Hotrega Hof- Wege-Reiniger 1,0 l Steinreiniger
- Die biologisch abbaubare Formel gewährleistet eine umweltfreundliche Reinigung von Steinoberflächen ohne Belastung für die Umwelt.
- Mit seiner materialschonenden Eigenschaft reinigt das Produkt effektiv, ohne empfindliche Steinoberflächen zu beschädigen oder zu verfärben.
- Die Kombination aus Natriumchlorat und Sauerstoff sorgt für eine tiefenwirksame Reinigung und entfernt hartnäckige Verschmutzungen gründlich.
- Dank der nichtionischen Tenside löst sich Schmutz leicht und wird effizient von der Oberfläche entfernt.
- Die flexible Anwendung als Pulver oder Flüssigkeit ermöglicht eine bedarfsgerechte Dosierung für verschiedene Reinigungsaufgaben.
- Mit einem Inhalt von 1.000 ml bietet das Produkt ausreichend Reinigungskraft für großflächige Anwendungen im Außenbereich.
-
Günstigster Preis
Hotrega Hof- & Wegereiniger 1,0 Ltr.
1 bis 3 Werktage
10,39 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 17,34 €
→ zum Angebot
-
HOTREGA® Hof- und Wegereiniger H240240001 , 1 Liter - Flasche
ab Lager
14,65 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 20,54 €
→ zum Angebot
-
HOTREGA® GmbH HOTREGA® Hof- und Wegereiniger, Reiniger für die Beseitigung
14,65 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 20,54 €
→ zum Angebot
-
HOTREGA® Hof- und Wege-Reiniger Konzentrat 5 Liter Reinigungskonzentrat lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hotrega Hof- Wege-Reiniger 1,0 l für makellose Außenflächen
Entdecken Sie die Lösung für strahlend saubere Außenbereiche. Dieser leistungsstarke Reiniger bewältigt mühelos hartnäckige Verschmutzungen auf Ihren Hof- und Wegeflächen. Mit seiner effizienten Formel sorgt er für ein blitzsauberes Erscheinungsbild Ihrer Steinoberflächen, ohne dabei die Umwelt zu belasten. Erleben Sie die perfekte Balance zwischen Reinigungskraft und Materialschonung.
Umweltfreundliche Reinigungskraft für Ihre Außenflächen
Setzen Sie auf nachhaltige Sauberkeit mit diesem biologisch abbaubaren Reinigungsmittel. Es vereint höchste Reinigungsleistung mit ökologischer Verantwortung. Die speziell entwickelte Formel löst effektiv Verschmutzungen, während sie gleichzeitig die natürlichen Ressourcen schont. Genießen Sie ein reines Gewissen bei der gründlichen Reinigung Ihrer Außenbereiche und tragen Sie aktiv zum Umweltschutz bei.
Hotrega Hof- Wege-Reiniger 1,0 l Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hotrega Hof- Wege-Reiniger 1,0 l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen