Dr.Beckmann Magic Leaves Waschmittel-Blätter 25 WL Colorwaschmittel

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Waschmittel-Blätter sind ein Colorwaschmittel, das speziell für bunte Wäsche entwickelt wurde.
• Sie sind ohne Mikroplastik hergestellt, was sie zu einer nachhaltigen Wahl macht.
• Die Textur der Blätter ist Tuch, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
• Eine Packung reicht für 25 Waschladungen und ist für einen Temperaturbereich von 20 bis 60 °C geeignet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
4,78 €
Ø 5 €
3,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,55 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
4,78 €
Ø 5 €
3,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,55 €
ab 4,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr.Beckmann Waschmittel Magic Leaves, Universal, Blätter, 100% wasserlöslich, bueromarkt-ag Dr.Beckmann Waschmittel Magic Leaves, Universal, Blätter, 100% wasserlöslich, sofort lieferbar 4,78 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
• Dr. Beckmann Magic Leaves Universal Waschmittel-Blätter Frühlingsfrisch 25er Wisch-Star Dr. Beckmann Magic Leaves Universal Waschmittel-Blätter Frühlingsfrisch 25er 1 - 3 Werktage 5,28 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
• Dr. Beckmann MAGIC LEAVES Waschmittel-Blätter UNIVERSAL | vordosierte & Amazon Dr. Beckmann MAGIC LEAVES Waschmittel-Blätter UNIVERSAL | vordosierte & 8,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.78 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Dr.Beckmann Waschmittel Magic Leaves, Universal, Blätter, 100% wasserlöslich, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,78 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,93 € → zum Angebot
Dr. Beckmann Magic Leaves Universal Waschmittel-Blätter Frühlingsfrisch 25er Wisch-Star Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 5,28 € 0,21 €/Stück + 3,95 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
Dr. Beckmann 8813, Dr. Beckmann Waschmittelblätter 25 Blatt, Grundpreis: € 0,22 nettesheim nettesheim Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Dr. Beckmann MAGIC LEAVES Waschmittel-Blätter UNIVERSAL | vordosierte & Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Dr. Beckmann MAGIC LEAVES Waschmittel-Blätter UNIVERSAL | vordosierte & Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 8,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
DR. BECKMANN Magic Leaves Waschmittel Blätter Universal 25WL METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,55 € Versand kostenfrei Gesamt 11,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.

Testbericht Dr.Beckmann Magic Leaves Waschmittel-Blätter 25 WL

Dr.Beckmann Magic Leaves Waschmittel-Blätter 25 WL: Die innovative Lösung für Ihre Wäsche

Die Dr.Beckmann Magic Leaves Waschmittel-Blätter 25 WL bieten eine praktische und effektive Möglichkeit, Ihre Wäsche zu reinigen. Diese Colorwaschmittel-Blätter sind speziell entwickelt, um ohne Mikroplastik auszukommen und somit eine umweltbewusste Wahl zu sein. Mit einer Packung können Sie bis zu 25 Waschladungen bewältigen, was sie zu einer kosteneffizienten Option macht.

Einfache Anwendung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Die Anwendung der Waschmittel-Blätter ist denkbar einfach: Legen Sie einfach ein Blatt in die Trommel Ihrer Waschmaschine und starten Sie den Waschvorgang. Die Blätter lösen sich vollständig auf und hinterlassen keine Rückstände. Sie sind für einen Temperaturbereich von 20 bis 60 °C geeignet, was sie für verschiedene Arten von Wäsche ideal macht.

Dr.Beckmann Magic Leaves Waschmittel-Blätter 25 WL Test

5/5
★★★★★ !
Simone Januar 2024

Nach nur zwei Anwendungen bin ich mit diesem neuen Waschmittel zufrieden. Die Wäsche duftet subtil frisch, jedoch könnte der Duft etwas intensiver sein. Die Waschleistung entspricht anderen Produkten und die praktische Größe ist ein Pluspunkt. Ich werde mein altes Waschmittel zuerst aufbrauchen und dann eine Weile mit diesen Tüchern waschen.

5/5
★★★★★ Echt gut.
Megan7 Januar 2024

Tolle Erfahrung mit diesem Waschmittel! Angenehmer Duft, Wäsche riecht frisch ohne aufdringlich zu sein. Keine Rückstände auf dunkler Kleidung, das Pulver löst sich vollständig auf. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

4/5
★★★★☆ Wäsche wird sauber, auch bei niedrigen Temperaturen
jessica s Oktober 2022

Anfangs war ich skeptisch, aber diese Waschtücher haben mich überzeugt! Sie reinigen die Wäsche gründlich, egal ob bei 95 Grad oder Feinwäsche bei 20 Grad. Die Tücher lösen sich restlos auf und sind jeden Cent wert. Als Duftliebhaber fehlt mir jedoch der frische Waschgeruch, aber das ist reine Geschmackssache. Insgesamt top Qualität zu einem top Preis!.

4/5
★★★★☆ Kleine Kraftpakete
Sammy August 2022

Ich war angenehm überrascht von den Waschmittelblättern, die ich dank des Amazon Vine Programms testen konnte. Im Vergleich zu herkömmlichen Verpackungen sind sie klein, aber dennoch praktisch und umweltfreundlich. Die Blätter sind einfach zu dosieren und hinterlassen auch bei niedrigen Temperaturen keine Rückstände.

Meine Wäsche riecht angenehm frisch und wird gründlich sauber. Das Beste ist, dass ein Blatt für bis zu 7 Kilo Wäsche ausreicht. Der Preis für 25 Waschladungen ist meiner Meinung nach angemessen. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Waschmittel Blätter* Für zb. leichte Wäsche* Schwere Tragen erspart*
A.W. Juni 2022

Die Dr. Beckmann MAGIC Waschmittel Blätter überzeugen mit ihrer umweltfreundlichen Verpackung und frischem Duft. Vegan und frei von schädlichem Mikroplastik sowie Konservierungsstoffen sind sie ideal für leichte Wäsche wie Handtücher und Blusen.

Bei hartnäckigen Flecken erreichen sie jedoch nicht immer das gewünschte Ergebnis. Dennoch sind sie praktisch für unterwegs und ersparen das schleppen schwerer Flaschen. Ideal für Reisen oder den Haushalt.

4/5
★★★★☆ Praktisch und ökologisch
FamilyCMF Juni 2022

Diese Waschblätter sind eine fantastische Alternative zu herkömmlichem Waschmittel. Sie sind leicht, umweltfreundlich und lösen sich vollständig auf. Die Wäsche wird sauber und frisch, auch wenn der Duft etwas zurückhaltend ist.

Trotzdem ein tolles Produkt mit weniger Transportkosten und giftigen Substanzen. Einzig ein intensiverer Duft könnte verbessert werden. Insgesamt aber sehr empfehlenswert! Erleben Sie saubere Wäsche auf natürliche Weise mit diesen praktischen Waschblättern.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Colorwaschmittel
Eigenschaften
Tuch
ohne Mikroplastik
20 - 60 °C
25 WL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram