LD Systems Mix 6 G3 PA-Lautsprecher
- Die PA-Box verfügt über einen 6,5-Zoll-Tieftöner und einen 1-Zoll-Hochtöner, die zusammen für einen ausgewogenen Klang sorgen.
- Mit einem Abstrahlwinkel von 80° x 70° wird der Sound gleichmäßig im Raum verteilt.
- Die Anschlussart umfasst 6,35 mm Klinke/TRS, was eine einfache Integration in bestehende Systeme ermöglicht.
- Im Lieferumfang sind Gummifüße und eine Bedienungsanleitung enthalten, um den Aufbau und die Nutzung zu erleichtern.
-
Günstigster Preis
LD Systems MIX 6 G2 B - Transporttasche für LDMIX6(A) G2 & LDMIX62(A) G3,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
-
LD LDMIX62G3, LD MIX 6 G3 - Passiv
Auf Lager, ca. 1-3 Werktage
139,00 €
+ -2,78 € Versand
Gesamt 136,22 €
→ zum Angebot
-
LD Systems MIX 6 G3 - Passiver 2-Weg Slave-Lautsprecher für LD Systems MIX 6 A...
Lieferzeit auf Anfrage
139,50 €
+ 8,00 € Versand
Gesamt 147,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
LD Systems Mix 6 G3: Kompakte PA-Box für vielseitige Anwendungen
Der LD Systems Mix 6 G3 ist eine kompakte und leistungsstarke PA-Box, die sich ideal für verschiedene Anwendungen eignet. Ob für kleine Live-Auftritte, Präsentationen oder als Teil eines größeren Soundsystems – dieses Modell bietet eine beeindruckende Klangqualität und Flexibilität.
Hervorragende Klangqualität und Leistung
Mit einer Nennbelastung von 280 Watt und einer RMS-Leistung von 70 Watt liefert die PA-Box einen klaren und kraftvollen Sound. Der Frequenzgang von 80 bis 20.000 Hz sorgt dafür, dass sowohl tiefe als auch hohe Töne präzise wiedergegeben werden. Der Schalldruckpegel von 117 dB garantiert, dass Ihre Musik oder Sprache auch in größeren Räumen gut hörbar ist.
LD Systems Mix 6 G3 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LD Systems Mix 6 G3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen