Hills Prescription Diet Canine j/d 12 kg Hunde-Spezialfutter

Produkttyp: Hunde-Spezialfutter - Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Light Lebensphase: Adult-Hundefutter - Puppy-Hundefutter - Senior-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,49 €
ab 74,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HILL'S PD Prescription Diet Canine j/d 12kg Zooland HILL'S PD Prescription Diet Canine j/d 12kg 2-3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Hills Hill's Prescription Diet j/d - Canine - 12 kg Medpets Hills Hill's Prescription Diet j/d - Canine - 12 kg vorrätig 80,25 € Versand kostenfrei Gesamt 80,25 € → zum Angebot
• Hills Hill's Prescription Diet j/d Huhn 12 kg, Grundpreis: € 6,75 / kg Fressnapf
Hills Hill's Prescription Diet j/d Huhn 12 kg, Grundpreis: € 6,75 / kg 1-3 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• HILL'S Mobility j/d 12kg Hundegelenkspflege Zoona HILL'S Mobility j/d 12kg Hundegelenkspflege 2-4 Werktage 82,10 € Versand kostenfrei Gesamt 82,10 € → zum Angebot
Varianten: Hill's Prescription Diet Canine j/d mit Huhn Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
HILL'S PD Prescription Diet Canine j/d 12kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,99 € 6,25 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Hills Hill's Prescription Diet j/d - Canine - 12 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 80,25 € 6.6875 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 80,25 € → zum Angebot
Hills Hill's Prescription Diet j/d Huhn 12 kg, Grundpreis: € 6,75 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,99 € 6.7492 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
HILL'S Mobility j/d 12kg Hundegelenkspflege Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,10 € 6,84 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 82,10 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet J/D Mobility Hundefutter 12 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,55 € 6,88 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 82,55 € → zum Angebot
Hill's 052742918303, Hill's Prescription Diet j/d Canine 12kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 90,18 € 7.515 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 96,17 € → zum Angebot
Hill's Prescription Diet Hills Prescription Diet Canine - J/D 12 kg Pellets, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 101,99 € 8.4992 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Hundefutter, Kroketten, für ausgewachsene Hunde, spezielle Diät, J/D Mobility – Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 116,49 € 9,58 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 116,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Hills Prescription Diet Canine j/d 12 kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hills Prescription Diet Canine j/d 12 kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bewegungsapparat, Gelenke, Sonderernährung
Hill's
Hunde-Spezialfutter, Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Light
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Getreide, Huhn, Mais, Reis
Sack
Adult-Hundefutter, Puppy-Hundefutter, Senior-Hundefutter
Diabetes
Inhalt
Beta-Carotin (2,35 ppm), Calcium (0,61 %), Chondroitinsulfat (324 ppm)., Fett (14,8 %), Glucosamin (610 ppm), Kalium (0,70 %), Kohlenhydrate (NFE) (49,2 %), L-Carnitin (305,5 ppm), Magnesium (0,145 %), Natrium (0,24 %), Omega-3-Fettsäuren (3,35 %), Phosphor (0,49 %), Protein (18,1 %), Rohasche (4,5 %), Rohfaser (5,4 %), Taurin (0,11 %), Vitamin A (9220 IE/kg), Vitamin C (116 ppm), Vitamin D (738 IE/kg), Vitamin E (738 IE/kg), lösliche Faser (1,1 %)
Eipulver, Erbsenkleiemehl, Fischöl, Huhn (10,0 %) und Putenmehl, L-Carnitin, Leinsamen, Mais, Mineralien, Muschelschalenhydrolysat, Proteinhydrolysat, Reis, Schweineknorpel (Quelle von Chondroitinsulfat) ) und Beta-Carotin. Mit natürlichem Antioxidans (gemischte Tocopherole)., Sojabohnenmehl, Spurenelemente, Vitamine, Weizen, tierisches Fett
keine Angaben
12 kg
12 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram