Hoya YA3 Pro Orange 77mm Kamera-Filter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Farbeffekt: Orange Fassung: Gewinde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,90 €
Ø 89 €
86,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,08 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,90 €
Ø 89 €
86,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,08 €
ab 89,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOYA Filter YA3 Pro HMC orange 77mm Digitfoto HOYA Filter YA3 Pro HMC orange 77mm sofort lieferbar 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Hoya HO-YA3P77, Hoya YA3 Pro (Orange) 77mm calumetphoto Hoya HO-YA3P77, Hoya YA3 Pro (Orange) 77mm Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
• Hoya HO-YA3P77, Hoya YA3 Pro (ORANGE) 77mm Fotokoch Hoya HO-YA3P77, Hoya YA3 Pro (ORANGE) 77mm Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
• 77.0MM YA3 Pro (ORANGE) Amazon 77.0MM YA3 Pro (ORANGE) Auf Lager 100,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 104,88 € → zum Angebot
Varianten: Hoya YA3 Pro Orange
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
HOYA Filter YA3 Pro HMC orange 77mm ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Hoya HO-YA3P77, Hoya YA3 Pro (Orange) 77mm calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Hoya HO-YA3P77, Hoya YA3 Pro (ORANGE) 77mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
77.0MM YA3 Pro (ORANGE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 104,88 € → zum Angebot
77.0MM YA3 Pro (ORANGE) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 104,88 € → zum Angebot
Hoya Filter YA3 Pro HMC orange 77mm (77 mm, Farbfilter) (37525218) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 105,08 € Versand kostenfrei Gesamt 105,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Hoya YA3 Pro Orange 77mm Test

5/5
★★★★★ Qualität hat leider ihren Preis
Marco September 2020

Hoya-Filter liefert exakte Leistung: Spektrum passt optisch, Bild bleibt scharf und verzerrungsfrei — ideal für präzise Aufnahmen. Das beiliegende Kunststoff-Case ist etwas unhandlich, beeinträchtigt die Filterfunktion jedoch nicht.

5/5
★★★★★ Supper Filter!
Amazon Kunde März 2026

Sehr Gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schraubfassung
Orange
Gewinde
schwarz
Aluminium
77 mm
rund
Glas
Effektfilter, Farbfilter
HMC
Kamera
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram