Beautissu Premium XXL 140x200cm H3 Klappmatratze

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klappmatratze - Schaummatratze Matratzengröße: 140 x 200 cm Härtegrad: H3 bis 100kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 179,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu Klappmatratze Gästebett faltbar inkl. Husse Faltmatratze waschbar Amazon Marketplace Beautissu Klappmatratze Gästebett faltbar inkl. Husse Faltmatratze waschbar Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Klappmatratze Premium XXL Klappmatratze inkl. Husse VS95, 140x200cm Grau,... Otto Klappmatratze Premium XXL Klappmatratze inkl. Husse VS95, 140x200cm Grau,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Premium Xxl Klappmatratze Inkl. Husse Vs95, 140x200cm Grau ManoMano Premium Xxl Klappmatratze Inkl. Husse Vs95, 140x200cm Grau 3 Werktag(e) 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu Klappmatratze Gästebett faltbar inkl. Husse Faltmatratze waschbar ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Klappmatratze Premium XXL Klappmatratze inkl. Husse VS95, 140x200cm Grau, Beautissu, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Beautissu Premium XXL Klappmatratze inkl. Husse VS95 140x200cm Grau OBI Angebotsinfo 2 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Premium Xxl Klappmatratze Inkl. Husse Vs95, 140x200cm Grau ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Beautissu Visco, Grau, Textil, Schlafzimmer, Matratzen Shop, Matratzen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
VISCO KLAPPMATRATZE VS95201x140x14cm mit Husse Grau (2tlg) Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:58 Uhr.

Beautissu Premium XXL 140x200cm H3 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Jahnke-Rölke I September 2025

Die Matratze kam gerollt an und nach 48 Stunden war sie komplett entfaltet. Der Stoff ist von hoher Qualität, sie hat keinen unangenehmen Geruch und sorgt für einen erholsamen Schlaf. Wir haben sie fürs Camping verwendet und sie blieb stabil ohne durchzulegen, was hervorragend ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, daher kann ich diese Matratze definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ MEHR ALS ZUFRIEDEN !
Zaza.a Juli 2025

Selten gebe ich Bewertungen ab, aber dieses Produkt hat es absolut verdient! Ich habe drei Matratzen für Gäste bestellt und war von der blitzschnellen Lieferung nach Dänemark begeistert – innerhalb von zwei Tagen waren sie da! Anfangs war ich skeptisch, da viele Matratzen vakuumverpackt sind, aber hier war das nicht der Fall – die Qualität ist einfach top! Auch die Breite der Matratzen ist hervorragend. Selbst wenn ich zwei oder drei übereinandergelegt habe, war der Komfort gleichwertig zu meinem 1000€ Bett! Ich kann diese Matratzen zu 10000% empfehlen! Vielen Dank für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ super Gästebett
A.H. Mai 2025

Die Lieferung war blitzschnell und die Matratze kam gut verpackt an. Nach nur 48 Stunden nach dem Auspacken hatte sie ihre volle Größe erreicht. Der Stoff ist hochwertig, hat einen angenehmen Geruch und fühlt sich hervorragend an. Der Schlafkomfort ist top. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist stimmig, daher kann ich diese Matratze uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Man liegt gut!
bettina k April 2025

Die Matratze überzeugt mit hervorragendem Schlafkomfort! Morgens gibt es keine Rückenschmerzen mehr. Nach dem Auspacken dauert es etwas, bis sie ihre endgültige Form erreicht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden. Auch die schnelle Lieferung hat positiv überrascht!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Klappmatratze, Schaummatratze
Ausstattung
Tragegriff
Bezug
100% Polyester
40°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Standard 100 by Oeko-Tex
waschbar
Viscoschaum
Matratzenkern
10 cm
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
14 cm
200 cm
4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram