Hoya YA3 Pro Orange 62mm Effektfilter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Effektfilter - Farbfilter Befestigungsart: Schraubfassung Fassung: Gewinde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,99 €
Ø 52 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,99 €
Ø 52 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,69 €
ab 51,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 62.0MM YA3 Pro (ORANGE) Amazon 62.0MM YA3 Pro (ORANGE) Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Hoya HO-YA3P62, Hoya YA3 Pro (Orange) 62mm calumetphoto Hoya HO-YA3P62, Hoya YA3 Pro (Orange) 62mm Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• Hoya HO-YA3P62, Hoya YA3 Pro (ORANGE) 62mm Fotokoch Hoya HO-YA3P62, Hoya YA3 Pro (ORANGE) 62mm Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• HOYA Filter YA3 Pro HMC orange 62mm Digitfoto HOYA Filter YA3 Pro HMC orange 62mm auf Bestellung 59,01 € Versand kostenfrei Gesamt 59,01 € → zum Angebot
Varianten: Hoya YA3 Pro Orange
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
62.0MM YA3 Pro (ORANGE) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
62.0MM YA3 Pro (ORANGE) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Hoya HO-YA3P62, Hoya YA3 Pro (Orange) 62mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Hoya HO-YA3P62, Hoya YA3 Pro (ORANGE) 62mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
HOYA Filter YA3 Pro HMC orange 62mm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 59,01 € Versand kostenfrei Gesamt 59,01 € → zum Angebot
Hoya A-62YA3, Hoya Filter YA3 Pro HMC orange 62mm (62 mm, Farbfilter) (A-62YA3) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 70,69 € Versand kostenfrei Gesamt 70,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Hoya YA3 Pro Orange 62mm Test

5/5
★★★★★ Qualität hat leider ihren Preis
Marco September 2020

Der Hoya-Filter überzeugt in der Fotografie: das vom Hersteller gezeigte Spektrogramm passt optisch, keine Bildverzerrungen, ausgezeichnete Schärfe und Bildqualität. Einziger Wermutstropfen ist das unhandliche Kunststoff-Etui, das die Filterleistung jedoch nicht beeinträchtigt.

5/5
★★★★★ Supper Filter!
Amazon Kunde März 2026

Sehr Gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Effektfilter, Farbfilter
Ausstattung
Schraubfassung
Gewinde
schwarz
Aluminium
rund
Glas
HMC
ja
Eigenschaften
Orange
Kamera
Maße
62 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram