Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean KS 160x200cm H3 Kaltschaummatratze

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hochwertige Kaltschaummatratze mit 21 cm Höhe sorgt für optimale Druckentlastung und langanhaltenden Komfort.
• Intelligente 7-Zonen-Technologie passt sich präzise an Kopf, Schulter, Lendenwirbelbereich, Becken, Schenkel, Waden und Füße an.
• Abnehmbarer Polyester-Bezug ist bis 40°C waschbar und gewährleistet hygienische Frische über Jahre hinweg.
• Härtegrad H3 eignet sich ideal für Personen bis 100 kg und bietet stabile Unterstützung der Wirbelsäule.
• Perfekt geeignet für Seiten- und Rückenschläfer dank anatomisch optimierter Schulter- und Beckenzonengestaltung.
• Die großzügigen Maße 160x200 cm bieten ausreichend Platz und garantieren erstklassigen Schlafkomfort für zwei Personen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,99 €
Ø 360 €
359,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
359,99 €
Ø 360 €
359,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,77 €
ab 359,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Blau, Textil, H3, 160x200 cm,... XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Blau, Textil, H3, 160x200 cm,... ca. 2-3 Wochen 359,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 379,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Ocean Clean KS", H3, 160 x 200 cm,... HN8 Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Ocean Clean KS", H3, 160 x 200 cm,... 15 Werktage 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
• Kaltschaummatratze Ocean Clean KS, Hn8 Schlafsysteme, 21 cm hoch, (1-tlg) Otto Kaltschaummatratze Ocean Clean KS, Hn8 Schlafsysteme, 21 cm hoch, (1-tlg) lieferbar in 4 Wochen 380,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 385,72 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Ocean Clean KS" 21 cm hoch 1-tlg., 1 Stk.... BAUR Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Ocean Clean KS" 21 cm hoch 1-tlg., 1 Stk.... 4 Wochen 380,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 386,72 € → zum Angebot
Varianten: Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean KS 160x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359.99 €
Ø 1 Mon.
360 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Ocean Clean KS", H3, 160 x 200 cm, Höhe: ca. ✓ Bester Preis HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Blau, Textil, H3, 160x200 cm, Schlafzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 359,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 379,94 € → zum Angebot
Kaltschaummatratze Ocean Clean KS, Hn8 Schlafsysteme, 21 cm hoch, (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 380,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 385,72 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Ocean Clean KS" 21 cm hoch 1-tlg., 1 Stk. tlg. BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 380,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 386,72 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Ocean Clean KS" 21 cm hoch 1-tlg., 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 380,77 € Versand kostenfrei Gesamt 380,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean KS 160x200cm H3

Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean KS 160x200cm H3 für erholsamen Schlaf mit gutem Gewissen

Nachhaltigkeit und Schlafkomfort müssen sich nicht ausschließen – diese Kaltschaummatratze aus recyceltem Material beweist das eindrucksvoll. Der hochwertige Schaumstoffkern mit sieben präzise abgestimmten Liegezonen sorgt für optimale Druckentlastung und unterstützt Ihren Körper genau dort, wo es nötig ist. Ob Sie bevorzugt auf der Seite oder auf dem Rücken schlafen: Die ergonomische Zonierung passt sich Ihrer individuellen Schlafposition an und fördert eine gesunde Körperhaltung während der Nacht. Mit einem Härtegrad H3 eignet sich das Modell ideal für Personen bis 100 Kilogramm und bietet die perfekte Balance zwischen Stützkraft und Anpassungsfähigkeit.

Durchdachte Zonierung für optimale Körperunterstützung

Die sieben Liegezonen dieser Schaummatratze sind präzise auf die anatomischen Bedürfnisse abgestimmt. Beckenzone und Lendenwirbelzone bieten verstärkte Unterstützung für den Rücken, während Schulter- und Kopf-Nackenzone sanft nachgeben und Druckpunkte vermeiden. Diese punktgenaue Körperanpassung verhindert Verspannungen und fördert die natürliche Ausrichtung der Wirbelsäule. Schenkel-, Waden- und Fußzone komplettieren das System und sorgen dafür, dass auch die Beinpartie optimal gelagert wird. Das Ergebnis: Sie wachen erholt auf, ohne Rückenschmerzen oder eingeschlafene Gliedmaßen – Tag für Tag spüren Sie den Unterschied.

Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean KS 160x200cm H3 Test

5/5
★★★★★ Wunderbar
von einer Kundin Juli 2025

Für meinen Teenager Sohn gekauft. Wirklich sehr hochwertige gut verarbeitet Matratze. Würde ich jederzeit wieder kaufen ich bin begeistert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
Hn8 Ocean Clean
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
abnehmbar
100% Polyester
40°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
waschbar
Maße & Gewicht
160 cm
160 x 200 cm
21 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram