FDM Metis 140x200cm H3 Taschenfederkernmatratze
-
Günstigster Preis
FDM Matratze 140x200 cm Härtegrad H3 Höhe 16 cm
Auf Lager
145,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 145,00 €
→ zum Angebot
-
Taschenfederkernmatratze METISMAX H3 90x200, 140x200, 180x200 cm & weitere... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
-
FDM Taschenfederkernmatratze, Weiß, Textil, H3, Rechteckig, 140x200 cm,...
ca. 2 Werktage
175,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 175,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
FDM Metis 140x200cm H3 Test
Ich wiege 60 kg und nutze diese Matratze erst seit drei Monaten. Leider hat sie bereits eine Delle in der Mitte gebildet! Sie wurde als "mittelhart" beworben, aber ich empfinde sie eher als recht weich.
Die Matratze wirkte anfangs vielversprechend, verlor jedoch bereits nach etwa einem Jahr ihre Form: mittig stark eingesunken, obwohl mein Gewicht moderat ist. Besonders enttäuschend war der Kundenservice: Trotz bestehender Garantie wurde die Reklamation erschwert und abgelehnt. Aufgrund des Durchliegens und des mangelhaften Services kann ich diese Matratze nicht empfehlen.
Ich hinterlasse selten Bewertungen, doch meine Erfahrung mit dieser Matratze zwingt mich dazu. Trotz der Werbung mit H3 ist sie für mein Gewicht von 60 kg EXTREM weich. Nach weniger als drei Monaten Nutzung weist sie bereits eine Delle in der Mitte auf und ich spüre die Latten darunter. Leider kann ich die Matratze nicht zurückschicken, da sie einen Monat lang verpackt bei mir lag.
Ich hätte niemals mehr als 100 € dafür ausgegeben. Unter dem Bezug befindet sich kein solides Material, sondern lediglich Schaum und Federn. Eine echte Matratze sollte jedoch mehr als nur das bieten. Zudem ist die H3-Werbung irreführend! Tatsächlich ist sie maximal eine H1, vielleicht schafft sie nicht einmal H2. Das ist enttäuschend, besonders bei meinem Gewicht von nur 60 kg!.
Auch hier zum dritten Mal ,es schläft sich sehr gut und bequem auf dieser Matratze,vielen Dank Frau Mattuschka,auch hier gebe ich keine weitere Rezension mehr ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen