High Peak High Peak Woodpecker 3 LW pesto/rot Kuppelzelt

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Zelt hat eine Kapazität für bis zu drei Personen.
• Das Außenzelt besteht aus reißfestem Polyester mit versiegelten Nähten.
• Das Gestänge ist aus leichtem Glasfiber gefertigt.
• Das Zelt verfügt über einen Zelteingang und ein Moskitonetz.
• Im Lieferumfang sind Abspannleinen, Heringe, eine Aufbauanleitung, eine Pflegeanleitung und eine Transporttasche enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,29 €
ab 159,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kuppelzelt Woodpecker 3 LW Alternate Kuppelzelt Woodpecker 3 LW 1 159,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
• High Peak 10195, High Peak Woodpecker 3 LW (Kuppelzelt, 2.90 kg, 3 Personen)... Galaxus High Peak 10195, High Peak Woodpecker 3 LW (Kuppelzelt, 2.90 kg, 3 Personen)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
• CLUB3D Kuppelzelt Otto CLUB3D Kuppelzelt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 183,29 € Versand kostenfrei Gesamt 183,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Kuppelzelt Woodpecker 3 LW ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 159,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
High Peak 10195, High Peak Woodpecker 3 LW (Kuppelzelt, 2.90 kg, 3 Personen) (10195) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 167,89 € Versand kostenfrei Gesamt 167,89 € → zum Angebot
CLUB3D Kuppelzelt Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 183,29 € Versand kostenfrei Gesamt 183,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht High Peak High Peak Woodpecker 3 LW pesto/rot

High Peak High Peak Woodpecker 3 LW pesto/rot: Das ideale Tourenzelt

Das High Peak High Peak Woodpecker 3 LW pesto/rot ist ein vielseitiges Kuppelzelt, das sich perfekt für Touren und Campingausflüge eignet. Mit einer Kapazität für bis zu drei Personen bietet es ausreichend Platz und Komfort. Die Farbkombination aus Pesto und Rot verleiht dem Zelt ein ansprechendes Design, das sich in der Natur gut einfügt.

Robustes Material und durchdachte Konstruktion

Das Außenzelt besteht aus reißfestem Polyester und ist mit einer Polyurethan-Beschichtung versehen, die eine Wassersäule von 1.500 mm bietet. Die versiegelten Nähte sorgen für zusätzlichen Schutz vor Nässe. Der Zeltboden aus Polyethylen ist strapazierfähig und schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit und Schmutz.

High Peak High Peak Woodpecker 3 LW pesto/rot Test

4/5
★★★★☆ Super Teil
RonnyRonny Juli 2022

Dieses Zelt ist einfach fantastisch und lässt sich schnell aufbauen. Die Qualität ist top, obwohl der Boden etwas dünn erscheint. Es erfordert etwas Kraft und Übung, um die letzte Stange von Öffnung zu Öffnung einzusetzen. Einen Stern Abzug gibt es für das Gewicht von 3,2 kg statt 2,9 kg. Das Packmaß beträgt nicht 45 cm, sondern 50 cm, was jedoch verschmerzbar ist.

High Peak Zelte

Allgemeine Daten
Tourenzelt
rot
3-Personen-Zelt
Kuppelzelt
2
Abspannleinen, Aufbauanleitung, Heringe, Pflegeanleitung, Transporttasche
Ausstattung
Moskitonetz, Zeltboden
1
Eigenschaften
Polyethylen
Glasfiber
Polyester
Polyurethan (PU)
reißfest, versiegelte Nähte
Maße & Gewicht
150 cm
1,9 kg
205 cm
1.500 mm
105 cm
57 cm
11 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram