Topstar Top-Point SY schwarz Drehstuhl

• Die ergonomische Rückenlehne unterstützt die natürliche Wirbelsäulenform und fördert eine gesunde Sitzhaltung während langer Arbeitsstunden.
• Dank der Synchronmechanik passt sich die Sitzfläche automatisch an Bewegungen an und ermöglicht ein dynamisches Sitzen.
• Die Sitzhöhenverstellung und Rastermechanik erlauben eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Arbeitspositionen.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg bietet dieser robuste Drehstuhl Stabilität und Langlebigkeit für den täglichen Bürogebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
165,97 €
Ø 167 €
164,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
165,97 €
Ø 167 €
164,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,49 €
ab 165,97 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Drehstuhl Top Point schwarz - TO200 G20 banemo Topstar Drehstuhl Top Point schwarz - TO200 G20 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 165,97 € + 39,90 € Versand Gesamt 205,87 € → zum Angebot
• TOPSTAR Drehstuhl Top Point schwarz - Schwarz Kaufland TOPSTAR Drehstuhl Top Point schwarz - Schwarz 13-14 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Drehstuhl Top Point schwarz contorion Drehstuhl Top Point schwarz 1 Werktag 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• TOPSTAR Stuhl Drehstuhl Top Point schwarz Otto TOPSTAR Stuhl Drehstuhl Top Point schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.97 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Drehstuhl Top Point schwarz - TO200 G20 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 165,97 € + 39,90 € Versand Gesamt 205,87 € → zum Angebot
TOPSTAR Drehstuhl Top Point schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 13-14 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Drehstuhl Top Point schwarz contorion Angebotsinfo 1 Werktag 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Topstar TO200 G20, Topstar Brodrehstuhl "Top Point SY", schwarz (40 - 51 cm) (TO200 Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
Drehstuhl Top Point Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 208,59 € Versand kostenfrei Gesamt 208,59 € → zum Angebot
"Topstar Bürodrehstuhl "Top Point SY", schwarz" Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 209,38 € + 25,00 € Versand Gesamt 234,38 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl TOP POINT, Synchronmechanik, ohne Armlehnen, hohe ergonomische Schäfer Shop Schäfer Shop Angebotsinfo 2 213,01 € Versand kostenfrei Gesamt 213,01 € → zum Angebot
TOPSTAR Stuhl Drehstuhl Top Point schwarz Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Top-Point SY« ohne Armlehnen schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 215,97 € + 6,30 € Versand Gesamt 222,27 € → zum Angebot
TOPSTAR Drehstuhl Top Point schwarz Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 234,29 € Versand kostenfrei Gesamt 234,29 € → zum Angebot
Forum Drehstuhl Top Point schwarz Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 286,52 € Versand kostenfrei Gesamt 286,52 € → zum Angebot
Drehstuhl Top Point schwarz, Betriebsausstattung Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 359,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 366,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Testbericht Topstar Top-Point SY schwarz

Topstar Top-Point SY schwarz - Ergonomischer Komfort für Ihren Arbeitsalltag

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens mit diesem hochwertigen Bürostuhl. Speziell entwickelt für lange Arbeitstage, bietet der Drehstuhl optimale Unterstützung für Ihren Rücken und fördert eine gesunde Körperhaltung. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht dynamisches Sitzen und passt sich flexibel Ihren Bewegungen an, sodass Sie auch nach Stunden noch konzentriert und produktiv arbeiten können.

Individuelle Anpassung für maximalen Sitzkomfort

Dieser Bürostuhl überzeugt durch seine vielseitigen Einstellmöglichkeiten. Die Synchronmechanik sorgt für ein harmonisches Zusammenspiel von Sitz und Rückenlehne, während die Sitzhöhenverstellung eine perfekte Anpassung an Ihre Körpergröße ermöglicht. Dank der ergonomisch geformten Rückenlehne wird Ihre Wirbelsäule optimal entlastet. Die integrierten Armlehnen bieten zusätzlichen Komfort und entlasten Schultern und Nacken. So können Sie Ihre Sitzposition jederzeit optimal anpassen und Verspannungen vorbeugen.

Topstar Top-Point SY schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Top-Point SY schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
in verschiedenen Farben erhältlich
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne
Flachsitz, Synchronmechanik
Eigenschaften
Polypropylen
Kunststoff
ergonomisch
schwarz
Maße & Gewicht
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram