High Peak Vision 3 (green) Tunnelzelt

• Das Zelt hat eine Kapazität von 3 Personen.
• Das Außenmaterial besteht aus 190T Polyester und ist PU-beschichtet.
• Das Gestänge besteht aus Fiberglas mit einem Durchmesser von 6 mm.
• Das Packmaß beträgt 84 x 4 cm und das Komplettgewicht liegt bei 2,26 kg.
• Die Wassersäule des Außenzelts beträgt 2.000 mm.
• Die Maße des Innenzelts sind 235 x 180 x 100 cm.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
63,90 €
Ø 60 €
46,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
63,90 €
Ø 60 €
46,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 63,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wurfzelt Vision 3 Alternate Wurfzelt Vision 3 11 63,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
• High Peak 10123, High Peak Vision 3 (Wurfzelt, 2.30 kg, 3 Personen) (10123)... Galaxus High Peak 10123, High Peak Vision 3 (Wurfzelt, 2.30 kg, 3 Personen) (10123)... 4 Werktage 71,89 € Versand kostenfrei Gesamt 71,89 € → zum Angebot
• High Peak Vision 3 Einfachdach Pop Up Wurfzelt grün für 3 Personen - Wurfzelte Fritz Berger High Peak Vision 3 Einfachdach Pop Up Wurfzelt grün für 3 Personen - Wurfzelte siehe Shop 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• High Peak 41682, High Peak Popup Zelt Vision 3 ASMC High Peak 41682, High Peak Popup Zelt Vision 3 1-3 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Varianten: High Peak Vision 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Wurfzelt Vision 3 ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 11 63,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
High Peak 10123, High Peak Vision 3 (Wurfzelt, 2.30 kg, 3 Personen) (10123) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 71,89 € Versand kostenfrei Gesamt 71,89 € → zum Angebot
High Peak Vision 3 Einfachdach Pop Up Wurfzelt grün für 3 Personen - Wurfzelte Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
High Peak 41682, High Peak Popup Zelt Vision 3 ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht High Peak Vision 3 (green)

High Peak Vision 3 (green) – Das perfekte Zelt für drei Personen

Das High Peak Vision 3 (green) ist ein vielseitiges Tunnelzelt, das sich ideal für Campingausflüge mit bis zu drei Personen eignet. Dank seiner Wurfzelt-Konstruktion lässt es sich schnell und einfach aufbauen. Mit einer Aufbaubreite von 180 cm, einer Aufbauhöhe von 100 cm und einer Aufbaulänge von 235 cm bietet es ausreichend Platz für einen komfortablen Aufenthalt.

Robustes Material für jede Wetterlage

Das Außenzelt besteht aus 190T Polyester, das PU-beschichtet ist, um eine Wassersäule von 2.000 mm zu gewährleisten. Das Bodenmaterial ist ebenfalls aus PU-beschichtetem Polyester gefertigt, was zusätzlichen Schutz vor Feuchtigkeit bietet. Das Gestänge aus Fiberglas mit einem Durchmesser von 6 mm sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.

High Peak Vision 3 (green) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast High Peak Vision 3 (green)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

High Peak Zelte

Allgemeine Daten
3-Personen-Zelt
Tunnelzelt, Wurfzelt
Ausstattung
1
Eigenschaften
Kunststoff
190T, PU-beschichtet, Polyester
PU-beschichtet, Polyester
Fiberglas
PU-beschichtet, Polyester
Maße & Gewicht
180 cm
100 cm
235 cm
2,26 kg
84 x 4 cm
100 cm
2.000 mm
6 mm
235 x 180 x 100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram