Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance H2/H3 90x190cm Kaltschaummatratze

• Die 7-Zonen-Konstruktion sorgt für optimale Körperunterstützung und fördert eine gesunde Schlafposition für Seiten- und Rückenschläfer.
• Zwei verschiedene Härtegrade in einer Matratze vereint: H2 bis 80kg auf einer Seite, H3 bis 100kg auf der anderen.
• Der abnehmbare Bezug mit Klimaband ist waschbar und atmungsaktiv, was für hygienische Frische und beste Schlafbedingungen sorgt.
• Praktische Rollmatratze mit 18cm Höhe in kompaktem Format 90x190cm bietet hochwertigen Kaltschaum für langanhaltenden Komfort und Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,99 €
Ø 180 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 179,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hn8 Kaltschaum-Matratze Sleep Balance, H2/H3, 90 x 190 cm Amazon Marketplace Hn8 Kaltschaum-Matratze Sleep Balance, H2/H3, 90 x 190 cm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Kaltschaummatratze Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Matratze, Hn8 Otto Kaltschaummatratze Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Matratze, Hn8 lieferbar in 4 Wochen 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H2 + H3, 90x190 cm, XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H2 + H3, 90x190 cm, ca. 2-3 Wochen 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance", H2/H3, 90 x 190 cm,... HN8 Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance", H2/H3, 90 x 190 cm,... 15 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Hn8 Kaltschaum-Matratze Sleep Balance, H2/H3, 90 x 190 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Kaltschaummatratze Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Matratze, Hn8 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance", H2/H3, 90 x 190 cm, Höhe: ca. HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H2 + H3, 90x190 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
Sleep Balance, Härtegrad 2/3 Norma24 Angebotsinfo 8-14 Werktage 269,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 274,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance H2/H3 90x190cm

Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance H2/H3 90x190cm für erholsamen Schlaf in jeder Position

Erleben Sie perfekte Druckentlastung und optimale Körperunterstützung durch eine durchdachte Kaltschaummatratze, die sich Ihren individuellen Bedürfnissen anpasst. Die 7-Zonen-Technologie sorgt dafür, dass Wirbelsäule und Gelenke während der gesamten Nacht ideal gelagert werden. Ob Sie bevorzugt auf der Seite oder auf dem Rücken schlafen – diese Rollmatratze bietet beiden Schlaftypen hervorragenden Komfort. Mit einer Höhe von 18 cm vereint das Modell ergonomische Funktionalität mit langlebiger Qualität und eignet sich perfekt für Einzelschläfer, die Wert auf gesunden Schlaf legen.

Zwei Härtegrade vereint für maximale Anpassungsfähigkeit

Die teilbare Konstruktion dieser Schaummatratze ermöglicht Ihnen die Wahl zwischen zwei Härtegraden in einem Produkt. Der H2-Bereich unterstützt Personen bis 80 kg optimal, während der H3-Bereich für Körpergewichte bis 100 kg ausgelegt ist. Diese flexible Härtegrad-Kombination bedeutet für Sie, dass sich die Matratze bei veränderten Anforderungen anpassen lässt, ohne dass ein Neukauf erforderlich wird. Das hochwertige Kaltschaummaterial passt sich punktgenau an Ihre Körperkonturen an und federt gleichzeitig präzise zurück, sodass Sie sich problemlos im Schlaf bewegen können, ohne einzusinken.

Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance H2/H3 90x190cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance H2/H3 90x190cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Rollmatratze, Schaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
Klimaband, abnehmbar, atmungsaktiv, teilbar
Eigenschaften
H2 bis 80kg, H3 bis 100kg
für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
waschbar
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 190 cm
18 cm
190 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram