HJH Office NET GO schwarz Drehstuhl

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: mit Armlehnen - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,90 €
Ø 270 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,90 €
Ø 270 €
269,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,15 €
ab 269,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 657284 Bürostuhl NET 90 Stoff Schwarz Drehstuhl ergonomisch,... Amazon hjh OFFICE 657284 Bürostuhl NET 90 Stoff Schwarz Drehstuhl ergonomisch,... Auf Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Net 90 Stoff / Netzstoff (1 St),... Otto hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Net 90 Stoff / Netzstoff (1 St),... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 269,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 275,80 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Profi Bürostuhl NET 90 Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Armlehnen Kaufland hjh OFFICE Profi Bürostuhl NET 90 Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Armlehnen 4-6 Werktage 269,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 275,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Drehstuhl NET 90 Netzstoff/Stoff schwarz/schwarz hjh OFFICE METRO Bürostuhl / Drehstuhl NET 90 Netzstoff/Stoff schwarz/schwarz hjh OFFICE 2-5 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.9 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE Drehstuhl Profi Bürostuhl Net 90 Stoff / Netzstoff (1 St), Ergonomischer ✓ Bester Preis Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 269,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 275,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE 657284 Bürostuhl NET 90 Stoff Schwarz Drehstuhl ergonomisch, Rückenlehne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 657284 Bürostuhl NET 90 Stoff Schwarz Drehstuhl ergonomisch, Rückenlehne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl NET 90 Netzstoff/Stoff schwarz/schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl NET 90 Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 269,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 275,80 € → zum Angebot
NET 90 - Profi Bürostuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 269,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 275,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl NET 90 Stoff / Netzstoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 269,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,85 € → zum Angebot
Mid.you Drehstuhl, Schwarz, Kunststoff, Drehkreuz, 56x115x46 cm, Wippfunktion, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Drehstuhl Net Schwarz ca. 56x115x46cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 339,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 345,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:03 Uhr.

HJH Office NET GO schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Bürostuhl
Christiane April 2021

Ich habe mir diesen Bürostuhl für mein Homeoffice zugelegt und bin begeistert. Er erfüllt all meine Erwartungen: das bequeme Polster, die ideale Rückenlehnenhöhe und sogar Arbeiten im Schneidersitz ist möglich. Auch die grüne Farbe spricht mich sehr an. Ein toller Stuhl für angenehmes Arbeiten!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis/Leistungsverhältnis
Philipp März 2018

Ich habe diesen Bürostuhl spontan als Ersatz für meinen alten gekauft und bin begeistert. Die Verarbeitung ist hochwertig, und auch nach längeren Sitzzeiten bleibt der Komfort erhalten. Die Polsterung ist perfekt – weder zu hart noch zu weich. Die Rückenlehne lässt sich optimal einstellen und bietet guten Halt, ohne unangenehm zu drücken.

Der Aufbau war unkompliziert, die Anleitung befindet sich in der Plastikhülle mit dem Garantiesiegel, die an der Lehne hängt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde diesen Bürostuhl jederzeit wieder kaufen, insbesondere zu diesem Preis. Ideal für jeden, der einen bequemen und funktionalen Bürostuhl sucht!.

1/5
★☆☆☆☆ Zusammenbau
Heinz Mai 2022

Der Stuhl bietet eine komfortable und stabile Sitzgelegenheit mit guten Einstellmöglichkeiten. Allerdings war die Montage der Mechanik am Sitzproblematisch, da die Schraubenlöcher nicht übereinstimmten. Ich musste seitlich zwei Langlöcher am Sitz um etwa 2 mm erweitern, was bei 2 mm starkem Stahl nicht einfach war. Auch die Armlehnen ließen sich nur mit etwas Kraft befestigen.

Hätte ich nicht das richtige Werkzeug zur Hand gehabt, wäre eine Rücksendung erforderlich gewesen. Bei IKEA ist die Montage deutlich einfacher.

5/5
★★★★★ Sehr schick
Holger D November 2017

Sehr gutes Preis- Leistungsverhältnis!Der Stuhl ist sogar schicker als auf dem Foto. Sitze seit 2 Tagen drauf und bringt bequeme Farbe in den Alltag!Auch qualitativ auf den ersten Eindruck top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
HJH Office
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
11 x 65 mm für Teppichböden
Gewichtseinstellung, Sitzhöhenverstellung, Synchronmechanik
höhenverstellbar
Eigenschaften
Polyester
Stahl verchromt
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
15,2 kg
44 - 57 cm
110 kg
115.0 cm
51 cm
46 cm
58 cm
175 cm
18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram