HK Audio PR:O 110 XD2 PA-Lautsprecher

• Das Bi-Amping System mit Klasse-D-Verstärker liefert beeindruckende 1.200 Watt RMS für kraftvollen, verzerrungsfreien Klang.
• Präzise Klangwiedergabe durch die Kombination eines 10-Zoll-Tieftöners mit einem 1-Zoll-Hochtöner für ausgewogene Wiedergabe.
• Flexibler Einsatz dank des breiten Abstrahlwinkels von 90° horizontal und 55° vertikal für optimale Raumabdeckung.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit Combo XLR/6,35 mm Klinke und XLR-Buchsen für einfache Integration in bestehende Setups.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
589,00 €
Ø 589 €
589,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 685,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
589,00 €
Ø 589 €
589,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 685,00 €
ab 589,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 589,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HK Audio PR:O 110 XD2 rockshop.de HK Audio PR:O 110 XD2 Lieferung 8-12 Wochen 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• HK Audio 1007826, HK Audio PREMIUM PRO 110 XD2 Music Store HK Audio 1007826, HK Audio PREMIUM PRO 110 XD2 1 - 2 Tage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• HK Audio "PREMIUM PR:O 110 XD2" Aktiver 10" Fullrange Multifunktions... DJ Checkpoint HK Audio "PREMIUM PR:O 110 XD2" Aktiver 10" Fullrange Multifunktions... Kurzfristig lieferbar (4-5 Tage) 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
• HK AUDIO Premium PR:O D2 Verstärkter pa Lautsprecher PR:O 110 XD2. Amazon Marketplace HK AUDIO Premium PR:O D2 Verstärkter pa Lautsprecher PR:O 110 XD2. 685,00 € Versand kostenfrei Gesamt 685,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
589 €
Ø 1 Mon.
589 €
Tiefstpreis
589 €
Preisalarm aktivieren
HK Audio 1007826, HK Audio PREMIUM PRO 110 XD2 ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
HK Audio PR:O 110 XD2 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung 8-12 Wochen 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
HK Audio "PREMIUM PR:O 110 XD2" Aktiver 10" Fullrange Multifunktions Lautsprecher DJ Checkpoint DJ-Checkpoint Angebotsinfo Kurzfristig lieferbar (4-5 Tage) 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
HK AUDIO Premium PR:O D2 Verstärkter pa Lautsprecher PR:O 110 XD2. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 685,00 € Versand kostenfrei Gesamt 685,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht HK Audio PR:O 110 XD2

HK Audio PR:O 110 XD2 - Kraftvoller Klang für professionelle Auftritte

Erleben Sie eine neue Dimension des Sounds mit diesem leistungsstarken PA-Lautsprecher. Entwickelt für anspruchsvolle Musiker und Veranstaltungstechniker, liefert das Gerät einen beeindruckenden Schalldruck von 133 dB. Diese Stärke ermöglicht es, selbst große Räume mühelos mit klarem, dynamischem Klang zu füllen. Egal ob auf der Bühne oder bei Festinstallationen - dieses System überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Leistungsfähigkeit.

Flexibilität trifft auf Leistung

Das 2-Wege-System vereint einen 10-Zoll-Tieftöner mit einem 1-Zoll-Hochtöner und bietet damit eine ausgewogene Klangwiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum. Dank des Bi-Amping-Konzepts und des leistungsstarken Class-D-Verstärkers steht eine beachtliche Gesamtleistung von 1.200 Watt RMS zur Verfügung. Diese Kombination garantiert eine präzise Audiowiedergabe bei gleichzeitig hoher Effizienz, ideal für energiegeladene Live-Performances und anspruchsvolle Beschallungsaufgaben.

HK Audio PR:O 110 XD2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HK Audio PR:O 110 XD2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
90° (H) x 55° (V)
Combo XLR/6,35 mm Klinke, XLR
Line Eingang
2-Wege-System
Bi-Amping
1.200 Watt
HF: 1x 1'', LF: 1x 10''
M8 Flugpunkte
Holz
14 kg
1.200 Watt
aktiv
Aktivlautsprecher, PA-Monitor
DSP Effekte
133 dB
10 Zoll
Klasse D
schwarz
Bühneneinsatz, Fluginstallation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram