Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance H3/H4 160x200cm Kaltschaummatratze

• Die innovative 7-Zonen Konstruktion bietet gezielte Unterstützung verschiedener Körperbereiche für eine anatomisch korrekte Liegeposition.
• Wendbare Matratze mit Härtegrad H3/H4 ermöglicht individuelle Anpassung für Personen bis und über 100kg Körpergewicht.
• Hochwertiger Kaltschaum-Kern mit 18 cm Höhe garantiert exzellente Druckentlastung und langlebige Formstabilität über Jahre hinweg.
• Der abnehmbare Bezug mit integriertem Klimaband sorgt für optimale Luftzirkulation und ist praktisch waschbar für hygienische Frische.
• Speziell konzipiert für Seitenschläfer, bietet die Matratze ideale Schulter- und Beckenzonierung für erholsamen Schlaf.
• Als platzsparende Rollmatratze geliefert, vereint das System komfortable 160x200 cm Liegefläche mit teilbarem, atmungsaktivem Bezug.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
308,81 €
Ø 288 €
270,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
308,81 €
Ø 288 €
270,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
ab 308,81 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 270,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Quelle Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer 308,81 € Versand kostenfrei Gesamt 308,81 € → zum Angebot
• Kaltschaummatratze Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Matratze, Hn8 Otto Kaltschaummatratze Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Matratze, Hn8 lieferbar in 5 Wochen 317,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 356,99 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H3 + H4, 160x200 cm, XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H3 + H4, 160x200 cm, ca. 2-3 Wochen 329,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 349,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance", H3/H4, 160 x 200 cm,... HN8 Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance", H3/H4, 160 x 200 cm,... 15 Werktage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
308.81 €
Ø 1 Mon.
288 €
Tiefstpreis
271 €
Preisalarm aktivieren
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 308,81 € Versand kostenfrei Gesamt 308,81 € → zum Angebot
Kaltschaummatratze Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Matratze, Hn8 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 317,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 356,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance", H3/H4, 160 x 200 cm, Höhe: HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H3 + H4, 160x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 329,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 349,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Testbericht Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance H3/H4 160x200cm

Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance H3/H4 160x200cm für erholsamen Schlaf auf höchstem Niveau

Wenn Sie nach einer Matratze suchen, die sich präzise an Ihre individuellen Bedürfnisse anpasst, bietet dieses flexible Schlafsystem mit zwei Härtegraden die perfekte Lösung. Die hochwertige Kaltschaummatratze vereint fortschrittliche 7-Zonen-Technologie mit durchdachter Funktionalität: Dank des teilbaren Bezugs können beide Seiten mit unterschiedlichen Härtegraden genutzt werden – H3 für Personen bis 100 kg und H4 für Schläfer über 100 kg. Diese praktische Rollmatratze erreicht Sie platzsparend verpackt und entfaltet sich schnell zu ihrer vollen Größe von 160 x 200 cm. Der atmungsaktive, abnehmbare Bezug mit integriertem Klimaband sorgt für ein angenehmes Schlafklima während der gesamten Nacht.

Ergonomische Körperanpassung durch intelligente Zonierung

Die durchdachte 7-Zonen-Konstruktion dieser Schaummatratze unterstützt Ihren Körper punktgenau dort, wo es nötig ist. Besonders Seitenschläfer profitieren von der optimalen Druckentlastung im Schulter- und Beckenbereich, während die Lendenwirbelsäule gezielt gestützt wird. Mit einer Gesamthöhe von 18 cm bietet die Matratze ausreichend Komfort ohne zu hoch zu wirken. Die spezielle Zonierung der Kaltschaumkerne fördert eine natürliche Körperhaltung und beugt Verspannungen effektiv vor. Ob Sie allein oder zu zweit schlafen – die großzügige Breite von 160 cm ermöglicht ausreichend Bewegungsfreiheit für erholsame Nächte.

Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance H3/H4 160x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance H3/H4 160x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Rollmatratze, Schaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
Klimaband, abnehmbar, atmungsaktiv, teilbar
Eigenschaften
H3 bis 100kg, H4 über 100kg
für Seitenschläfer
waschbar
Maße & Gewicht
160 cm
160 x 200 cm
18 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Klimaband Härtegrad H4 über 100 kg Härtegrad H3 bis 100 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram