Hermès Jour d'Hermès Eau de Parfum (30ml)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 30 ml und ist in einer Einzelpackung erhältlich.
• Es handelt sich um ein Eau de Parfum mit einer hohen Duftkonzentration.
• Der Flakon ist in den Farben Limone und Weiß gestaltet und nachfüllbar.
• Die Duftkomposition umfasst blumige, frische und holzige Noten, die perfekt harmonieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,50 €
Ø 47 €
44,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml85 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,50 €
Ø 47 €
44,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 45,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HERMÈS Eau de Parfum Jour d'Hermès Otto HERMÈS Eau de Parfum Jour d'Hermès lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
• Hermès Jour d'Hermes Eau de Parfum 30 ml / Nachfüllbar, Grundpreis: €... Parfumgroup Hermès Jour d'Hermes Eau de Parfum 30 ml / Nachfüllbar, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 47,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• Hermès Jour D'Hermès Eau de Parfum Nachfüllbar 30 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Hermès Jour D'Hermès Eau de Parfum Nachfüllbar 30 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 52,79 € Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
• Hermès 65174893, Hermès Jour d'Hermès Eau de Parfum Spray (nachfüllbar) 30... easyCOSMETIC Hermès 65174893, Hermès Jour d'Hermès Eau de Parfum Spray (nachfüllbar) 30... auf Lager 56,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Varianten: Hermès Jour d'Hermès Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.5 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
HERMÈS Eau de Parfum Jour d'Hermès ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Hermès Jour d'Hermes Eau de Parfum 30 ml / Nachfüllbar, Grundpreis: € 1.586,30 Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 47,59 € 1586.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Hermès Jour D'Hermès Eau de Parfum Nachfüllbar 30 ml, Grundpreis: € 1.763,- / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 52,79 € 1759.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
Hermès 65174893, Hermès Jour d'Hermès Eau de Parfum Spray (nachfüllbar) 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 56,99 € 1899.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Hermes Jour D'Hermes Edp Spray. Dress for Less Angebotsinfo 57,62 € Versand kostenfrei Gesamt 57,62 € → zum Angebot
Hermes Jour D'Hermes Edp Spray. Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 57,62 € 1920.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,62 € → zum Angebot
Hermes Jour D'Hermes Edp Spray 0,03 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 68,85 € Versand kostenfrei Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Hermès Jour d'Hermès Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
HERMÈS Eau de Parfum "Hermes Jour dHermes" mit einer blumigen Duftnote Quelle Angebotsinfo Verfügbar 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Hermès Jour d'Hermès EdP Spray, Grundpreis: € 2.665,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 79,95 € 2665 € / l Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Hermès 65174893, HERMÈS Jour d'Hermès Eau de Parfum 30ml Damen, Grundpreis: € Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 85,00 € 2833.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 88,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:17 Uhr.

Testbericht Hermès Jour d'Hermès Eau de Parfum (30ml)

Hermès Jour d"Hermès Eau de Parfum (30ml) – Ein Duft für die moderne Frau

Das Hermès Jour d"Hermès Eau de Parfum (30ml) ist ein luxuriöser Duft, der 2013 von dem renommierten Parfumeur Jean-Claude Ellena kreiert wurde. Dieses Eau de Parfum besticht durch seine blumigen und femininen Noten, die perfekt für die moderne Frau sind. Der Duft ist in einem eleganten Flakon in den Farben Limone und Weiß verpackt und ist nachfüllbar, was ihn besonders praktisch macht.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit frischen und spritzigen Noten von Grapefruit und Zitrone, die durch aquatische und wässrige Noten ergänzt werden. Diese Kombination sorgt für einen belebenden und erfrischenden Start, der sofort die Sinne weckt und für gute Laune sorgt.

Hermès Jour d'Hermès Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Dieses Parfüm ist oben und es riecht sehr gut
Marius Olivier Kahili T. April 2020

Dieses Parfüm ist eine echte Bereicherung für jeden Duftliebhaber. Mit seinem angenehmen Geruch und der stilvollen Verpackung überzeugt es auf ganzer Linie. Geeignet für jede Gelegenheit, ist es definitiv einen Versuch wert. Meine Kollegin hat es sich zugelegt und mich direkt damit begeistert. Ich empfehle es jedem, der auf der Suche nach einem neuen Lieblingsduft ist.

5/5
★★★★★ Mein Parfüm schon längere Zeit
Kunde aus Lutherstadt Wittenberg September 2022

Ist nicht aufdringlich, riecht sehr sauber. Duft hält bei mir sehr lange. Empfehle ich gern weiter!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super super
Kunde aus Hannover Mai 2021

Super super super super super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Parfum
Kunde aus Duisburg März 2021

Ich liebe es. Meine Schwester sagt es richt nach essig. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
2013
Hermès
Eau de Parfum
limone, weiß
Jean-Claude Ellena
Hermès Jour d'Hermès
Duft
Moschus, holzige Noten
blumig
Gardenie, Wicke, grüne Noten, weiße Blumen
Grapefruit, Zitrone, aquatische Noten
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
feminin, mysteriös
Eigenschaften
Einzelpackung
nachfüllbar
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram