HJH Office INVENTOR V PRO Freischwinger Konferenzstuhl Kunstleder schwarz (732105) Besucherstuhl

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der schwarze Besucherstuhl bietet eine ergonomische Sitzposition für optimalen Komfort während längerer Besprechungen.
• Integrierte Armlehnen unterstützen eine entspannte Körperhaltung und erleichtern das Aufstehen und Hinsetzen.
• Die praktische Fußstütze ermöglicht eine bequeme Beinposition und fördert die Durchblutung bei längerem Sitzen.
• Das zeitlose Design in Schwarz passt sich nahtlos in verschiedene Büroumgebungen ein und strahlt Professionalität aus.
• Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und eignet sich für den täglichen Gebrauch im Geschäftsumfeld.
• Dieser ergonomische Stuhl vereint Funktionalität und Ästhetik für ein angenehmes Sitzgefühl und repräsentatives Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,43 €
Ø 127 €
127,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,43 €
Ø 127 €
127,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 127,43 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INVENTOR V PRO - Freischwinger Schwarz buerostuhl24 INVENTOR V PRO - Freischwinger Schwarz Lieferung in 1-5 Werktagen 127,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 133,33 € → zum Angebot
• hjh OFFICE 732105 Besucherstuhl Inventor V PRO Kunstleder/Netz Schwarz Stuhl Amazon hjh OFFICE 732105 Besucherstuhl Inventor V PRO Kunstleder/Netz Schwarz Stuhl Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Freischwinger INVENTOR V PRO Schwingstuhl Kunstleder/Netzstoff (1... Otto hjh OFFICE Freischwinger INVENTOR V PRO Schwingstuhl Kunstleder/Netzstoff (1... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 169,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 175,80 € → zum Angebot
• Konferenzstuhl / Freischwinger / Stuhl INVENTOR V PRO Kunstleder schwarz hjh... METRO Konferenzstuhl / Freischwinger / Stuhl INVENTOR V PRO Kunstleder schwarz hjh... 2-5 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.43 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
INVENTOR V PRO - Freischwinger Schwarz ✓ Bester Preis buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 127,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 133,33 € → zum Angebot
hjh OFFICE Freischwinger INVENTOR V PRO Schwingstuhl Kunstleder/Netzstoff (1 St), Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 169,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 175,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 732105 Besucherstuhl Inventor V PRO Kunstleder/Netz Schwarz Stuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 732105 Besucherstuhl Inventor V PRO Kunstleder/Netz Schwarz Stuhl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Konferenzstuhl / Freischwinger / Stuhl INVENTOR V PRO Kunstleder schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Freischwinger INVENTOR V PRO Kunstleder/Netzstoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 169,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,85 € → zum Angebot
Mid.you Besucherstuhl, Schwarz, Kunststoff, Kufe, 58x95x54 cm, ergonomische XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:22 Uhr.

Testbericht HJH Office INVENTOR V PRO Freischwinger Konferenzstuhl Kunstleder schwarz (732105)

HJH Office Inventor V Pro schwarz - Ergonomie trifft auf Eleganz

Entdecken Sie den Gipfel des komfortablen Sitzens im Büro. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint ergonomisches Design mit stilvoller Ästhetik und bietet Ihnen optimale Unterstützung während langer Arbeitstage. Entwickelt für anspruchsvolle Profis, die Wert auf Gesundheit und Produktivität legen, setzt der Stuhl neue Maßstäbe in Sachen Sitzkomfort und Funktionalität.

Perfekte Anpassung an Ihre Körperhaltung

Erleben Sie maßgeschneiderten Komfort. Die ergonomische Rückenlehne des Stuhls passt sich intelligent Ihren Bewegungen an und fördert eine gesunde Sitzhaltung. Die verstellbaren Armlehnen ermöglichen eine optimale Positionierung Ihrer Arme, was Verspannungen vorbeugt und die Effizienz bei der Tastaturarbeit steigert. Genießen Sie stundenlangen Sitzkomfort ohne Ermüdungserscheinungen, selbst an intensiven Arbeitstagen.

HJH Office INVENTOR V PRO Freischwinger Konferenzstuhl Kunstleder schwarz (732105) Test

5/5
★★★★★ Kleine Macke, ansonsten SUPER !
Thomas S März 2020

Nach fast einem Jahr ist auch bei mir die Lendenwirbelstütze des Stuhls gebrochen. Der Austausch des defekten Teiles verlief jedoch schnell und unkompliziert. Der Stuhl ist als Schreibtischstuhl im Einsatz und erweist sich als sehr bequem und optisch ansprechend. Ein echter Hingucker!.

3/5
★★★☆☆ Was nützt die hohe Belastbarkeit...
Kindle-Fan 1 September 2022

wenn für stark Übergewichtige die beiden Armlehnen absolut störend sind. Leider kann man sie nicht entfernen. Ansonsten ist der Stuhl sehr schön und hochwertig. Ging aber leider zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertige Qualität. Lehne nach zwei Monaten gebrochen. Gefährlich.
Jura3637635 September 2019

Minderwertige Qualität. Lehne nach zwei Monaten gebrochen. Kundenservice mangelhaft. Keine Erstattung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Besucherstuhl
HJH Office
Ausstattung
Armlehnen, Fußstütze
Eigenschaften
ergonomisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram