Honor Magic8 Lite 512GB Midnight Black 5G Handy

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Beeindruckende Akkulaufzeit von fast 69 Stunden dank leistungsstarker 7.500 mAh Silicon-Carbon-Anoden Batterie mit Schnellladefunktion.
• Großzügiger 512 GB interner Speicher bietet ausreichend Platz für Fotos, Videos und Apps ohne ständiges Löschen.
• Brillantes 6,79 Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und 6.000 cd/m² Helligkeit für gestochen scharfe Inhalte.
• Professionelles Dual-Kamera-System mit 108 MP Hauptsensor, optischer Bildstabilisierung und umfangreichen KI-gestützten Aufnahmefunktionen für perfekte Fotos.
• Robuste IP68, IP69 und IP69K Zertifizierung schützt zuverlässig vor Wasser, Staub und Stößen im Alltag.
• Modernste 5G-Technologie mit Snapdragon 6 Gen 4 Prozessor und MagicOS 9.0 auf Android 15 Basis garantiert zukunftssichere Performance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
349,90 €
Ø 345 €
327,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
349,90 €
Ø 345 €
327,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 349,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 327,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Honor HONOR Magic8 Lite 5G 6,79" AMOLED 120Hz, 7500mAh, 66W, IP68/IP69K... Otto Honor HONOR Magic8 Lite 5G 6,79" AMOLED 120Hz, 7500mAh, 66W, IP68/IP69K... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
• Honor 5109BYRE, HONOR Magic8 Lite 8 GB / 512 GB Midnight Black alza Honor 5109BYRE, HONOR Magic8 Lite 8 GB / 512 GB Midnight Black Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 365,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 370,89 € → zum Angebot
• Honor HON-M8-LTE-512-BLK, Honor Magic8 Lite 512GB Schwarz Gomibo DE Honor HON-M8-LTE-512-BLK, Honor Magic8 Lite 512GB Schwarz Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 372,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 373,95 € → zum Angebot
• HONOR Magic8 lite 5G Smartphone Globale Version 7500 mAh Akku 108MP OIS... Ali Express HONOR Magic8 lite 5G Smartphone Globale Version 7500 mAh Akku 108MP OIS... 5 Tage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Varianten: Honor Magic8 Lite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
349.9 €
Ø 1 Mon.
345 €
Tiefstpreis
328 €
Preisalarm aktivieren
Honor HONOR Magic8 Lite 5G 6,79" AMOLED 120Hz, 7500mAh, 66W, IP68/IP69K Smartphone ✓ Bester Preis Otto Yousuyu TechnikHaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
Honor 5109BYRE, HONOR Magic8 Lite 8 GB / 512 GB Midnight Black alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 365,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 370,89 € → zum Angebot
Honor HON-M8-LTE-512-BLK, Honor Magic8 Lite 512GB Schwarz Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 372,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 373,95 € → zum Angebot
HONOR Magic8 lite 5G Smartphone Globale Version 7500 mAh Akku 108MP OIS Hauptkamera Ali Express Angebotsinfo 5 Tage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
HONOR Magic8 Lite 8GB+512GB Midnight Black , 7500mAh , Eine neue Ära des Schutzes Honor Angebotsinfo Verfügbar 429,90 € Versand kostenfrei Gesamt 429,90 € → zum Angebot
Honor 5109BYRB, Honor Magic 8 Lite, 17,2 cm (6.79"), 8 GB, 512 GB, 108 MP, MagicOS Kaufland Dealsupply Angebotsinfo 6-7 Werktage 445,99 € Versand kostenfrei Gesamt 445,99 € → zum Angebot
Honor 5109BYRB, Honor Magic8 Lite 512GB/8GB - Midnight Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Honor Magic8 Lite 512GB Midnight Black

Honor Magic8 Lite 512GB Midnight Black vereint Leistung und Ausdauer

Erleben Sie mobile Freiheit ohne Kompromisse: Dieses elegante Smartphone beeindruckt mit 512 GB internem Speicher für sämtliche Fotos, Videos und Apps sowie einer außergewöhnlichen Akkukapazität von 7.500 mAh. Die Silicon-Carbon-Anoden-Technologie ermöglicht eine bemerkenswerte Laufzeit von knapp 69 Stunden pro Ladezyklus und gewährleistet über 1.200 Ladezyklen hinweg zuverlässige Energie. Das schlanke Barren-Design in elegantem Schwarz vereint modernste 5G-Konnektivität mit robustem IP68-Schutz gegen Wasser und Staub. Mit dem leistungsstarken Snapdragon 6 Gen 4 Prozessor und 8 GB Arbeitsspeicher meistern Sie selbst anspruchsvolle Anwendungen mühelos, während die Schnellladefunktion für rasche Energiezufuhr sorgt.

Beeindruckendes AMOLED-Display für brillante Bilddarstellung

Das großzügige 6,79-Zoll-Display mit AMOLED-Technologie setzt neue Maßstäbe in der visuellen Qualität. Die hochauflösende Darstellung von 2.640 x 1.200 Pixeln kombiniert mit einer flüssigen Bildwiederholungsfrequenz von 120 Hz sorgt für gestochen scharfe Inhalte und samtweiche Animationen. Besonders bemerkenswert: Die außergewöhnliche Bildschirmhelligkeit von 6.000 cd/m² garantiert selbst bei direkter Sonneneinstrahlung perfekte Ablesbarkeit. Das Always On Display informiert Sie permanent über wichtige Benachrichtigungen, während die adaptive Helligkeit automatisch für optimale Sichtbedingungen sorgt. Die staubfeste und wasserabweisende Bauweise nach IP69K-Standard schützt das wertvolle Display zuverlässig vor Umwelteinflüssen.

Honor Magic8 Lite 512GB Midnight Black Test

5/5
★★★★★ Wirklich Mega
Roy März 2026

Die lange Akkulaufzeit überrascht – deutlich besser als bei meinem früheren Samsung. Das Display wirkt klarer und brillanter, Funktionen ähneln dem Samsung. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Smartphone, seiner Leistung und dem Kauf.

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
schwarz
Honor Magic
2026
Ausstattung
Stoßfestigkeit, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Display
120 Hz
2.640 x 1.200 Pixel
Adaptive Helligkeit, Always On Display
6,79 Zoll / 17,247 cm
AMOLED
Energiemerkmale
Schnellladefunktion
7.500 mAh
Silicon-Carbon-Anoden
Kamera
LED Blitz
10 fach
16MP, f/2,45
Lächelerkennung, Portraitmodus
4k-Videoaufnahme, Dual-Kamera, optische Bildstabilisierung
5MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
108MP, OIS, f/1,75
KI Funktionen, Lächelerkennung, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Text scanner, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
5.2
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN, Wi-Fi Direct
GSM, LTE, NR, WCDMA
Maße & Gewicht
76,1 mm
189 g
161,9 mm
7,76 mm
Software
MagicOS 9.0
Android 15
Speicher
512 GB
Technische Daten
8 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Nano/eSIM
Qualcomm
Octa-Core (8)
2,3 GHz
Snapdragon 6 Gen 4
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop)
Adreno 810
Eigenschaften
staubfest, wasserabweisend
IP68, IP69, IP69K

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram