High Peak Garda 4.0 Familienzelt
- Das Außenzelt besteht aus 190T Polyester und ist PU-beschichtet.
- Der Zeltboden ist aus Polyethylen und eingenäht.
- Das Gestänge besteht aus Fiberglas und Glasfiber.
- Das Zelt verfügt über fünf Ventilationen und ein Netzfenster.
- Im Lieferumfang sind Abspannleinen, Heringe, Gestänge, eine Aufbauanleitung und eine Transporttasche enthalten.
- Das Packmaß beträgt 62 x 28 cm und das Gewicht 14,7 kg.
-
Günstigster Preis
High Peak Garda 4.0 Familienzelt für 4 Personen - Familienzelte
siehe Shop
382,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 382,41 €
→ zum Angebot
-
High Peak Tunnelzelt Garda 4.0, Personen: 4 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 440,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 445,07 € → zum Angebot
-
High Peak Zelt Garda 4.0 4P | 11821
466,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 466,62 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
High Peak Garda 4.0: Das ideale Familienzelt
Das High Peak Garda 4.0 ist ein geräumiges Familienzelt, das sich perfekt für Campingausflüge eignet. Mit einer Kapazität von bis zu vier Personen bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Zelt ist in den Farben Grau und Grün erhältlich und überzeugt durch seine robuste Bauweise und hochwertige Materialien.
Robuste Materialien und durchdachte Konstruktion
Das Außenzelt besteht aus 190T Polyester und ist PU-beschichtet, was es wasserdicht und winddicht macht. Die versiegelten Nähte sorgen für zusätzlichen Schutz vor den Elementen. Der Zeltboden aus Polyethylen ist eingenäht und bietet eine stabile Basis. Das Gestänge aus Fiberglas und Glasfiber sorgt für eine stabile Konstruktion.
High Peak Garda 4.0 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast High Peak Garda 4.0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
High Peak Zelte
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen