Heidenau K60 80/90 - 21 48P Enduro Reifen

• Geschwindigkeitsindex P bis 150 km/h für Transferetappen und Landstraßen
• Tragfähigkeit 180 kg deckt Enduro-Maschinen mit Gepäck ab
• Diagonalbauart bietet Flexibilität auf unebenem Gelände
• Vorderrad-Spezifikation für präzises Lenkverhalten
• Enduro-Auslegung für wechselnde Untergründe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,57 €
Ø 61 €
60,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,57 €
Ø 61 €
60,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,06 €
ab 60,57 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 80/90-21 48P TT K 60 front M/C Reifen-richtig-billig 80/90-21 48P TT K 60 front M/C 1-3 Werktage 60,57 € Versand kostenfrei Gesamt 60,57 € → zum Angebot
• K60 reifen.de K60 2-4 Werktage 61,30 € Versand kostenfrei Gesamt 61,30 € → zum Angebot
• Heidenau K60 ( 80/90-21 TT 48P M/C, Vorderrad ) GI-D-M65176GA giga-reifen Heidenau K60 ( 80/90-21 TT 48P M/C, Vorderrad ) GI-D-M65176GA 62,06 € Versand kostenfrei Gesamt 62,06 € → zum Angebot
• Heidenau 11140072-80/90/R21 48P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Heidenau 11140072-80/90/R21 48P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 70,53 € Versand kostenfrei Gesamt 70,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.57 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
80/90-21 48P TT K 60 front M/C ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,57 € Versand kostenfrei Gesamt 60,57 € → zum Angebot
K60 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,30 € Versand kostenfrei Gesamt 61,30 € → zum Angebot
Heidenau K60 ( 80/90-21 TT 48P M/C, Vorderrad ) GI-D-M65176GA giga-reifen Angebotsinfo 62,06 € Versand kostenfrei Gesamt 62,06 € → zum Angebot
Heidenau K60 (TT) 80/90-21 48P ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Heidenau K60 Front 80/90 -21 TT 48 P Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 64,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 70,33 € → zum Angebot
Heidenau K60 Sommerreifen 80/90 21 48P Motorradreifen Enduro Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,80 € Versand kostenfrei Gesamt 65,80 € → zum Angebot
Heidenau 11140072, Heidenau 80/90-21 48P TT K 60 front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 66,08 € Versand kostenfrei Gesamt 66,08 € → zum Angebot
Heidenau 4027694140726, Motorradreifen 80/90 -21 48P Heidenau K-60 TT vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,12 € Versand kostenfrei Gesamt 67,12 € → zum Angebot
Heidenau 11140072, Heidenau K 60 FRONT 80/90 - 21 48 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 67,21 € Versand kostenfrei Gesamt 67,21 € → zum Angebot
HEIDENAU 80/90 - 21 M/C TT 48P K60 FRONT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,10 € → zum Angebot
HEIDENAU 80/90 - 21 M/C TT 48P K60 FRONT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,74 € Versand kostenfrei Gesamt 68,74 € → zum Angebot
Heidenau HDS25456, Enduro Reifen Heidenau K60 front 80/90-21 48P TT scooter-attack Scooter Attack Angebotsinfo siehe Shop 70,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heidenau K60 80/90 - 21 48P

Heidenau K60 80/90 - 21 48P – Enduro-Spezialist für vielseitige Geländeeinsätze

Der Enduro Reifen verbindet klassische Diagonalbauart mit den Anforderungen wechselnder Fahrbedingungen. Die Konstruktion ermöglicht ein ausgewogenes Fahrverhalten auf befestigten Straßen und unbefestigtem Untergrund. Mit 150 km/h Höchstgeschwindigkeit nach Index P bietet das Vorderrad-Modell ausreichende Reserven für Überlandfahrten und Transferetappen zwischen Geländestrecken. Die Tragfähigkeit bis 180 kg deckt typische Enduro-Maschinen samt Fahrer und Gepäck ab. Die diagonale Karkasse verleiht dem Reifen Flexibilität bei Geländeunebenheiten und dämpft Schläge von Steinen oder Wurzeln wirkungsvoll.

Diagonalbauart bewährt sich im Gelände

Die Diagonalstruktur bietet gegenüber radialen Konstruktionen im Offroad-Bereich spezifische Vorteile. Diagonal angeordnete Karkasslagen federn unebene Untergründe elastischer ab und schützen die Karkasse bei Kontakt mit scharfkantigen Hindernissen. Das erhöht die Widerstandsfähigkeit bei Fahrten über Schotterpisten, durch Bachbetten oder über Wurzelpassagen. Die Bauweise ermöglicht zudem niedrigere Luftdrücke für verbesserten Grip auf losem Untergrund, ohne dass die Seitenwände instabil werden. Dieser Aufbau bewährt sich besonders bei Enduro-Maschinen mit moderater Motorleistung für überwiegend geländeorientierte Einsätze.

Heidenau K60 80/90 - 21 48P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau K60 80/90 - 21 48P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Heidenau K60
Funktion
Vorderrad (Front)
Größenangaben
21 Zoll
80
90
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
48 (bis 180 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram