 11,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
HP 220 Wireless Maus 7KX10AA kabellos USB-Empfänger rot Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 11,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
HP 7KX10AA#ABB, HP 220 (Kabellos) (7KX10AA#ABB) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 13,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
HP 7KX10AA#ABB, HP Wireless Mouse 220 Rot alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
HP 7KX10AA#ABB, HP 220 Wireless Maus rot playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,35 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
HP 220 Wireless Maus rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
HP 7KX10AA#ABB, HP 220 - Maus - 3 Tasten - kabellos - 2.4 GHz - kabelloser Empfänger 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 16,10 € + 6,91 € Versand Gesamt 23,01 € → zum Angebot
HP Wireless Mouse 220 Maus (Funk) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,42 € → zum Angebot
HP 7KX10AA#ABB, HP 220 - Maus (Rot) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 17,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
HP 7KX10AA#ABB, HP 220 - Maus - 3 Tasten - kabellos - 2,4 GHz - kabelloser Empfänger Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,87 € Versand kostenfrei Gesamt 19,87 € → zum Angebot
HP 7KX10AA#ABB, HP kabellose Maus HP 220, rot nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
HP kabellose Maus HP 220, rot Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Wireless 220 Sunset Red

HP Wireless 220 Sunset Red: Stilvolles Design und hohe Funktionalität

Die HP Wireless 220 Sunset Red ist eine kabellose Maus, die durch ihr auffälliges rotes Design besticht. Sie ist sowohl für Rechts- als auch für Linkshänder geeignet und bietet eine ergonomische Form, die für hohen Komfort sorgt. Mit einer maximalen Auflösung von 1.600 DPI und einem optischen Sensor gewährleistet sie präzise Bewegungen und eine zuverlässige Leistung.

Lang anhaltende Akkulaufzeit und einfache Konnektivität

Diese Funkmaus bietet eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 15 Monaten, sodass Sie sich keine Sorgen um häufiges Batteriewechseln machen müssen. Die Stromversorgung erfolgt über eine Batterie, und die Maus verbindet sich über einen USB 2.0-Anschluss. Mit einer Funkreichweite von bis zu 10 Metern und einer Sendefrequenz von 2,4 GHz bleibt die Verbindung stabil und zuverlässig.

HP Wireless 220 Sunset Red Test

5/5
★★★★★ Funktioniert tadellos
AMEA März 2021

Diese Maus ist eine großartige Ergänzung für mein HP-Notebook. Die Installation war einfach und automatisch, die Haptik ist angenehm und die Reaktion der Maus ist präzise. Ein Mauspad wird empfohlen, da die Maus auf einer weißen Oberfläche Probleme haben könnte. Die Verpackung könnte jedoch verbessert werden, da sie nur schwer zu öffnen ist. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung i.O.
von einem Kunden Februar 2022

Dies ist nun meine zweite Maus des gleichen Typs. Nach 19 Monaten täglicher Nutzung von mindestens 8 Stunden hat die erste Maus Abnutzungserscheinungen gezeigt. Im Vergleich zu billigen Mäusen, die ich zuvor hatte, hat diese Maus eine relativ lange Lebensdauer.

5/5
★★★★★ Funkmaus liegt gut in der Hand
von Silke S. Dezember 2021

Diese Funkmaus ohne Schnickschnack ist perfekt für Oma geeignet. Sie liegt gut in der Hand, ist einfach zu bedienen und sehr leise. Die Maus ist ideal für diejenigen, die keine spezielle Gamermaus benötigen. Mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis ist sie die richtige Wahl für simple Computerarbeiten.

4/5
★★★★☆ Ziemlich fimschige Chinaware in ärgerlicher Blisterpackung
barbarella September 2022

Die Maus wurde für einen reduzierten Preis gekauft und fühlt sich billig an. Die Verarbeitung ist lieblos und das Batteriefach ist schwer zugänglich. Trotzdem funktioniert die Maus einwandfrei, mit zwei Tasten und einem gummierten, aber gut laufenden Scrollrad. Für eine große Hand ist sie bequem zu halten.

Insgesamt erhält sie 4 Sterne für die Funktion, jedoch fehlt ein Stern aufgrund der Haptik und Verarbeitung. Der Kunde würde die Maus nicht erneut kaufen oder weiterempfehlen, da er bereits bessere Funkmäuse zu einem ähnlichen Preis gefunden hat.

3/5
★★★☆☆ Geräuscharm aber nicht Geräuschlos
Marcell M September 2023

Ich habe die MP 220 Maus aufgrund ihrer angeblichen Lautlosigkeit gekauft. Leider würde ich sie eher als leise bezeichnen. Die rechte Maustaste ist bei mir deutlich leiser als die linke. Die Klickgeräusche sind für mich akzeptabel, aber von Lautlosigkeit kann nicht die Rede sein. Trotzdem ist sie für den Preis von 12€ in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Keine automatische Abschaltung
Wolfgang April 2023

Der Preis stimmt und das Design ist ansprechend. Die Maus liegt gut in der Hand. Es stört mich jedoch, dass sie sich nicht automatisch ausschaltet, wenn ich das Notebook ausschalte. Das war beim Vorgängermodell anders.

Meinungen 1 bis 6 von 87

Allgemeine Daten
Funkmaus
Linkshänder, Rechtshänder, beidhändig, ergonomisch
rot
Ausstattung
2-Wege-Scrollfunktion
kabellos
Energiemerkmale
Batterie
15 Monate
Konnektivität
USB 2.0
Leistung
1.600 DPI
optisch
2,4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
5,7 cm
80 g
9,48 cm
3,91 cm
Software
Chrome OS, Windows 10, Windows 7, Windows 8, macOS
Tasten
3 Tasten
Mausrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram