Hotrega Küchen Totalreiniger 500 ml Allzweckreiniger

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reiniger hat einen Inhalt von 0,5 Litern.
• Er ist ein flüssiger Allzweckreiniger.
• Die Verpackung erfolgt in einer handlichen Flasche.
• Die Flasche ist eine praktische Sprühflasche.
• Er entfernt Schmutz, Fett und Eingebranntes.
• Die Anwendung ist einfach und effizient.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,19 €
Ø 7 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,19 €
Ø 7 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 7,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOTREGA Küchen-Totalreiniger 500 ml | Fettlöser Sprühflasche | Orangenduft Amazon Marketplace HOTREGA Küchen-Totalreiniger 500 ml | Fettlöser Sprühflasche | Orangenduft 7,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
• Hotrega Küchen-Totalreiniger gebrauchsfertig 500 ml Sprühflasche koempf24 Hotrega Küchen-Totalreiniger gebrauchsfertig 500 ml Sprühflasche 10 - 14 Werktage 7,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
• HOTREGA® Küchen Totalreiniger Küchenreiniger Universalreiniger 500ml Otto HOTREGA® Küchen Totalreiniger Küchenreiniger Universalreiniger 500ml lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
HOTREGA Küchen-Totalreiniger 500 ml | Fettlöser Sprühflasche | Orangenduft ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Hotrega Küchen-Totalreiniger gebrauchsfertig 500 ml Sprühflasche koempf24 Angebotsinfo 10 - 14 Werktage 7,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
HOTREGA Küchen-Totalreiniger H110235 , 500 ml - Flasche hygi Angebotsinfo ab Lager 11,05 € 22,10 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
HOTREGA® GmbH HOTREGA Küchen-Totalreiniger, für alle wasser- und hygi DE Angebotsinfo 11,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Küchen-totalreiniger 500 Ml - Hotrega ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 14,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,02 € → zum Angebot
HOTREGA® Küchen Totalreiniger Küchenreiniger Universalreiniger 500ml Otto Wilpeg GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
HOTREGA Küchen Totalreiniger 500 ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,99 € 41,98 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:19 Uhr.

Testbericht Hotrega Küchen Totalreiniger 500 ml

Hotrega Küchen Totalreiniger 500 ml: Der Alleskönner für Ihre Küche

Der Hotrega Küchen Totalreiniger 500 ml ist ein vielseitiger Allzweckreiniger, der speziell für die Anforderungen in der Küche entwickelt wurde. Mit seiner flüssigen Konsistenz und der praktischen Sprühflasche lässt sich der Reiniger einfach und gezielt anwenden. Er entfernt mühelos Schmutz und sorgt für strahlende Sauberkeit auf allen Oberflächen.

Effektive Reinigung für alle Oberflächen

Dieser Allzweckreiniger ist ideal für die Reinigung von Arbeitsflächen, Kochfeldern, Dunstabzugshauben und anderen Küchenoberflächen. Dank seiner speziellen Formel löst er Fett, Eingebranntes und andere hartnäckige Verschmutzungen schnell und gründlich. Die Anwendung ist denkbar einfach: Aufsprühen, kurz einwirken lassen und mit einem feuchten Tuch abwischen.

Hotrega Küchen Totalreiniger 500 ml Test

5/5
★★★★★ Reinigt top und schont Oberflächen.
Benjamin V September 2025

Dieser Küchenreiniger ist unschlagbar! Ich habe ihn über das Einrichtungshaus Kleemann entdeckt, wo er in einer anderen Verpackung erhältlich ist, aber es handelt sich um dasselbe Produkt. Es ist ein sanftes Reinigungsmittel, das bei Möbeln und Geräten schonend wirkt, dabei jedoch Fett und Rückstände effektiv entfernt. Der neutrale, nicht aufdringliche Duft sorgt für ein angenehmes Reinigungserlebnis. Einfach abwischbar und definitiv empfehlenswert vom Möbelhaus!.

5/5
★★★★★ Mühelose Reinigung
Big A September 2024

Ausgezeichneter Reiniger! Er sorgt für die Reinigung und Pflege unterschiedlichster Oberflächen, einschließlich Edelstahl. Fingerabdrücke und Verschmutzungen beseitigt er spielend leicht. Fazit: Relativ hochpreisig, aber erstklassige Qualität.

Für glänzende Küchenfronten könnte ein spezieller Reiniger nötig sein. Zwar funktioniert dieses Produkt auch, jedoch gibt es günstigere Alternativen, die ebenfalls überzeugen.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht
Martina M September 2025

Wir haben eine neue, matte schwarze Küche und suchten einen zuverlässigen Reiniger, der streifenfrei ist und Rückstände ohne Nachpolieren entfernt. Leider hinterlässt er auf meinem Kochfeld keine streifenfreie Oberfläche, obwohl er auf der matten Arbeitsplatte Fingerabdrücke und Schmutz entfernt. Das Problem bleibt bestehen, wenn frische Abdrücke entstehen. Ich dachte, durch Auftragen und Trockenlassen könnte man abschließend nur mit Wasser nachwischen, doch das funktioniert nicht.

Daher muss ich sagen, dass es enttäuschend ist. Das Produkt geht zurück, obwohl ich den Anweisungen auf der Flasche gefolgt bin.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reiniger für Kunststoff-Arbeitsplatten
Ralf K Januar 2026

Hat die Kunststoff-Arbeitsplatte unserer Küche von hartnäckigen Fettspritzern super schnell befreit. Nur mit Spülmittel und Wasser konnte man die Flecken vorher nicht entfernen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
0,5 Liter
flüssig
Allzweckreiniger
Flasche, Sprühflasche
Schmutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram