Heel Adrisin Tabletten ad us. vet. 500 Stück Tierhomöopathie

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierhomöopathie Darreichungsform: Tabletten Dosierungen: Großer Hund (über 25 kg): 2-3 mal täglich die Einzeldosis von 3 Tabletten - Katze: 2-3 mal täglich die Einzeldosis von 1 Tablette - Kleiner Hund (bis zu 15 kg) - Mittelgroßer Hund (15-25 kg): 2-3 mal täglich die Einzeldosis von 2 Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,27 €
Ø 61 €
61,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,27 €
Ø 61 €
61,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,99 €
ab 61,27 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ADRISIN ad us.vet.Tabletten 500 St ayvita ADRISIN ad us.vet.Tabletten 500 St ca. 1 - 3 Werktage 61,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 65,26 € → zum Angebot
• Adrisin Tabletten ad usus veterinär Apotheke Adrisin Tabletten ad usus veterinär sofort lieferbar 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Adrisin Tabletten ad usus veterinär deutscheinternetapotheke Adrisin Tabletten ad usus veterinär 2-4 Werktage 62,37 € Versand kostenfrei Gesamt 62,37 € → zum Angebot
• ADRISIN ad us.vet.Tabletten 500 Stück Amazon Marketplace ADRISIN ad us.vet.Tabletten 500 Stück Auf Lager 72,81 € + 3,60 € Versand Gesamt 76,41 € → zum Angebot
Varianten: Heel Adrisin Tabletten ad us. vet.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.27 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
ADRISIN ad us.vet.Tabletten 500 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 61,27 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 65,26 € → zum Angebot
Adrisin Tabletten ad usus veterinär Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Adrisin Tabletten ad usus veterinär deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,37 € 0,12 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 62,37 € → zum Angebot
Adrisin Tabletten ad usus veterinär Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,85 € 0,13 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Adrisin Tabletten ad usus veterinär Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,02 € 0,13 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,02 € → zum Angebot
Biologische Heilmittel Heel GmbH Adrisin ad us.vet.Tabletten 500 St 13152875_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 64,63 € Versand kostenfrei Gesamt 64,63 € → zum Angebot
Adrisin Ad Us Vet healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,90 € 0,13 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Adrisin Tabletten ad usus veterinär apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,48 € 0,13 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 65,48 € → zum Angebot
Adrisin ad us.vet.Tabletten 500 St Tabletten Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,21 € 0,13 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 66,21 € → zum Angebot
Adrisin ad Us.vet.tabletten 500 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 67,57 € 0,14 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 67,57 € → zum Angebot
Adrisin Tabletten ad usus veterinär apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 67,89 € Versand kostenfrei Gesamt 67,89 € → zum Angebot
Adrisin Tabletten ad usus veterinär VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 67,89 € Versand kostenfrei Gesamt 67,89 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heel Adrisin Tabletten ad us. vet. 500 Stück Test

5/5
★★★★★ Wirkt bei unserer Hündin
Marco C Juni 2024

Unsere Hündin leidet weniger unter allergischem Juckreiz, seit wir dieses Produkt verwenden. Sie kratzt sich deutlich seltener und kann dadurch besser schlafen und sich ausruhen. Wir sind definitiv begeistert von der Wirkung.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Sylvia P August 2022

Mein DSH litt an Haut- und Juckreiz, aber dieses Produkt hat ihm geholfen. Das Jucken ist um 70% besser geworden. Ich gebe meinem Hund jeweils morgens und abends 3 Tabletten.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Stefanie R Juli 2020

Seit vier Jahren hatte mein Pferd mit Sommerexzemen zu kämpfen. Nach einer Woche Adrisin 2 x 4 und Salzwasserwaschungen war eine deutliche Verbesserung spürbar, nach zwei Wochen fast vollständig weg. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ bin überrascht, dass es hilft
Claudia S Mai 2019

Mein allergischer Hund hat sich ständig gekratzt und nach der Gabe von Adrisin war das Kratzen deutlich besser! Der Hund war anfangs etwas "komisch", aber nach Reduzierung der Dosierung ist er nun fröhlich und das Kratzen deutlich verbessert. Ich bin zufrieden mit dem Ergebnis und werde Adrisin weiterhin geben. Adrisin hat meinem Hund wirklich geholfen, ohne die Verwendung von Kortison.

4/5
★★★★☆ Gute Wirksamkeit!
deMin Januar 2021

Ich war skeptisch, ob das homöopathische Mittel wirklich wirkt, aber bei meinem Berner Sennenhund mit Allergien hat es tolle Ergebnisse gezeigt! Die Symptome wie Juckreiz, Husten und Augenjucken haben sich deutlich verbessert. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Tierhomöopathie
Anwendung
Tabletten
Großer Hund (über 25 kg): 2-3 mal täglich die Einzeldosis von 3 Tabletten, Katze: 2-3 mal täglich die Einzeldosis von 1 Tablette, Kleiner Hund (bis zu 15 kg), Mittelgroßer Hund (15-25 kg): 2-3 mal täglich die Einzeldosis von 2 Tabletten
Eignung
Hund, Katze, Pferd
gesetzliche Deklaration
Biologische Heilmittel Heel GmbH
1 Tabl. zu 301,5 mg enth.: Acidum arsenicosum Trit. D8, Acidum formicicum Trit. D8, Acidum sulfuricum Trit. D22, Arctium Trit. D8, Arnica montana Trit. D6, Graphites Trit. D10, Histaminum dihydrochloricum Trit. D12, Histaminum dihydrochloricum Trit. D22, Histaminum dihydrochloricum Trit. D8, Ledum palustre Trit. D8, Lycopodium clavatum Trit. D6, Lösung D1 mit Ethanol 86% (m/m)), Magnesiumstearat., Pix liquida (HAB 34) Trit. D10 (HAB, Selenium Trit. D12, Stibium sulfuratum nigrum Trit. D10, Strychnos ignatii Trit. D6, Sulfur Trit. D12, Tellurium metallicum Trit. D10 (HAB, Thuja occidentalis Trit. D6 jew. 15,0 mg. Die Bestandteile 1 bis 18 werden über die letzten 2 Stufen gemäß HAB, Vorschrift 40c mit Lactose-Monohydrat als Verreibung gemeinsam potenziert. Sonst. Bestandt.: Lactose-Monohydrat, Vorschrift 5a, Vorschrift 6)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram