HK Audio Premium PR:O Move 8 Aktivlautsprecher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das schlanke Gehäuse mit Abmessungen von 280 x 290 x 410 mm ermöglicht einen flexiblen Einsatz bei verschiedenen Veranstaltungen.
• Mit einem leichten Gewicht von nur 8,5 kg lässt sich der Lautsprecher mühelos transportieren und aufbauen.
• Der integrierte 8-Zoll-Tieftöner sorgt für eine kraftvolle Basswidergabe bei kompakter Bauweise.
• Eine Ausgangsleistung von 60 Watt RMS und ein maximaler Schalldruckpegel von 123 dB gewährleisten eine eindrucksvolle Klangperformance.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 769,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 769,00 €
ab 599,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HK Audio 1007841, HK Audio Premium Pro Move 8 Music Store HK Audio 1007841, HK Audio Premium Pro Move 8 1 - 2 Tage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• HK Audio 1007841 EOL, HK Audio Premium PR:O Move 8 Akkulautspr. mobil Huss Licht & Ton HK Audio 1007841 EOL, HK Audio Premium PR:O Move 8 Akkulautspr. mobil Auf Lager, 1-2 Werktage 616,29 € Versand kostenfrei Gesamt 616,29 € → zum Angebot
• HK Audio 1007841, HK Audio PRO Move 8 (Aktiv, 1x 60 W) (1007841) Schwarz Galaxus HK Audio 1007841, HK Audio PRO Move 8 (Aktiv, 1x 60 W) (1007841) Schwarz 10-17 Werktage 632,58 € Versand kostenfrei Gesamt 632,58 € → zum Angebot
• HK Audio Premium PR:O Move 8 - Portables Soundsystem Amazon Marketplace HK Audio Premium PR:O Move 8 - Portables Soundsystem 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
599 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
HK Audio 1007841, HK Audio Premium Pro Move 8 ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
HK Audio 1007841 EOL, HK Audio Premium PR:O Move 8 Akkulautspr. mobil Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 616,29 € Versand kostenfrei Gesamt 616,29 € → zum Angebot
HK Audio 1007841, HK Audio PRO Move 8 (Aktiv, 1x 60 W) (1007841) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 632,58 € Versand kostenfrei Gesamt 632,58 € → zum Angebot
HK Audio "PREMIUM PR:O MOVE 8" Profi Akku Multifunktionslautsprecher, 2 Akkus, DJ Checkpoint DJ-Checkpoint Angebotsinfo Sofort lieferbar (1-3 Tage) 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
HK Audio Premium PR:O Move 8 - Portables Soundsystem Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:33 Uhr.

Testbericht HK Audio Premium PR:O Move 8

HK Audio Premium PR:O Move 8 – Kraftvoller Klang für unterwegs

Erleben Sie beeindruckende Klangqualität und maximale Flexibilität mit diesem mobilen PA-Lautsprecher. Das Gerät überzeugt durch seinen transparenten Fullrange-Sound und hohe Sprachverständlichkeit, ideal für Musiker, DJs und Redner. Der leistungsstarke 8-Zoll-Tiefmitteltöner liefert auch bei hoher Lautstärke eine kraftvolle Performance, während der 1-Zoll-Hochtöner für feinen, ausgewogenen Klang bis 20 kHz sorgt. Das robuste und dennoch leichte Multifunktionsgehäuse ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten – ob auf einem Stativ oder als Bodenmonitor.

Unterbrechungsfreier Musikgenuss dank Hot-Swap-Funktion

Genießen Sie stundenlange Musikwiedergabe ohne Unterbrechungen. Der einzigartige Dual Battery Slot ermöglicht den Betrieb mit einem oder zwei Akkus gleichzeitig. Dank der innovativen Hot-Swap-Funktion können Sie die Akkus im laufenden Betrieb austauschen, ohne dass die Musik stoppt. Selbst das Bluetooth-Streaming bleibt dabei erhalten. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 11 Stunden und dem werkzeuglosen Akkuwechsel bietet dieses System praktisch endloses Klangvergnügen für Open-Air-Events, Straßenmusik oder mobile Beschallungen.

HK Audio Premium PR:O Move 8 Test

5/5
★★★★★ Der KLANG!!!!!!
Eugen W Juli 2023

Nur HK!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Aktivlautsprecher, mobile PA-Anlage
Allgemeine Informationen
280 x 290 x 410 mm
8,5 kg
60 Watt
aktiv
8 Zoll
schwarz
Fluginstallation
Gehäuse & Anschlüsse
6,35 mm Klinke/TRS, XLR
Bluetooth, Instrument, Line Ausgang, Line Eingang
Spezifikationen
60 Watt
123 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram