Horizon Citta BT5.1 Heimtrainer

• Der Heimtrainer verfügt über ein LCD-Display, das alle wichtigen Trainingsdaten anzeigt.
• Mit 10 Trainingsprogrammen können Sie Ihr Workout abwechslungsreich gestalten.
• Das Magnetbremssystem sorgt für einen leisen und reibungslosen Betrieb.
• Die Handsensoren ermöglichen eine präzise Pulsmessung während des Trainings.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
699,00 €
Ø 675 €
619,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
699,00 €
Ø 675 €
619,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 699,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 619,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis horizon fitness Heimtrainer/Fahrradtrainer Citta BT5.1 extra tiefer Einstieg|... Amazon Marketplace horizon fitness Heimtrainer/Fahrradtrainer Citta BT5.1 extra tiefer Einstieg|... Auf Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Horizon Fitness HCB0242-02DE, Horizon Fitness Citta BT5.1 Fahrradtrainer Kaufland Horizon Fitness HCB0242-02DE, Horizon Fitness Citta BT5.1 Fahrradtrainer 4-6 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Horizon Fitness Heimtrainer Citta BT5.1, 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad,... Otto Horizon Fitness Heimtrainer Citta BT5.1, 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad,... lieferbar in 2 Wochen 999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.038,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
675 €
Tiefstpreis
619 €
Preisalarm aktivieren
Horizon Fitness HCB0242-02DE, Horizon Fitness Citta BT5.1 Fahrradtrainer ✓ Bester Preis Kaufland Johnson-Fitness-Wellness-Store Angebotsinfo 4-6 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
horizon fitness Heimtrainer/Fahrradtrainer Citta BT5.1 extra tiefer Einstieg| Rahmen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Horizon Fitness Citta BT5.1 Fahrradtrainer 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Horizon Fitness Heimtrainer Citta BT5.1, 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 20 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 999,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.038,95 € → zum Angebot
Horizon Fitness Heimtrainer "Citta BT5.1" 136 kg max. Benutzergewicht, Fahrrad, 20 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.

Testbericht Horizon Citta BT5.1

Horizon Citta BT5.1: Ihr idealer Heimtrainer

Der Horizon Citta BT5.1 ist ein vielseitiger Heimtrainer, der sich perfekt für Ihr tägliches Training eignet. Mit seinen 10 Trainingsprogrammen bietet er eine breite Palette an Möglichkeiten, um Ihre Fitnessziele zu erreichen. Das LCD-Display zeigt wichtige Informationen wie Distanz, Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch, Puls, Trainingszeit und Trittfrequenz an.

Komfort und Benutzerfreundlichkeit

Der Heimtrainer ist mit einem Magnetbremssystem ausgestattet, das für einen reibungslosen und leisen Betrieb sorgt. Die Handsensoren ermöglichen eine präzise Pulsmessung, sodass Sie Ihr Training optimal steuern können. Mit einer Schwungmasse von 6 kg und 20 Widerstandsstufen können Sie die Intensität Ihres Trainings individuell anpassen.

Horizon Citta BT5.1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Horizon Citta BT5.1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
10
Distanz, Geschwindigkeit, Kalorienverbrauch, Puls, Trainingszeit, Trittfrequenz
65 cm
Magnetbremssystem
LCD-Display
118 cm
120 cm
2019
Heimtrainer
Handsensoren
6 kg
20 Stufen
136 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram