Hoya YA3 Pro Orange 58mm Effektfilter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Effektfilter - Farbfilter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,99 €
Ø 46 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,99 €
Ø 46 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,90 €
ab 44,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOYA Filter YA3 Pro HMC orange 58mm Digitfoto HOYA Filter YA3 Pro HMC orange 58mm auf Bestellung 44,99 € + 5,60 € Versand Gesamt 50,59 € → zum Angebot
• 58.0MM YA3 Pro (ORANGE) Amazon 58.0MM YA3 Pro (ORANGE) Auf Lager 52,08 € Versand kostenfrei Gesamt 52,08 € → zum Angebot
• Hoya A-58YA3, Hoya Filter YA3 Pro HMC orange 58mm (58 mm, Farbfilter) (A-58YA3) Galaxus Hoya A-58YA3, Hoya Filter YA3 Pro HMC orange 58mm (58 mm, Farbfilter) (A-58YA3) 10-17 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Varianten: Hoya YA3 Pro Orange
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
HOYA Filter YA3 Pro HMC orange 58mm ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 44,99 € + 5,60 € Versand Gesamt 50,59 € → zum Angebot
58.0MM YA3 Pro (ORANGE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,08 € Versand kostenfrei Gesamt 52,08 € → zum Angebot
58.0MM YA3 Pro (ORANGE) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,08 € Versand kostenfrei Gesamt 52,08 € → zum Angebot
Hoya A-58YA3, Hoya Filter YA3 Pro HMC orange 58mm (58 mm, Farbfilter) (A-58YA3) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

Hoya YA3 Pro Orange 58mm Test

5/5
★★★★★ Qualität hat leider ihren Preis
Marco September 2020

Der Hoya-Filter erfüllt exakt seinen Zweck für die Fotografie: Laut Herstellerangaben stimmt das Spektraldiagramm optisch perfekt, das Bild bleibt scharf und unverzerrt. Einziger Wermutstropfen ist das unpraktische Kunststoffetui, das die Filterleistung jedoch nicht beeinträchtigt.

5/5
★★★★★ Supper Filter!
Amazon Kunde März 2026

Sehr Gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Effektfilter, Farbfilter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Aluminium
rund
Glas
HMC
ja
Eigenschaften
Orange
Kamera
Maße
58 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram