HG Schimmel Vernichter 186050105 500 ml Schimmelentferner

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 0,5 Liter Konsistenz: flüssig Produkttyp: Schimmelentferner
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,14 €
ab 8,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HG Schimmel Vernichter | Beseitigt Pilzflecken auf Wanden & Fugen | 500ml Amazon HG Schimmel Vernichter | Beseitigt Pilzflecken auf Wanden & Fugen | 500ml Auf Lager 8,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• HG Schimmel Vernichter 500 ml globus-baumarkt HG Schimmel Vernichter 500 ml ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• HG International B.V. HG Schimmel Vernichter 500 ml Schimmelentferner Otto HG International B.V. HG Schimmel Vernichter 500 ml Schimmelentferner lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
HG Schimmel Vernichter | Beseitigt Pilzflecken auf Wanden & Fugen | 500ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € 17.98 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
HG Schimmel Vernichter | Beseitigt Pilzflecken auf Wanden & Fugen | 500ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € 17.98 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
HG Schimmel Vernichter 500 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
HG International B.V. HG Schimmel Vernichter 500 ml Schimmelentferner Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
Hg Schimmel Vernichter 500 Ml Spezialreiniger ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

HG Schimmel Vernichter 186050105 500 ml Test

5/5
★★★★★ Klasse und wirkungsvolles Produkt !
Fröhlich Februar 2026

Der HG Schimmelentferner hat bei mir schwarzen Schimmel im Keller zuverlässig entfernt. Andere Mittel wirkten nicht, doch nach Auftragen war die Fläche in etwas über 30 Minuten schimmelfrei. Der anfängliche Chlorgeruch ist kräftig, verfliegt aber nach etwa 1–2 Tagen; zwischendurch gut lüften. Effektiv, schnell und sehr empfehlenswert zur Schimmelbekämpfung und zum Schimmel entfernen im Haushalt.

5/5
★★★★★ Unglaublich effektiv
Blwo m Januar 2026

Der Schimmel auf meinen Fenstern war innerhalb einer Minute verschwunden – sie sahen wieder wie neu aus. Schnell wirkender, effektiver Schimmelentferner; unbedingt Mund und Nase mit Maske oder Tuch schützen, da das Mittel stark riecht und reizend sein kann.

5/5
★★★★★ Funktioniert in Sekundenschnelle
Elmar P Dezember 2025

Top Schimmelentferner: In rund fünf Sekunden war der schwarze Schimmel an einer kalten Zimmerecke verschwunden. Da das Aufsprühen an Decken nicht empfohlen wird, habe ich das Produkt auf einen Schwamm gesprüht und den Fleck abgetupft. Schnelle, sichere und zuverlässige Anwendung — ich würde es jederzeit wieder so verwenden.

5/5
★★★★★ Schimmel Vernichter
Manu Dezember 2025

Überzeugendes Reinigungsprodukt: Wo andere scheiterten, lieferte dieses Mittel hervorragende Ergebnisse. Einfach aufsprühen, einwirken lassen und abwaschen — Schmutz verschwindet mühelos. Preis-Leistung stimmt, hat mich positiv überrascht. Ideal für hartnäckige Verschmutzungen und schnelle Reinigung.

5/5
★★★★★ Sehr wirksam!
Dagmar F Dezember 2025

Effektiver Schimmelentferner: Schimmel auf Silikon verschwand schnell und gründlich. Starker Chlorgeruch, durch Lüften leicht zu neutralisieren. Top Ergebnis, empfehlenswert für Badreinigung und Dichtungsfugen.

5/5
★★★★★ Top
Jessi Oktober 2025

Der HG Schimmel Vernichter hat mich überzeugt: Bei der Schimmelbekämpfung wirkt er sehr schnell und sichtbar. Bereits nach der ersten Anwendung war der Befall deutlich reduziert, nach der zweiten Behandlung völlig verschwunden. Besonders positiv: Die Flächen wirkten wieder sauber und hell, ganz ohne intensives Schrubben oder Nachbehandlung.

Ich setzte das Mittel im Bad und an einer stets feuchten Wandstelle ein – das Ergebnis war ausgezeichnet. Der Sprühkopf verteilt die Lösung gleichmäßig, der Geruch ist zwar kräftig, aber typisch und nach kurzem Lüften schnell verflogen. Am wichtigsten: Der Effekt hält an.

Wochen später trat kein neuer Schimmel auf. Für alle, die Schimmel entfernen und Feuchtigkeitsschäden dauerhaft bekämpfen wollen, ist dieses Produkt eine klare Empfehlung; ich würde es jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
0,5 Liter
flüssig
Schimmelentferner
Flasche
Schimmel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram