Heel Zeel ad us. vet. Tabletten 500 Stück Tierhomöopathie

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten sind speziell für Hunde und Katzen entwickelt.
• Es handelt sich um ein homöopathisches Arzneimittel.
• Die Darreichungsform ist Tabletten, was die Anwendung erleichtert.
• Hergestellt von der Biologische Heilmittel Heel GmbH.
• Die Packung enthält 500 Stück, ideal für den langfristigen Gebrauch.
• Frei von künstlichen Zusatzstoffen für eine natürliche Behandlung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,27 €
Ø 61 €
61,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,27 €
Ø 61 €
61,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,70 €
ab 61,27 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEEL ad us.vet.Tabletten 500 St ayvita ZEEL ad us.vet.Tabletten 500 St ca. 1 - 3 Werktage 61,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 65,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 02858738, Zeel VET Zeel ad us.vet.Tabletten 500 St Tabletten, Grundpreis: Shop Apotheke PZN-DE 02858738, Zeel VET Zeel ad us.vet.Tabletten 500 St Tabletten, Grundpreis: sofort lieferbar 62,15 € Versand kostenfrei Gesamt 62,15 € → zum Angebot
• Zeel ad us. vet. Tierarznei 500 St medpex Zeel ad us. vet. Tierarznei 500 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 62,32 € Versand kostenfrei Gesamt 62,32 € → zum Angebot
• Zeel ad us. Vet. 500 Tabletten, Natürliches Tierarzneimittel Amazon Marketplace Zeel ad us. Vet. 500 Tabletten, Natürliches Tierarzneimittel 74,38 € Versand kostenfrei Gesamt 74,38 € → zum Angebot
Varianten: Heel Zeel ad us. vet. Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.27 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
ZEEL ad us.vet.Tabletten 500 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 61,27 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 65,26 € → zum Angebot
PZN-DE 02858738, Zeel VET Zeel ad us.vet.Tabletten 500 St Tabletten, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 62,15 € Versand kostenfrei Gesamt 62,15 € → zum Angebot
Zeel ad us. vet. Tierarznei 500 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 62,32 € 0,12 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 62,32 € → zum Angebot
Biologische Heilmittel Heel GmbH Zeel ad us.vet.Tabletten 500 St 02858738_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 63,54 € Versand kostenfrei Gesamt 63,54 € → zum Angebot
Zeel Tabletten für Hunde /Katzen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 63,79 € Versand kostenfrei Gesamt 63,79 € → zum Angebot
Zeel Tabletten für Hunde /Katzen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,87 € 0,13 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 63,87 € → zum Angebot
PZN-DE 02858738, Biologische Heilmittel Heel Zeel ad us. vet. Tabletten, 500 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 64,19 € Versand kostenfrei Gesamt 64,19 € → zum Angebot
PZN-DE 02858738, Zeel ad us. vet. Tabletten Inhalt: 500 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 64,76 € Versand kostenfrei Gesamt 64,76 € → zum Angebot
Zeel Tabletten für Hunde /Katzen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,76 € 0,13 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,76 € → zum Angebot
PZN-DE 02858738, Biologische Heilmittel Heel Zeel ad us. vet. Tabletten 500 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 65,85 € Versand kostenfrei Gesamt 65,85 € → zum Angebot
PZN-DE 02858738, Biologische Heilmittel Heel Zeel ad us.vet. Tabletten 500 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 66,06 € Versand kostenfrei Gesamt 66,06 € → zum Angebot
PZN-DE 02858738, Biologische Heilmittel Heel Zeel Ad Us Vet 500 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Heel Zeel ad us. vet. Tabletten 500 Stück

Heel Zeel ad us. vet. Tabletten 500 Stück: Natürliche Unterstützung für Ihre Haustiere

Heel Zeel ad us. vet. Tabletten 500 Stück bieten eine homöopathische Lösung zur Unterstützung der Gesundheit von Hunden und Katzen. Diese Tabletten sind speziell für die Bedürfnisse von Haustieren entwickelt und können bei verschiedenen Beschwerden eingesetzt werden. Die Biologische Heilmittel Heel GmbH stellt dieses Produkt her, das für seine hohe Qualität und Wirksamkeit bekannt ist.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für Hunde und Katzen

Diese Tabletten sind für Hunde und Katzen geeignet und können bei einer Vielzahl von gesundheitlichen Problemen eingesetzt werden. Ob Gelenkbeschwerden, Entzündungen oder andere gesundheitliche Herausforderungen – die homöopathische Zusammensetzung der Tabletten unterstützt die natürlichen Heilungsprozesse Ihres Haustieres. Die Anwendung ist einfach und kann problemlos in den Alltag integriert werden.

Heel Zeel ad us. vet. Tabletten 500 Stück Test

5/5
★★★★★ Vom Tierarzt empfohlen
Pamina Dezember 2022

Unser Dackel leidet unter Arthrose und dank der Tabletten humpelt sie nun nur noch selten und scheint weniger Schmerzen zu haben. Die empfohlene Dosierung von 3 Tabletten täglich zeigt deutliche Verbesserungen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde September 2022

Zeel ist eine großartige Lösung für chronische Schmerzen bei Hunden. Unsere Erfahrung zeigt, dass es effektiv ist, wenn es regelmäßig angewendet wird. Es kann problemlos zusammen mit anderen Schmerzmitteln wie Librella oder Metacam eingenommen werden.

Nach etwa einer Woche kann das herkömmliche Schmerzmittel abgesetzt werden, um nur noch Zeel zu verwenden. Wichtig ist, Zeel mehrmals täglich zu verabreichen, um die bestmögliche Wirkung zu erzielen. Unser Hund profitiert sehr von Zeel, ohne dass seine Organe zusätzlich belastet werden.

Die Dosierung von 3 Tabletten dreimal täglich hat sich bei uns bewährt. Es ist auch möglich, Zeel öfter einzunehmen. Wir sind absolut begeistert von diesem Produkt und können es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Verträglichkeit und der Erfolg wird sich mit der Zeit zeigen.
Jasmina März 2022

Auf der Suche nach Alternativen zur Schulmedizin für meinen Hund mit Magenproblemen und Gelenkschmerzen (Spondylosen, Arthrose & HD) habe ich Zeel ausprobiert. Die Verabreichung in Wasser aufgelöst hat sich bewährt, da mein Hund es sonst verliert. Der Kundenservice ist top und ob Zeel die Schmerzen meines Hundes lindern kann, wird sich zeigen. Bisher sind wir jedoch optimistisch und sehen bereits kleine Fortschritte. Obwohl Zeel teuer ist, empfehle ich es aufgrund der positiven Erfahrungen gerne weiter.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
M. K März 2020

Nachdem bei unserem Labrador Arthrose in den Vorderläufen und Ellenbogen festgestellt wurde, empfahl uns unser Tierarzt Zeel in Kombination mit Grünlippmuschel. Anfangs war ich skeptisch, aber nach etwa 6 Wochen bemerke ich die positiven Effekte. Er läuft jetzt viel geschmeidiger, humpelt seltener und zeigt insgesamt eine bessere Beweglichkeit.

Dies ist bei pflanzlichen Präparaten nicht ungewöhnlich. Wir sind sehr zufrieden und planen, ihn weiterhin mit diesen Produkten zu versorgen.

1/5
★☆☆☆☆ Hilft leider nicht!
EinKäufer Februar 2020

Leider hat das Zeel bei meinen Hunden nicht den gewünschten Effekt gezeigt. Trotz der Empfehlung meiner Physiotherapeutin haben meine Vierbeiner Schmerzreaktionen gezeigt. Die Wirkung des Zeel braucht Zeit - etwa 4 Wochen Geduld sind erforderlich, um eine mögliche Verbesserung zu bemerken. Die schmerzlindernde Wirkung ist jedoch nicht bei allen Hunden gleich.

Es wird empfohlen, das herkömmliche Schmerzmittel parallel zum Zeel zu verabreichen und dann langsam zu reduzieren. Doch auch nach dieser Vorgehensweise haben meine Hunde weiterhin Schmerzen gezeigt. Schließlich hat sich das Zeel für meine Hunde nicht als eine effektive Alternative zu anderen Schmerzmitteln erwiesen. Leider keine positive Erfahrung für uns.

1/5
★☆☆☆☆ Erwartungen nicht erfüllt
Andrea B Juli 2016

Trotz positiver Bewertungen hat das Produkt meinem Hund leider nicht geholfen. Nach anfänglicher Verschlechterung wurden die Symptome jedoch schlimmer. Erst nach Absetzen des Produkts zeigte sich eine Besserung. Möglicherweise passt es nicht für jeden Hund.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Tierhomöopathie
Allgemeine Informationen
Biologische Heilmittel Heel GmbH
500 Stück
Anwendung
Tabletten
Hunde, Katzen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram