Heidenau K60 90/90 - 21 54T Enduro Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Heidenau K60 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,48 €
Ø 66 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,48 €
Ø 66 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,66 €
ab 64,48 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HEIDENAU 11140081, Heidenau - K60 Front - 90/90 -21 Tt 54t Front Tt -... mcpneu HEIDENAU 11140081, Heidenau - K60 Front - 90/90 -21 Tt 54t Front Tt -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,48 € Versand kostenfrei Gesamt 64,48 € → zum Angebot
• Heidenau 4027694140849, Motorradreifen 90/90 -21 54T Heidenau K-60 TT vorne GoodTires Heidenau 4027694140849, Motorradreifen 90/90 -21 54T Heidenau K-60 TT vorne Lieferzeit 2-5 Werktage 65,44 € Versand kostenfrei Gesamt 65,44 € → zum Angebot
• Heidenau 11140081-90/90/R21 54T - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Heidenau 11140081-90/90/R21 54T - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 86,33 € Versand kostenfrei Gesamt 86,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.48 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
HEIDENAU 11140081, Heidenau - K60 Front - 90/90 -21 Tt 54t Front Tt - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,48 € Versand kostenfrei Gesamt 64,48 € → zum Angebot
Heidenau 4027694140849, Motorradreifen 90/90 -21 54T Heidenau K-60 TT vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,44 € Versand kostenfrei Gesamt 65,44 € → zum Angebot
Heidenau K60 Sommerreifen 90/90 21 54T Motorradreifen Enduro Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,85 € Versand kostenfrei Gesamt 66,85 € → zum Angebot
Heidenau K60 (TT) 90/90-21 54T ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,82 € Versand kostenfrei Gesamt 67,82 € → zum Angebot
90/90-21 54T TT K 60 front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,04 € Versand kostenfrei Gesamt 68,04 € → zum Angebot
Heidenau 11140081, Heidenau K 60 FRONT 90/90 - 21 54 T CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 68,84 € Versand kostenfrei Gesamt 68,84 € → zum Angebot
HEIDENAU 90/90 - 21 M/C TT 54T K60 FRONT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,93 € → zum Angebot
HEIDENAU 90/90 - 21 M/C TT 54T K60 FRONT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,55 € Versand kostenfrei Gesamt 70,55 € → zum Angebot
Heidenau 11140081, Heidenau 90/90-21 54T TT K 60 front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
Heidenau K60 Front 90/90 -21 TT 54 T Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 71,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 77,72 € → zum Angebot
K60 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 73,14 € Versand kostenfrei Gesamt 73,14 € → zum Angebot
Heidenau K60 ( 90/90-21 TT 54T M/C, Vorderrad ) GI-D-M65190GA giga-reifen Angebotsinfo 73,14 € Versand kostenfrei Gesamt 73,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau K60 90/90 - 21 54T Test

5/5
★★★★★ Top reifen !
Olaf v November 2023

Der Vorderradreifen Scout von Heidenau überzeugt ebenso wie sein Gegenstück für das Hinterrad. Mit einer bemerkenswerten Langlebigkeit und zuverlässiger Leistung auf nahezu allen Untergründen ist er ein herausragender Reifen - nur auf nassem Gras und Schlamm könnte er besser sein.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Heidenau K60
Funktion
Vorderrad (Front)
Größenangaben
21 Zoll
90
Leistungsfähigkeit
T (bis 190 km/h)
54 (bis 212 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram