Honor Magic8 Lite 256GB Forest Green 5G Handy

• Beeindruckende 7.500 mAh Akkukapazität mit innovativer Silicon-Carbon-Technologie ermöglicht bis zu 69 Stunden Laufzeit pro Ladung.
• Gestochen scharfes 6,79 Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und extremer 6.000 cd/m² Helligkeit für perfekte Ablesbarkeit.
• Professionelle 108MP Hauptkamera mit optischer Bildstabilisierung, KI-Funktionen und vielseitigen Aufnahmemodi für erstklassige Fotos.
• Robustes Design mit IP68/IP69K Schutz gegen Wasser, Staub und Stöße garantiert zuverlässige Nutzung unter härtesten Bedingungen.
• Leistungsstarker Snapdragon 6 Gen 4 Prozessor mit 8 GB RAM und 256 GB Speicher bietet flüssige Performance für anspruchsvolle Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
281,07 €
Ø 290 €
281,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,90 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
281,07 €
Ø 290 €
281,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,90 €
ab 281,07 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 281,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Honor Magic8 Lite 8+256GB Smartphone (17,24 cm/6,79 Zoll, 256 GB Speicherplatz,... Otto Honor Magic8 Lite 8+256GB Smartphone (17,24 cm/6,79 Zoll, 256 GB Speicherplatz,... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 281,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 286,02 € → zum Angebot
• HONOR Smartphone "Magic8 Lite 8+256GB", Energieeffizienz: B (A-G), forest... BAUR HONOR Smartphone "Magic8 Lite 8+256GB", Energieeffizienz: B (A-G), forest... 2-3 Werktage 281,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 287,02 € → zum Angebot
• Honor Smartphone "Magic8 Lite 8+256GB" Forest Green Quelle Honor Smartphone "Magic8 Lite 8+256GB" Forest Green 281,07 € Versand kostenfrei Gesamt 281,07 € → zum Angebot
• HONOR Magic8 Lite 5G 8GB/256GB Grün (Forest Green) Dual-SIM Amazon Marketplace HONOR Magic8 Lite 5G 8GB/256GB Grün (Forest Green) Dual-SIM Auf Lager 322,00 € Versand kostenfrei Gesamt 322,00 € → zum Angebot
Varianten: Honor Magic8 Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
281.07 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
281 €
Preisalarm aktivieren
Honor Magic8 Lite 8+256GB Smartphone (17,24 cm/6,79 Zoll, 256 GB Speicherplatz, 108 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 281,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 286,02 € → zum Angebot
HONOR Smartphone "Magic8 Lite 8+256GB", Energieeffizienz: B (A-G), forest grün, 256 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 281,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 287,02 € → zum Angebot
Honor Smartphone "Magic8 Lite 8+256GB" Forest Green Quelle Angebotsinfo Verfügbar 281,07 € Versand kostenfrei Gesamt 281,07 € → zum Angebot
Magic8 Lite 256GB, Handy Alternate (1) Angebotsinfo 1 299,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 306,99 € → zum Angebot
HONOR MAGIC 8 LITE 256 GB Forest Green Dual SIM Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Honor 5109BYQU, Honor Magic8 Lite (256 GB, Forest Green, 6.79", Hybrid Dual SIM, 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
HONOR Magic8 Lite 5G 8GB/256GB Grün (Forest Green) Dual-SIM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 322,00 € Versand kostenfrei Gesamt 322,00 € → zum Angebot
Honor 5109BYQX, HONOR Magic8 Lite 8 GB / 256 GB Forest Green alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 324,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 329,89 € → zum Angebot
HONOR Magic8 lite 5G Smartphone Globale Version 7500 mAh Akku 108MP OIS Hauptkamera Ali Express Angebotsinfo 5 Tage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Honor HON-M8-LTE-256-GRN, Honor Magic8 Lite 256GB Grün Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 351,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 352,95 € → zum Angebot
Honor 5109BYQU, Honor Magic8 Lite 256GB/8GB - Forest Green proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
HONOR Magic8 Lite 256 GB Forest Green P-4515064 mobilcom-debitel Angebotsinfo 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Honor Magic8 Lite 256GB Forest Green

Honor Magic8 Lite 256GB Forest Green vereint Leistungsstärke mit elegantem Design

Erleben Sie moderne Smartphone-Technologie in ihrer besten Form: Das Gerät überzeugt mit einem brillanten 6,79 Zoll AMOLED-Display, das dank 120 Hz Bildwiederholungsfrequenz gestochen scharfe Darstellungen und flüssige Animationen garantiert. Die beeindruckende Auflösung von 2.640 x 1.200 Pixel sorgt für kristallklare Bilder, während die adaptive Helligkeit von bis zu 6.000 cd/m² selbst bei direkter Sonneneinstrahlung perfekte Ablesbarkeit gewährleistet. Der leistungsstarke 7.500 mAh Silicon-Carbon-Akku hält bis zu 68 Stunden und 59 Minuten durch – ideal für alle, die Ihr Smartphone intensiv nutzen. Die außergewöhnliche Zuverlässigkeitsklasse A und Reparierbarkeitsklasse B unterstreichen die hochwertige Verarbeitung des 256 GB Speichers bietenden Geräts.

Professionelle Kameraqualität für jeden Moment

Halten Sie Ihre schönsten Erinnerungen in beeindruckender Qualität fest: Die Dual-Kamera mit 108 Megapixel Hauptsensor und optischer Bildstabilisierung (OIS) liefert gestochen scharfe Aufnahmen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen. Der Ultra-Weitwinkel mit 5 Megapixeln eröffnet kreative Perspektiven, während KI-gestützte Funktionen wie Nachtmodus und Portraitmodus automatisch für optimale Ergebnisse sorgen. Die Blende von f/1,75 ermöglicht beeindruckende Bokeh-Effekte und hervorragende Low-Light-Performance. Ob Zeitraffer, Zeitlupe oder 4K-Videoaufnahme – das Android Handy meistert jede Aufnahmesituation professionell. Der 10-fache Digital-Zoom und Text-Scanner runden das umfangreiche Funktionspaket ab.

Honor Magic8 Lite 256GB Forest Green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Honor Magic8 Lite 256GB Forest Green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grün
Honor Magic
2026
Ausstattung
Stoßfestigkeit, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Display
120 Hz
2.640 x 1.200 Pixel
Adaptive Helligkeit, Always On Display
6,79 Zoll / 17,247 cm
AMOLED
Energiemerkmale
Schnellladefunktion
7.500 mAh
Silicon-Carbon-Anoden
Kamera
LED Blitz
10 fach
16MP, f/2,45
Lächelerkennung, Portraitmodus
4k-Videoaufnahme, Dual-Kamera, optische Bildstabilisierung
5MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
108MP, OIS, f/1,75
KI Funktionen, Lächelerkennung, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Text scanner, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.2
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN, Wi-Fi Direct
GSM, LTE, NR, WCDMA
Maße & Gewicht
76,1 mm
189 g
161,9 mm
7,76 mm
Software
MagicOS 9.0
Android 15
Speicher
256 GB
Technische Daten
8 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM
Qualcomm
Octa-Core (8)
2,3 GHz
Snapdragon 6 Gen 4
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop)
Adreno 810
Eigenschaften
staubfest, wasserabweisend
IP68, IP69, IP69K

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram