Hecht Pharma Herzgespannkraut Tropfen (50ml) Nahrungsergänzung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Darreichungsform: Tropfen Wirkstoff: Herzgespannkraut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,20 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,85 €
Menge in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,20 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,85 €
ab 12,20 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HERZGESPANNKRAUT Tropfen zum Einnehmen 50 ml ayvita HERZGESPANNKRAUT Tropfen zum Einnehmen 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 12,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• Herzgespannkraut Tropfen zum Einnehmen 50 ml medpex Herzgespannkraut Tropfen zum Einnehmen 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,46 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• Herzgespannkraut Tropfen zum Einnehmen Apolux Herzgespannkraut Tropfen zum Einnehmen 1-2 Werktage 13,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
• Herzgespannkraut Tropfen zum Einnehmen Juvalis Herzgespannkraut Tropfen zum Einnehmen 1-2 Werktage 14,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
Varianten: Hecht Pharma Herzgespannkraut Tropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.2 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
HERZGESPANNKRAUT Tropfen zum Einnehmen 50 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,20 € 244,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Herzgespannkraut Tropfen zum Einnehmen 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,46 € 249,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Herzgespannkraut Tropfen zum Einnehmen Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,25 € 265,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Herzgespannkraut Tropfen zum Einnehmen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,36 € 287,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
Herzgespannkraut Tropfen zum Einnehmen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,37 € 287,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,36 € → zum Angebot
Herzgespannkraut Tropfen zum Einnehmen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,38 € 287,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
Herzgespannkraut Tropfen zum Einnehmen apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Herzgespannkraut Tropfen zum Einnehmen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
Herzgespannkraut Tropfen zum Einnehmen VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
HERZGESPANNKRAUT Tropfen zum Einnehmen 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,48 € 309,60 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Herzgespannkraut Tropfen zum Einnehmen 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Herzgespannkrauttropfen, 50 ml TEI Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,85 € 180,45 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 19,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Hecht Pharma Herzgespannkraut Tropfen (50ml) Test

5/5
★★★★★ Gut Herz
Lübchen Januar 2026

Ein sehr gutes Mittel beim schnelllen Puls, Herzrasen und innerer Unruhe. Gut verträglich. Habe gute Erfahrung. Kann weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Tropfen
Beachten Sie den Beipackzettel., Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Herzgespannkraut
Maße & Gewicht
50 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram