Tunturi Cardio Fit M50 Exercise Bike Schwarz (05933-0000) Mini-Heimtrainer

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Mini-Heimtrainer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,00 €
ab 119,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tunturi Cardio Fit M50 Mini Bike Heimtrainer/Mit Elektromotor/Pedaltrainer/Arm-... Kaufland Tunturi Cardio Fit M50 Mini Bike Heimtrainer/Mit Elektromotor/Pedaltrainer/Arm-... 2-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Tunturi FS0043155, Tunturi Cardio Fit M50 Minibike Motorized Fitstore24 Tunturi FS0043155, Tunturi Cardio Fit M50 Minibike Motorized lagernd, 3-4 Werktage 149,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,00 € → zum Angebot
• Tunturi Cardio Fit M50 Mini Heimtrainer mit Elektromotor, Pedal, Arm- und Amazon Marketplace Tunturi Cardio Fit M50 Mini Heimtrainer mit Elektromotor, Pedal, Arm- und 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Tunturi Cardio Fit M50 Mini Bike Heimtrainer/Mit Elektromotor/Pedaltrainer/Arm- und ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Tunturi FS0043155, Tunturi Cardio Fit M50 Minibike Motorized Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 149,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Tunturi 05933-0000, Tunturi Cardio Fit M50 Exercise Bike Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 158,99 € + 10,99 € Versand Gesamt 169,98 € → zum Angebot
Tunturi Cardio Fit M50 Mini Heimtrainer mit Elektromotor, Pedal, Arm- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.

Tunturi Cardio Fit M50 Exercise Bike Schwarz (05933-0000) Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Irmi1952 Juli 2025

Dieser Pedaltrainer ist einfach genial. Nach zwei enttäuschenden Vorgängern bietet dieses Fitnessgerät endlich Qualität: leichter Aufbau, sehr stabil und rutschfest — steht auch ohne die mitgelieferte Antirutschmatte fest. Die Pedale fürs Armtraining habe ich noch nicht ausprobiert. Für unkompliziertes Heimtraining kann ich den Pedaltrainer uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Fast ein super Produkt
Helge W Juli 2023

Das Produkt bietet eine hervorragende Verarbeitung und optimale Funktionen. Jedoch ist der gleichbleibende Abstand zwischen Sessel und Gerät entscheidend für die Wirksamkeit während des Trainings. Leider wird dieser Abstand durch den Druck auf die Pedale während jeder Umdrehung vergrößert, was nicht in der Produktbeschreibung erwähnt wird.

Zusätzlich ist die Fernbedienung unten eingesteckt, was während des Trainings unpraktisch ist. Trotzdem ist dieses Manko möglicherweise akzeptabel. Insgesamt ist das Gerät sehr gut, aber möglicherweise sollte der Hersteller die Angaben zum Abstand überdenken, um die optimale Nutzung zu gewährleisten.

4/5
★★★★☆ Tunturi Cardio Fit M50 Minibike Motorized
Vox Februar 2023

Im November 2023 haben wir dieses Gerät gekauft und es täglich mindestens 2x 45 Minuten lang benutzt, alles war in Ordnung. Vor 3 Tagen ist plötzlich das rechte Pedal abgefallen! Wir können es nicht mehr befestigen und finden keine Adresse für Reparaturen im Raum Stuttgart. Wir haben von der Firma aus Kulanz einen neuen Tuntori erhalten, aber im Juni ist dasselbe mit dem neuen Gerät passiert, diesmal am linken Pedal. Nie wieder ein solches Gerät! Hilfe benötigt!.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Wolfgang T Juli 2025

Praktisches Gerät zur Verbesserung der Beinmuskulatur. Sieht Formschön aus und ist leicht zu bedienen. Ich kann dieses Gerät nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Mini-Heimtrainer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram