Hermès Voyage dHermes Eau de Toilette refillable 100 ml Unisex Eau de Toilette

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unisex Eau de Toilette Basisnote: Holznoten - Moschus Duftnoten: blumig - holzig - moschusartig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
65,06 €
Ø 71 €
65,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
65,06 €
Ø 71 €
65,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,49 €
ab 65,06 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hermès Voyage d`Hermes Eau de Toilette 100 ml Parfumgroup Hermès Voyage d`Hermes Eau de Toilette 100 ml 1-2 Werktage 65,06 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,96 € → zum Angebot
• HERMÈS Eau de Toilette Voyage D'Hermès Otto HERMÈS Eau de Toilette Voyage D'Hermès lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Hermès Eau de Cologne für Männer 1er Pack (1x 100 ml) Amazon Hermès Eau de Cologne für Männer 1er Pack (1x 100 ml) Auf Lager 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.06 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Hermès Voyage d`Hermes Eau de Toilette 100 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,06 € 650,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 69,96 € → zum Angebot
HERMÈS Eau de Toilette Voyage D'Hermès Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
HERMÈS Voyage d'Hermès Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Hermès Voyage d'Hermès Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 92,75 € Versand kostenfrei Gesamt 92,75 € → zum Angebot
Hermès Eau de Cologne für Männer 1er Pack (1x 100 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,99 € 1120.1 / l Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Hermès Eau de Cologne für Männer 1er Pack (1x 100 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,99 € 1120.1 / l Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
HERMÈS Voyage d'Hermès Parfüm nachfüllbar für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,15 € 1011,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
Hermes Voyage d’Hermès, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 110,49 € 1104,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Hermès Voyage dHermes Eau de Toilette refillable 100 ml Test

5/5
★★★★★ Herrlicher unisex Duft!
lil.sAinT17 November 2014

Wer auf der Suche nach einem interessanten Duft ist, sollte unbedingt den Duft aus der Hermes Reihe ausprobieren. Dieser Duft hat eine markante Note, die dem Hermes Portfolio entspricht - zumindest meiner Meinung nach. Ich habe diesen Duft zum Geburtstag bekommen und kann ihn nur weiterempfehlen. Ich trage ihn vor allem bei der Arbeit oder auf Meetings und wurde schon oft positiv darauf angesprochen.

Das hochwertige Flakon enthält einen sehr edlen Duft, für den nur wenige Spritzer ausreichen - und er hält lange auf der Haut. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem besonderen Duft sind.

5/5
★★★★★ Yummy. Frisch. Forever.
lifestyle n November 2013

Voyage ist das beste Parfum, das du jemals finden wirst. Seit 2 Jahren benutze ich es und es hat mich nie enttäuscht. Sein frischer und freier Duft bringt gute Laune wie eine frische Zitrone. Es strahlt einen Hauch von Eleganz aus und passt perfekt zu jedem Geschlecht.

Endlich habe ich "mein" Parfum gefunden, das ich immer wieder kaufen werde. Probier es aus, du wirst es lieben!.

5/5
★★★★★ Aphrodisierend!
A S Juli 2011

Nachdem ich den Duft zuerst in einer Zeitschrift gerochen habe, konnte ich nicht genug davon bekommen. Ein tolles Parfüm, das für beide Geschlechter geeignet ist! Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Ich bin absolut begeistert!.

5/5
★★★★★ herrlicher Duft, unpraktischer Flakon
Eluise Dezember 2010

Der Duft ist wirklich bezaubernd, jedoch ist die Flasche sehr unpraktisch. Man kann sie nicht leicht handhaben, da der Bügel herunterfällt und man sie nicht gleichzeitig halten und sprühen kann. Trotz des angenehmen Duftes ist die Flasche eine echte Fehlkonstruktion und unhandlich.

3/5
★★★☆☆ Der Duft hält nicht
Bastelhexe Juni 2013

Das EdT von Hermès ist ein einzigartiger und maskuliner Duft, der perfekt zu eleganten oder sportlichen Outfits passt. Leider verfliegt er jedoch schnell, was den recht hohen Preis nicht rechtfertigt. Insgesamt entspricht dieser Duft nicht den Erwartungen an ein Hermès-Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Schwer enttäuscht
BirgitDreieich November 2015

Trotz meiner anfänglichen Zuversicht wurde ich von diesem Produkt enttäuscht. Der Preis war verlockend, aber rückblickend bereue ich den Kauf. Einziger Lichtblick: der ansprechende Flakon, der einen Stern verdient. Der Duft selbst ist frisch und zitronig, weckt jedoch falsche Erwartungen an ein harmonisches Zusammenspiel von Kopf- und Herznote, wie bei hochwertigen Parfums.

Leider verschwindet der Duft bereits nach wenigen Minuten vollständig. Obwohl es sich nur um ein Eau de Toilette handelt, habe ich mit anderen Düften viel längere und intensivere Dufterlebnisse gemacht. Dieser Artikel bleibt für mich eine Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Toilette
Weitere Daten
Holznoten, Moschus
blumig, holzig, moschusartig
2010
Blumige Noten, Grüne Noten, Tee
Gewürze, Kardamom, Zitrone
100 ml
Jean-Claude Ellena
Hermès Paris Voyage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram