Orientica Velvet Gold Eau de Parfum (80ml) Unisex Duft

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Moschus - Vanille Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Herznote: Patchouli - Puder - Rose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
53,50 €
Ø 59 €
53,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
53,50 €
Ø 59 €
53,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,50 €
ab 53,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orientica Velvet Gold Eau De Parfum 80 ml Damen, Grundpreis: € 668,75 / l Parfuem365 Orientica Velvet Gold Eau De Parfum 80 ml Damen, Grundpreis: € 668,75 / l 3-8 Werktage 53,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• Orientica Velvet Gold Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 687,38 / l SUPERSHOP Orientica Velvet Gold Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 687,38 / l siehe Shop 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Orientica Velvet Gold, 80 ml, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Karamell, Rosa... Kaufland Orientica Velvet Gold, 80 ml, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Karamell, Rosa... 6-7 Werktage 59,22 € + 5,00 € Versand Gesamt 64,22 € → zum Angebot
• Orientica Velvet Gold 80 ml Eau de Parfum | Luxuriöser arabischer Unisex-Duft Amazon Marketplace Orientica Velvet Gold 80 ml Eau de Parfum | Luxuriöser arabischer Unisex-Duft Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.5 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Orientica Velvet Gold Eau De Parfum 80 ml Damen, Grundpreis: € 668,75 / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 53,50 € 668.75 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 59,49 € → zum Angebot
Orientica Velvet Gold Eau de Parfum 80 ml, Grundpreis: € 687,38 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 54,99 € 687.375 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Orientica Velvet Gold, 80 ml, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Karamell, Rosa Pfeffer, Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 59,22 € 740,25 €/l + 5,00 € Versand Gesamt 64,22 € → zum Angebot
Orientica Velvet Gold 80 ml Eau de Parfum | Luxuriöser arabischer Unisex-Duft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Orientica Luxury Collection Velvet Gold Eau de Parfum Unisex 80 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,50 € 918.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Orientica Velvet Gold Eau de Parfum (80ml) Test

5/5
★★★★★ BR 540 Extrait Duftzwilling - zum tollen Preis
Frollein S Juni 2022

Dieser Duft ist kein Original, sondern ein überzeugender Duftzwilling von Baccarat Rouge 540 Extrait. Nach den ersten fünf Minuten gleichen sich die Aromen stark. Projektion und Haltbarkeit erreichen nicht das Niveau des Originals, allerdings kostet er weniger als ein Drittel. Ideal als Alltagsparfum oder als günstige Basis, um sparsam ein paar Spritzer des echten Extraits zu ergänzen. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Duft super Preis teuer
Susanne779 Januar 2024

Schöner Duft, aber kein Wiederkauf: Für mich zu teuer, da es mittlerweile viele günstige, haltbare Dupes und Parfum‑Alternativen mit vergleichbarer Duftwirkung gibt — das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt nicht.

5/5
★★★★★ Schöne Geruch
Die D Dezember 2025

Liebe diesen Parfüm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ti November 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Moschus, Vanille
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Patchouli, Puder, Rose
80 ml
Bergamotte, Karamell, Kirschpaprika
Gourmand, Moschus, blumig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram