Topstar Body Balance 20 blau Bürohocker

• Der ergonomisch geformte Sitz mit 40 x 44 cm Fläche bietet optimalen Komfort für bis zu 4 Stunden Sitzdauer.
• Dank des Body-Balance-Tec-Gelenks ermöglicht der Hocker eine flexible 3D-Beweglichkeit, die die Rückenmuskulatur aktiviert.
• Die stufenlose Sitzhöhenverstellung von 49 bis 62 cm mittels Sicherheits-Gasfeder passt sich individuellen Körpergrößen an.
• Hochwertige Materialien wie Softex-Bezug, Trevira und Aluminiumgestell gewährleisten Langlebigkeit und angenehmes Sitzgefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
126,95 €
Ø 127 €
123,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
126,95 €
Ø 127 €
123,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,65 €
ab 126,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TST BODYB20 BL - Topstar Hocker Body Balance 20, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de TST BODYB20 BL - Topstar Hocker Body Balance 20, blau ab Lager 126,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,90 € → zum Angebot
• HOCKER, BALANCE 20, BLAU GEMU. (BAL27S16) Jacob Elektronik HOCKER, BALANCE 20, BLAU GEMU. (BAL27S16) 151,69 € Versand kostenfrei Gesamt 151,69 € → zum Angebot
• TOPSTAR Body Balance 20 Hocker blau Voelkner marketplace TOPSTAR Body Balance 20 Hocker blau 2-3 Werktage 160,64 € + 7,90 € Versand Gesamt 168,54 € → zum Angebot
• Topstar Fitness-Sitzhocker »Balance 20« blau Otto Office Topstar Fitness-Sitzhocker »Balance 20« blau Auf Lager 160,65 € + 6,30 € Versand Gesamt 166,95 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Body Balance 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.95 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
TST BODYB20 BL - Topstar Hocker Body Balance 20, blau ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 126,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,90 € → zum Angebot
HOCKER, BALANCE 20, BLAU GEMU. (BAL27S16) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 151,69 € Versand kostenfrei Gesamt 151,69 € → zum Angebot
TOPSTAR Body Balance 20 Hocker blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 160,64 € + 7,90 € Versand Gesamt 168,54 € → zum Angebot
Topstar Fitness-Sitzhocker »Balance 20« blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 160,65 € + 6,30 € Versand Gesamt 166,95 € → zum Angebot
Topstar Body Balance 20 Rollhocker Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 160,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 166,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Testbericht Topstar Body Balance 20 blau

Topstar Body Balance 20 blau - Ergonomische Revolution für Ihr Büro

Entdecken Sie eine neue Dimension des gesunden Sitzens im Büroalltag. Dieser innovative Bürohocker vereint ergonomisches Design mit fortschrittlicher Technologie, um Ihren Arbeitskomfort auf ein neues Level zu heben. Mit seiner einzigartigen 3D-Beweglichkeit fördert er aktives Sitzen und unterstützt so Ihre Rückengesundheit während langer Arbeitstage. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht es Ihnen, dynamisch und effizient zu arbeiten, während Ihr Körper optimal entlastet wird.

Flexibilität trifft auf Stabilität für optimalen Sitzkomfort

Der ergonomisch geformte Sitz dieses Drehockers passt sich perfekt Ihren Körperkonturen an und sorgt für eine ideale Druckverteilung. Dank der stufenlosen Sitzhöhenverstellung von 49 bis 62 cm finden Sie mühelos Ihre optimale Sitzposition. Das innovative Body-Balance-Tec-Gelenk ermöglicht eine dreidimensionale Beweglichkeit, die Ihre Wirbelsäule entlastet und die Durchblutung fördert. So bleiben Sie auch bei längeren Sitzphasen konzentriert und leistungsfähig.

Topstar Body Balance 20 blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Body Balance 20 blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Bürohocker, Drehhocker
TOPSTAR
Topstar Body-Balance
Ausstattung
ohne Armlehnen
3D-Beweglichkeit
Eigenschaften
Trevira
Aluminium
4 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
40 x 44 cm
49 - 62 cm
Weitere Daten
ergonomisch geformter Sitz / lastabhängig gebremste Sicherheits-Doppel-Laufrollen / Stufenlose Sitzhöhenverstellung mittels Sicherheits-Gasfeder / Body-Balance-Tec-Gelenk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Bürohocker
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram