AlmaWin Sauerstoffbleiche Bio (2,5 kg) Fleckensalz

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleckensalz geeignet für: Gardinen - weiße Wäsche Textur: Pulver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,53 €
Ø 16 €
15,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,53 €
Ø 16 €
15,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,14 €
ab 15,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sauerstoffbleiche Eimer 2,5Kg Taleoo Sauerstoffbleiche Eimer 2,5Kg Lieferbar Tage 15,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
• Almawin Sauerstoffbleiche Eimer 2,5Kg Fleckentferner Otto Almawin Sauerstoffbleiche Eimer 2,5Kg Fleckentferner lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
• AlmaWin Sauerstoffbleiche 2,5kg naturPur AlmaWin Sauerstoffbleiche 2,5kg 1 - 2 Werktage 18,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
• AlmaWin® Sauerstoffbleiche Pulver [2,5kg] für strahlend weiße Wäsche ab... Amazon Marketplace AlmaWin® Sauerstoffbleiche Pulver [2,5kg] für strahlend weiße Wäsche ab... Auf Lager 23,14 € Versand kostenfrei Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Varianten: AlmaWin Sauerstoffbleiche Bio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.53 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Sauerstoffbleiche Eimer 2,5Kg ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 15,53 € 6,21 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
Almawin Sauerstoffbleiche Eimer 2,5Kg Fleckentferner Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
AlmaWin Sauerstoffbleiche 2,5kg naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,29 € 7,32 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
AlmaWin® Sauerstoffbleiche Pulver [2,5kg] für strahlend weiße Wäsche ab 30°C, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,14 € Versand kostenfrei Gesamt 23,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:38 Uhr.

AlmaWin Sauerstoffbleiche Bio (2,5 kg) Test

5/5
★★★★★ plastikfreies Waschmittel selbst herstellen
Sigola Mai 2019

Dieses preiswerte und bewährte Produkt ist ein wichtiger Bestandteil für die Herstellung umweltfreundlichen Waschmittels. Zusammen mit Waschsoda und Kernseife entsteht ein harmloses Produkt. Die Verpackung ist plastikfrei und die Lieferung super. Alles in allem ein tolles Angebot!.

5/5
★★★★★ Prima Universalmittel gegen Flecken, Gerüche und Keime
IM a Januar 2019

Almawin Allzweckreiniger: Effektiv und umweltfreundlich für Haushalt und Wäsche. Geeignet für Weißwäsche, Sportkleidung, Spülmaschine und Abflüsse. Entfernt Gerüche, desinfiziert und hinterlässt ein frisches Gefühl. Auch ideal für die Reinigung von Schwämmen und Bürsten.

Einfache Anwendung: Ein paar Esslöffel in die Wäsche oder Spülmaschine geben, einwirken lassen und abspülen. Umweltfreundliche Alternative mit weniger Zusatzstoffen im Vergleich zu anderen Produkten. Nutze Almawin für hygienische Sauberkeit im ganzen Haushalt. Trage beim direkten Kontakt Handschuhe und genieße die vielseitige Wirkung dieses Allzweckreinigers. Ein Must-Have für alle, die auf Effektivität und Umweltverträglichkeit setzen.

5/5
★★★★★ Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis
Heike S Mai 2018

Die Sauerstoffbleiche hat sich als ideal für die Reinigung von Stoffwindeln und Thermoskannen erwiesen. Der Bleichmittelaktivator sorgt dafür, dass sie bereits bei niedrigen Temperaturen wirksam ist. Perfekt für empfindliche Stoffe, die nicht gekocht werden können. Insgesamt ein erstklassiges Produkt ohne jegliche Mängel.

5/5
★★★★★ Universalmittel
Anke April 2017

"Ich war schon länger auf der Suche nach einem effektiven Reinigungsmittel und habe endlich die Sauerstoffbleiche ausprobiert. Die Ergebnisse haben mich wirklich überzeugt. Sie reinigt gründlich und effektiv, besonders bei hartnäckigen Belägen wie Tee- oder Kaffeeflecken.

Perfekt für Thermoskannen, Sanitär und weißer Wäsche. Ein echter Allrounder für Geschirrspüler und Waschmaschinen. Ich kann dieses Produkt uneingeschränkt weiterempfehlen!".

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Fleckensalz
Gardinen, weiße Wäsche
Flecken
Eigenschaften
Pulver
Erde, Gemüse, Gras, Grauschleier, Kaffee, Ketchup, Obst, Tee, Tinte
vegan
30 - 95 °C
ECO Garantie, Ecocert
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
2.500 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram