Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance Pro 90x190cm H3/H4 Kaltschaummatratze

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 7-Zonen-Aufteilung unterstützt gezielt Kopf, Schultern, Lendenwirbel, Becken, Schenkel, Waden und Füße für eine ergonomische Körperhaltung während der Nacht.
• Der waschbare Bezug bis 40°C mit Klimaband sorgt für optimale Hygiene und ist besonders für Allergiker geeignet dank seiner atmungsaktiven Eigenschaften.
• Die duale Härtegrad-Kombination H3/H4 bietet flexible Unterstützung für Körpergewichte bis und über 100kg durch wendbare Konstruktion.
• Mit 24 cm Gesamthöhe vereint diese Rollmatratze hochwertigen Kaltschaum und punktgenaue Anpassung für Seiten- und Rückenschläfer gleichermaßen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
216,54 €
Ø 217 €
216,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
216,54 €
Ø 217 €
216,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 216,54 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaltschaummatratze Sleep Balance Pro, Hn8 Schlafsysteme, 24 cm hoch, (1-tlg) Otto Kaltschaummatratze Sleep Balance Pro, Hn8 Schlafsysteme, 24 cm hoch, (1-tlg) lieferbar in 4 Wochen 216,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 221,49 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Sleep Balance Pro" 24 cm hoch 1-tlg., 1... Quelle Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Sleep Balance Pro" 24 cm hoch 1-tlg., 1... 216,54 € Versand kostenfrei Gesamt 216,54 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H3 + H4, 90x190 cm, XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H3 + H4, 90x190 cm, ca. 2-3 Wochen 249,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance Pro", H3/H4, 90 x 190 cm,... HN8 Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance Pro", H3/H4, 90 x 190 cm,... 15 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Varianten: Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance Pro 90x190cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
216.54 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Kaltschaummatratze Sleep Balance Pro, Hn8 Schlafsysteme, 24 cm hoch, (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 216,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 221,49 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Sleep Balance Pro" 24 cm hoch 1-tlg., 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 216,54 € Versand kostenfrei Gesamt 216,54 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance Pro", H3/H4, 90 x 190 cm, Höhe: HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H3 + H4, 90x190 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 249,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Testbericht Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance Pro 90x190cm H3/H4

Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance Pro 90x190cm H3/H4 für erholsamen Schlaf mit individueller Anpassung

Wachen Sie morgens entspannt auf und genießen Sie die perfekte Balance zwischen Komfort und Unterstützung. Diese Kaltschaummatratze mit 7 Zonen für optimale Körperanpassung sorgt dafür, dass jede Körperpartie genau die Entlastung erhält, die sie benötigt. Die Rollmatratze passt sich präzise an Schulter-, Becken- und Lendenwirbelzone an und bietet Ihnen unabhängig von Ihrem Körpergewicht den passenden Härtegrad – H3 bis 100kg oder H4 für über 100kg. Das atmungsaktive Material mit Klimaband garantiert ein angenehmes Schlafklima zu jeder Jahreszeit.

Durchdachte Zonierung entlastet Wirbelsäule und Gelenke spürbar

Die präzise abgestimmten Körperzonen dieser Schaummatratze arbeiten perfekt zusammen: Während die Schulterzone sanft nachgibt, stützt die Lendenwirbelzone Ihren Rücken zuverlässig. Kopf-, Nacken-, Becken-, Schenkel-, Waden- und Fußzone sind exakt auf die unterschiedlichen Druckpunkte Ihres Körpers abgestimmt. Diese Zonierung eignet sich besonders für Seiten- und Rückenschläfer, die Wert auf ergonomische Unterstützung während der gesamten Nacht legen. Die 24 cm Gesamthöhe sorgt dabei für ausreichend Stabilität und verhindert das unangenehme Durchliegen.

Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance Pro 90x190cm H3/H4 Test

5/5
★★★★★ Wie für mich gemacht,
von Andrea L. April 2026

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Matratze: perfekte Festigkeit und erstklassiger Schlafkomfort, genau meinen Vorstellungen entsprechend. Die frühere Schlafcouch mit Gel-Topper habe ich ersetzt – keinen Rückfall mehr. Ideal für guten Rücken und erholsame Nächte.

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Rollmatratze, Schaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
Klimaband, abnehmbar, atmungsaktiv, für Allergiker geeignet
40°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg, H4 über 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
nicht trocknergeeignet, waschbar, waschmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 190 cm
24 cm
190 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram