RCF Evox J8 PA-Anlage

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 2-Wege-System mit einer Übergangsfrequenz von 220 Hz sorgt für eine klare Trennung zwischen Tiefen und Höhen.
• Mit einer Spitzenleistung von 1.400 Watt bietet dieses aktive System reichlich Reserven für dynamische Audiowiedergabe.
• Der Frequenzgang von 40 - 20.000 Hz gewährleistet eine ausgewogene Klangwiedergabe über das gesamte hörbare Spektrum.
• Die Kombination aus einem 12-Zoll-Tieftöner und acht 2-Zoll-Hochtönern erzeugt einen beeindruckenden Schalldruck von 128 dB.
• Das robuste Holzgehäuse mit Bassreflex-Design optimiert die Basswiedergabe und sorgt für eine langlebige Konstruktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
821,10 €
Ø 829 €
819,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
821,10 €
Ø 829 €
819,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
ab 821,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 819,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RCF 13000554, RCF EVOX J8 Säulen Aktivsystem, schwarz Huss Licht & Ton RCF 13000554, RCF EVOX J8 Säulen Aktivsystem, schwarz Auf Lager, 1-2 Werktage 821,10 € Versand kostenfrei Gesamt 821,10 € → zum Angebot
• RCF EVOX J8 (RCF13000554) HotSound RCF EVOX J8 (RCF13000554) Lieferzeit ca. 30-60 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• RCF EVOX J8 - Aktiv-PA-Set Session Music RCF EVOX J8 - Aktiv-PA-Set 1-3 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
• RCF EVOX J8 Amazon Marketplace RCF EVOX J8 Auf Lager 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
821.1 €
Ø 1 Mon.
829 €
Tiefstpreis
819 €
Preisalarm aktivieren
RCF 13000554, RCF EVOX J8 Säulen Aktivsystem, schwarz ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 821,10 € Versand kostenfrei Gesamt 821,10 € → zum Angebot
RCF EVOX J8 - Aktiv-PA-Set Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
RCF EVOX J8 (RCF13000554) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 30-60 Werktage 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
RCF EVOX J8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:46 Uhr.

Testbericht RCF Evox J8

RCF Evox J8 - Kraftvolle Performance für beeindruckende Klangerlebnisse

Erleben Sie atemberaubende Audioqualität mit diesem leistungsstarken PA-Lautsprecher. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Veranstaltungen, liefert das System kristallklaren Sound bei kompakter Bauweise. Ob für Live-Auftritte, Konferenzen oder Clubevents - dieser vielseitige Lautsprecher überzeugt durch seine beeindruckende Leistung und einfache Handhabung. Profitieren Sie von modernster Audiotechnologie, die selbst in großen Räumen für ein mitreißendes Klangerlebnis sorgt.

Überragende Klangqualität durch fortschrittliche Technik

Das 2-Wege-System dieses PA-Lautsprechers garantiert eine präzise Wiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum. Dank der Kombination aus einem kraftvollen 12-Zoll-Tieftöner und acht 2-Zoll-Hochtönern entsteht ein ausgewogenes Klangbild mit druckvollen Bässen und kristallklaren Höhen. Die aktive Bauweise mit integrierter Verstärkertechnologie sorgt für eine optimale Abstimmung aller Komponenten und liefert selbst bei hohen Lautstärken verzerrungsarmen Sound. Erleben Sie Musik und Sprache in einer Qualität, die Ihre Zuhörer begeistern wird.

RCF Evox J8 Test

5/5
★★★★★ Rcf evox j8
Rico🙋‍♂️ November 2022

Top PA Anlage kann ich nur weiterempfehlen super Klang und der Bass komm schön durch. 👍👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PA-Anlage
Allgemeine Informationen
623 x 400 x 460 mm
FR: 8x 2'', LF: 1x 12''
23,8 kg
1.400 Watt
aktiv
RCF Evox
12 Zoll
schwarz, weiß
Gehäuse & Anschlüsse
XLR
Bassreflex
Holz
Spezifikationen
1.400 Watt
700 Watt
40 - 20000 Hz
128 dB
Weitere Eigenschaften
2-Wege-System
220 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram