Hoya Fusion Antistatic Next UV 77mm UV Filter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: UV Filter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
64,59 €
Ø 66 €
64,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
64,59 €
Ø 66 €
64,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 64,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Filter Hoya Fusion Antistatic Next UV 77mm Amazon Marketplace Filter Hoya Fusion Antistatic Next UV 77mm Auf Lager 64,59 € Versand kostenfrei Gesamt 64,59 € → zum Angebot
• Hoya Fusion Antistatic Next UV-Filter 77mm foto-erhardt Hoya Fusion Antistatic Next UV-Filter 77mm 1 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• HOYA UV Filter Fusion Antistatic Next 77 mm Digitfoto HOYA UV Filter Fusion Antistatic Next 77 mm sofort lieferbar 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Hoya 77 mm Fusion Antistatic Next UV Kamera-Express Hoya 77 mm Fusion Antistatic Next UV 1-3 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Varianten: Hoya Fusion Antistatic Next UV
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.59 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Filter Hoya Fusion Antistatic Next UV 77mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,59 € Versand kostenfrei Gesamt 64,59 € → zum Angebot
Hoya 77 mm Fusion Antistatic Next UV Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
HOYA UV Filter Fusion Antistatic Next 77 mm Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Hoya Fusion Antistatic Next UV-Filter 77mm foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Hoya Fusion Antistatic Next UV 77mm Test

5/5
★★★★★ gute Schärfe auch bei 100 MP
Schröder3000 November 2025

Auf der Fujifilm GFX100S II (102 MP) liefert der Hoya HD Nano MkII CIR‑PL 82mm exzellente Schärfe, natürliche Farben und eine leichtgängige Mechanik. Nachdem ein anderes Exemplar des CIR‑PL zuvor unscharf und mechanisch schlecht war, überzeugte dieses Filtermodell in meinen Tests deutlich in Bildqualität und Handling.

5/5
★★★★★ Guter Polfilter
J. C Mai 2025

Der Filter erfüllt optisch seinen Zweck und reduziert gezielt reflektiertes Licht. Besonders lobenswert ist die verarbeitungsstarke Mechanik: der Drehring läuft sehr leichtgängig, ohne dass die Verschraubung dabei fester oder lockerer wird – ein klarer Vorteil gegenüber vielen preiswerteren Konkurrenzfiltern.

1/5
★☆☆☆☆ Verschmutzt und neu verpackt.
chrisz April 2025

Selten schreibe ich negative Bewertungen, doch hier halte ich es für gerechtfertigt. Ich bewerte nicht die Produktqualität, sondern Hoyas Geschäftsgebaren. Der Hoya-Filter kam versiegelt an, war aber deutlich verschmutzt und verstaubt – offenbar eine Retoure, nur neu verpackt. Dass Rückläufer nicht entsorgt werden ist sinnvoll, aber gebrauchte Filter als neu und zum vollen Preis anzubieten ist Täuschung. Meine Kundenerfahrung war enttäuschend; Hoya ist von meiner Einkaufsliste gestrichen.

5/5
★★★★★ Hervorragend
James I Februar 2026

Perfekter Filter. Passt sehr gut. Optische Leistung perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
UV Filter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
silber
Metall
rund
Glas
ja
Eigenschaften
schwarz
farbneutral
schmutzresistent, ölabweisend
Kamera
Maße
77 mm
Hoya Fusion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram