Topstar Sitness Work High Falcon SF503 CV0 Bürohocker

• Der Bezug besteht aus 100% Polyester, was für Langlebigkeit und Komfort sorgt.
• Die Sitzhöhe ist stufenlos verstellbar von 56 bis 88 cm.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 110 kg, was Stabilität und Sicherheit gewährleistet.
• Der Hocker hat eine Sitzbreite von 33 cm und eine Sitztiefe von 38 cm.
• Das Gestell besteht aus robustem Kunststoff, was für eine lange Lebensdauer sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
154,90 €
Ø 170 €
154,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
154,90 €
Ø 170 €
154,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,00 €
ab 154,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOPSTAR Hocker Sitz-/Stehhilfe SITNESS FALCON, Schwarz, (1 Stück), Kunststoff, Otto TOPSTAR Hocker Sitz-/Stehhilfe SITNESS FALCON, Schwarz, (1 Stück), Kunststoff, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Topstar Stehhilfe Sitness Falcon, SF503 CV0, Sattelsitz, Stoffbezug, schwarz, bueromarkt-ag Topstar Stehhilfe Sitness Falcon, SF503 CV0, Sattelsitz, Stoffbezug, schwarz, ca. 2-5 Tage 184,19 € Versand kostenfrei Gesamt 184,19 € → zum Angebot
• Topstar Sitz- & Stehhocker Sitness Falcon SF503 CV0 schwarz, 1 St. bueroshop24 Topstar Sitz- & Stehhocker Sitness Falcon SF503 CV0 schwarz, 1 St. Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.9 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
TOPSTAR Hocker Sitz-/Stehhilfe SITNESS FALCON, Schwarz, (1 Stück), Kunststoff, ✓ Bester Preis Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Topstar Stehhilfe Sitness Falcon, SF503 CV0, Sattelsitz, Stoffbezug, schwarz, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 184,19 € Versand kostenfrei Gesamt 184,19 € → zum Angebot
Topstar Sitz- & Stehhocker Sitness Falcon SF503 CV0 schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
Topstar Stehhilfe 'Sitness Work High Falcon', schwarz memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: max. 5 Wochen 189,79 € + 3,50 € Versand Gesamt 193,29 € → zum Angebot
Topstar SF503CV0, Topstar Stehhilfe Sitness Falcon (57 - 85 cm) (SF503CV0) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 198,93 € Versand kostenfrei Gesamt 198,93 € → zum Angebot
Stehhilfe SITNESS Work High schwarz METRO Angebotsinfo 26-30 Werktage 202,25 € Versand kostenfrei Gesamt 202,25 € → zum Angebot
Topstar Stehhilfe »Sitness Falcon« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 224,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 231,21 € → zum Angebot
Topstar Sitz- & Stehhocker Sitness Falcon SF503 CV0 schwarz, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 224,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 231,21 € → zum Angebot
Topstar SF503CV0, Topstar Stehhilfe Sitness Work High - schwarz Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 242,72 € + -4,85 € Versand Gesamt 237,87 € → zum Angebot
Sitzhocker - Schwarz - Kunststoff - Stoff - höhenverstellbar - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 248,90 € Versand kostenfrei Gesamt 248,90 € → zum Angebot
Stehhilfe Topstar Sitness Falcon, beweglich zu allen Seiten, sitzhöhenverstellbar, Schäfer Shop Angebotsinfo 260,61 € + 5,89 € Versand Gesamt 266,50 € → zum Angebot
Topstar Stehhilfe Sitness Work High - schwarz. Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 350... 286,00 € Versand kostenfrei Gesamt 286,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Topstar Sitness Work High Falcon SF503 CV0

Topstar Sitness Work High Falcon SF503 CV0: Der perfekte Bürohocker

Der Topstar Sitness Work High Falcon SF503 CV0 ist die ideale Wahl für alle, die einen flexiblen und komfortablen Bürohocker suchen. Mit seiner stufenlosen Sitzhöhenverstellung und dem ergonomischen Sattelsitz bietet er optimalen Sitzkomfort für bis zu 4 Stunden. Die schwarze Bezugsfarbe und das robuste Kunststoffgestell machen ihn zu einem stilvollen und langlebigen Begleiter im Büroalltag.

Ergonomisches Design für maximalen Komfort

Der Bürohocker ist mit einem sattelförmigen Sitz ausgestattet, der eine gesunde Sitzhaltung fördert. Die Sitzhöhe lässt sich stufenlos von 56 bis 88 cm verstellen, sodass Sie die perfekte Position für Ihre Bedürfnisse finden. Der Bezug besteht aus 100% Polyester, was für eine angenehme Haptik und Langlebigkeit sorgt.

Topstar Sitness Work High Falcon SF503 CV0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Sitness Work High Falcon SF503 CV0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Bürohocker, Stehhilfe
Ausstattung
ohne Armlehnen
Sattelsitz, Sitzhöhenverstellung, stufenlose Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Stoff
Kunststoff
4 h
schwarz
sattelförmig
100% Polyester
Maße & Gewicht
56 - 88 cm
110 kg
33 cm
38 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram