Hoffmanns Flüssigstärke (500 ml) Feinwaschmittel
-
Günstigster Preis
Hoffmanns Flüssigstärke 0286585 , 500 ml - Flasche
14 Werktage
3,60 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 9,49 €
→ zum Angebot
-
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH Hoffmanns Flüssigstärke, Glatte Kleidung...
3,60 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 9,49 €
→ zum Angebot
-
Hoffmanns Flüssigstärke, 3er Pack (3 x 500 ml)
10,66 €
+ 8,39 € Versand
Gesamt 19,05 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hoffmanns Flüssigstärke (500 ml) Test
Dank der Flüssigstärke für Hemden und Blusen spare ich Zeit und Nerven beim Bügeln. Die Wäsche ist schneller gebügelt und bleibt länger schön und faltenfrei. Selbst schwierige Hosen lassen sich mit der Flüssigstärke problemlos bügeln.
Ein unverzichtbares Produkt für alle, die ihre Kleidung pflegen und Zeit sparen wollen. Probieren Sie es aus!.
Unsere Flüssigstärke sorgt für glatte, knitterfreie Hemden ohne Weichspüler. Direkt nach dem Waschen aufgehängt, trocknen die Hemden mit unserer Stärke glatt. Selbst die letzten Falten verschwinden beim Tragen durch die Körperwärme.
Ideal für alle, die sich einen gepflegten Look wünschen. Probieren Sie es aus und erleben Sie den Unterschied!.
Ich nutze dieses Stärkemittel für meine Garnituren und bin sehr zufrieden. Die Resultate sind prima, denn die gestärkten Teile sind hart wie dicke Pappe, was genau meinen Anforderungen entspricht. Perfekt für meinen Bedarf!.
Hemden bügeln kann eine wahre Herausforderung sein! Zum Glück gibt es einen zuverlässigen Partner: Hoffmann Flüssigstärke. Diese bewährte Flüssigkeit ist seit nahezu 100 Jahren ein Geheimtipp. Was macht die Hoffmann Flüssigstärke so besonders, dass sie von Generationen geschätzt wird? Sie sorgt für die perfekte Steifheit von Hemdkragen und -ärmeln. Schon unsere Großmütter vertrauten darauf, um Opas Hemden makellos in Form zu bringen.
Der Stil und die Frische eines gebügelten Hemdes bleiben auch heute dank Hoffmann erhalten. Entdecken Sie das Geheimnis für einen stets gepflegten Look und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität der Hoffmann Flüssigstärke.
Wir verwenden diese Stärke schon seit Jahren. Sogar meine alte Baumwolljacke und Flanellhemden sehen nach dem Bügeln viel besser aus und knittern weniger. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen