Pioneer DJ XPRS1152S PA-Lautsprecher

• Mit einer beeindruckenden Spitzenleistung von 4.000 Watt liefert dieser Subwoofer kraftvolle Bässe für große Veranstaltungen und Bühnenauftritte.
• Der robuste 15-Zoll-Tieftöner sorgt für präzise und dynamische Basswidergabe in einem breiten Frequenzbereich.
• Dank des effizienten Klasse-D-Verstärkers wird eine hohe Leistung bei kompakter Bauweise und geringem Gewicht erreicht.
• Mit einem maximalen Schalldruckpegel von 129 dB eignet sich der Subwoofer für druckvolle Beschallung großer Räume und Außenbereiche.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit Combo XLR/Klinke-Eingängen und XLR-Ausgängen ermöglichen flexible Verkabelung und Signalweiterleitung.
• Umfassende Schutzschaltungen gegen Überhitzung, Überstrom und Übersteuerung gewährleisten zuverlässigen Betrieb auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
639,00 €
Ø 639 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
639,00 €
Ø 639 €
639,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.899,99 €
ab 639,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 639,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pioneer DJ XPRS1152S RECORDCASE Pioneer DJ XPRS1152S sofort lieferbar 639,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 668,00 € → zum Angebot
• Pioneer DJ XPRS1152S, Pioneer DJ XPRS1152S Music Store Pioneer DJ XPRS1152S, Pioneer DJ XPRS1152S 1 - 2 Tage 665,00 € Versand kostenfrei Gesamt 665,00 € → zum Angebot
• Pioneer DJ XPRS1152S 246513 Elevator Pioneer DJ XPRS1152S 246513 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Pioneer DJ XPRS1152S Subwoofer, 4000W, 15 Zoll Treiber, 129dB SPL, 45-120Hz, Kaufland Pioneer DJ XPRS1152S Subwoofer, 4000W, 15 Zoll Treiber, 129dB SPL, 45-120Hz, 3-4 Werktage 1.899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
639 €
Ø 1 Mon.
639 €
Tiefstpreis
639 €
Preisalarm aktivieren
Pioneer DJ XPRS1152S ✓ Bester Preis RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 639,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 668,00 € → zum Angebot
Pioneer DJ XPRS1152S, Pioneer DJ XPRS1152S Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 665,00 € Versand kostenfrei Gesamt 665,00 € → zum Angebot
Pioneer DJ XPRS1152S 246513 Elevator Angebotsinfo 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Pioneer DJ XPRS1152S Subwoofer, 4000W, 15 Zoll Treiber, 129dB SPL, 45-120Hz, Kaufland LVS-Handel Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Testbericht Pioneer DJ XPRS1152S

Pioneer DJ XPRS1152S für kraftvollen Sound auf höchstem Niveau

Erleben Sie eine neue Dimension der Klangqualität mit diesem hochleistungsfähigen PA-Lautsprecher. Speziell entwickelt für anspruchsvolle DJs und Veranstaltungstechniker, liefert das System eine beeindruckende Audioausgabe von bis zu 129 dB Schalldruckpegel. Die 4.000 Watt Spitzenleistung garantieren selbst bei großen Events eine überwältigende Klangfülle und Dynamik. Das robuste, geschlossene Gehäuse sorgt dabei für optimale Schalleigenschaften und eine lange Lebensdauer des Geräts.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch durchdachtes Design

Der PA-Lautsprecher überzeugt durch seine Flexibilität sowohl bei mobilen Setups als auch in Festinstallationen. Mit einem Gewicht von 26,3 kg bleibt er trotz seiner Leistungsstärke transportabel. Die integrierten DSP-Modi ermöglichen eine präzise Anpassung an verschiedene Raumakustiken und Musikgenres. Professionelle Anschlussmöglichkeiten wie Combo XLR/6,35 mm Klinke und XLR-Ausgänge bieten maximale Kompatibilität mit unterschiedlichsten Audiosetups.

Pioneer DJ XPRS1152S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pioneer DJ XPRS1152S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2x Combo XLR/6,35 mm Klinke, 2x XLR
Line Eingang, Link Thru
4.000 Watt
geschlossen
26,3 kg
4.000 Watt
aktiv
PA-Subwoofer
DSP Modus
129 dB
Limiter/Kompressor, Überhitzung, Überstrom
15 Zoll
Klasse D
schwarz
Bühneneinsatz, Festinstallation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram